• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

По Ленобласти ездим 40 км/ч?

  • Автор темы SP
  • Дата начала

Является нарушением движение со скоростью 40-59 км/час в зоне действия знака ограничение скорости

  • Да, являеся.

    Голосов: 48 64,0%
  • Нет, не является нарушением.

    Голосов: 27 36,0%

  • Всего проголосовало
    75
Вы тут недавно в другой теме очень вежливо объясняли при транспортировку оружия что один фиг выпишут протокол а потом в суде устанете доказывать , так и я про то что суд один фиг примет сторону своих, знак стоит не превышать установленную скорость и все , нарушения правил дорожного движения у нас теперь вообще не карается так ?

То, что неграмотный сотрудник может выписать протокол и не понести за это ответственность сейчас, это серьезное упущение законодательства на мой взгляд.
Более того, это по моему одна из основных преград на пути к правовому государству.
Михаил разве не так?
А пишешь, как будто с явным злорадством.
 
То, что неграмотный сотрудник может выписать протокол и не понести за это ответственность сейчас, это серьезное упущение законодательства на мой взгляд.
Более того, это по моему одна из основных преград на пути к правовому государству.
+1000000000000000
 
так и я про то что суд один фиг примет сторону своих,
это совсем не так, очень часто сотрудники именно из-за неграмотности добравшись до суда,
теряют способность просто словами объяснить свою позицию.
Иногда, так и есть, лучше бы не приходили, что бы у судьи не было вопросов:
кто им дал палку? как они попали в ДПС?
 
Никакого злорадства Николай , я когда забываюсь и тоже думаю что живу в правовом государстве , я в паспорт заглядываю в прописку и сразу оп успокаиваюсь , все типа в порядке , типа шутка :) Да и не прикапываются менты обычно без повода , проверено , это потом вопли начинаются типа я весь такой розовый , а на самом деле правила нарушил вроде на чуть чуть а нарушил, а менты козлы :) Вроде требования знака нарушил а из КоАП не вышел , значит можно и т.д. Такие же люди менты как и мы , не с другой планеты . И егеря и охотники тоже . Просто если гражданин немного нарушает то это ничего , а если полицай то все ату его. Никого не защищаю но такова действительность.
 
Mih73, Михаил, а Вы точно с нами разговариваете? Эти тезисы лучше не здесь, а скорее в политику:)
Вы спросили про Закон. Вам ответили, причем с текстом, ссылкой и объяснениями. Вы в ответ начинаете писать какой-то набор букв и эмоций.
Начали с чего - с возмущения народа знаками 40. Я ПРЕДПОЛОЖИЛ,что данная мера вызвана тем, что на сегодняшний момент превышение скорости в 20 км\ч не наказывается. Отсюда вытекает,что сейчас, дабы заставить народ ездить 60 в НП надо вешать ограничение 40. Так понятно?
 
Просто если гражданин немного нарушает то это ничего , а если полицай то все ату его.
Не исполнение своих обязанностей в силу низкой компетенции или халатности трудно назвать как
немного нарушает
А то договоримся, что и врач немного ошибся, и пилот пассажирского самолета, и судья...ну и ничего страшного.
А размер этого "немного" для гражданина определяют УК или КоАП, при условии конечно что должностные лица ответственные за их применение не нарушают немного и не часто свои обязанности :ab:.
 
Минимальный штраф должен быть 5 000 руб. Многих отрезвлять будет сразу.

О чем я и говорил - наказание должно останавливать. А сейчас только смешит.
Друзья , мне кажется , когда вы пишете о необходимости ужесточения наказания , то перед вами картинка зажратой морды несущейся на Лэнд Крузере наплевав на знаки и ПДД . Я вижу лицо своего товарища -водителя цементовоза , который нет -нет , да и прилипнет на камеру где-нибудь под Лугой .
Игорь , при средней зарплате по стране 35 тыс ( и то со слов президента ), минималка 5 тыс , это дети оставшиеся без ботинок к зиме . Или ратуйте за переход к дифферинциации штрафов от доходов , как в Финляндии , что тоже по сути не справедливо .

Не знаю , мне кажется , что основной идеей должно быть не ужесточения наказание за нарушение ПДД , а создание условий , качества организации движения , чтобы водитель не был стимулирован к нарушению ПДД . Знак сорок , возможно , в некоторых населенных пункат и оправдан , но явно не во всех и явно его натыкали больше , чем нужно .
 
а если полицай то все ату его. Никого не защищаю но такова действительность.
Конечно, полицай представитель власти в этом случае,
должен уткнуть все свои эмоции в зад и выполнять требования законодательства, коль взялся работать.

Когда будет можно, на его место камеру поставят.
Так пока этого не произошло надо, что бы он был не хуже этой камеры по объективности.
 
Вроде требования знака нарушил а из КоАП не вышел
Может так, а может и нет... Есть в КоАП РФ такая "забавная" статья:
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2-7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
ст. 12.16 п.1
Да, вроде бы "за исключением предусмотренных другими статьями...", только вот казус - превышение на 1-20 км/ч другими статьями не предусмотрено - п.1 статьи 12.9 отменен, вот был бы изменен например на "предупреждение", то понятно, а так как повернуть... Ну, можно конечно считать, что превышение на 1-20 км/ч вообще не нарушение, но как-то...

 
Друзья , мне кажется , когда вы пишете о необходимости ужесточения наказания , то перед вами картинка зажратой морды несущейся на Лэнд Крузере наплевав на знаки и ПДД . Я вижу лицо своего товарища -водителя цементовоза , который нет -нет , да и прилипнет на камеру где-нибудь под Лугой .
Андрей, да никто не видит никаких лиц. Но если уж говорить о приведенном тобою примере, то на мой взгляд, в данном случае ответственность должна быть еще жестче. Ведь мы говорим о ПРОФЕССИОНАЛЕ, который за вождение получает зарплату, а значит ОБЯЗАН соблюдать ПДД гораздо тщательней, чем блондинка с вчерашними правами.


Игорь , при средней зарплате по стране 35 тыс ( и то со слов президента ), минималка 5 тыс , это дети оставшиеся без ботинок к зиме
А дети того, от кого на асфальте останутся ТОЛЬКО ботинки тебя не волнуют?


Не знаю , мне кажется , что основной идеей должно быть не ужесточения наказание за нарушение ПДД , а создание условий , качества организации движения
Странно ты дифференцируешь законодательство. Когда речь идет о законодательстве в сфере охоты, ты ратуешь за ужесточение и бескомпромиссную борьбу с браконьерами, то бишь с нарушителями. А с ПДД можно и поблажечку сделать и на власть все перевесить.:ag:
 
Игорь , есть нарушения такие , как «погонять от ментов по Москве» , а есть движение на скорости 60 км /час в населенном пункте , при знаке 40 . Я за ужесточение наказания за пьянство за рулем , но я всегда и категорически был против ноль промиллей . Я буду за жесточайшее наказание водителя , который поехал вечером 500 метров в соседний ларек за «добавить» , но я не считаю , что так же жестко нужно наказать водителя , который в девять утра попав под тотальную проверку дунул на символический минимум сверх допустимого . Я согласен , когда наказывают отморозка , который по встречке обогнал колонну из двух десятков авто , но я не согласен , когда накажут также за то , что кто-то объехал самосвал , который тащится в подъем со скоростью 20 км/час собрав за собой те же два десятка авто .

Для меня контролировать скорость 40 на LC , значит тупо глядеть на приборы . Хер знает , безопаснее ли это , чем 60 на ощущениях и восприятии .
 
но я не считаю , что так же жестко нужно наказать водителя , который в девять утра попав под тотальную проверку дунул на символический минимум сверх допустимого

Считаю, что без этого нельзя, как бы это казалось не справедливым.

Правила они хороши, когда есть объективный способ проверить и нет каких либо разночтений.

--- Добор поста---

Я за ужесточение наказания за пьянство за рулем , но я всегда и категорически был против ноль промиллей . Я буду за жесточайшее наказание водителя , который поехал вечером 500 метров в соседний ларек за «добавить» , но я не считаю , что так же жестко нужно наказать водителя , который в девять утра попав под тотальную проверку дунул на символический минимум сверх допустимого . Я согласен , когда наказывают отморозка , который по встречке обогнал колонну из двух десятков авто , но я не согласен , когда накажут также за то , что кто-то объехал самосвал , который тащится в подъем со скоростью 20 км/час собрав за собой те же два десятка авто .

в двух примерах, в обоих случаях для трагедии этого достаточно и я бы сказал в равной степени.
 
для трагедии этого достаточно
Для трагедии достаточно и того , чтобы у кЕтайского самосвала перегруженного российской щебенкой , на этом подъеме не справились с нагрузкой кЕтайские же тормоза ...
 
Минимальный штраф должен быть 5 000 руб.

Оно понятно - виза на кону...
Юрий, Вы это серьезно или прикалываетесь?:ai:
Вы действительно не понимаете разницы? 5000 руб для кого-то действительно обувь ребенку, а для кого-то половина ежедневного бюджета на "пиво-сигареты", а вот облом с визой их как раз уравнивает...
Кстати, господа, никто не хочет вернутся к "дырочкам"?
В этом году водительский стаж 19 лет.
У меня равно в два раза больше (38), поэтому прекрасно помню, как чувствовали себя мужики с двумя действующими "просечками", примерами для подражания на дороге были... А если говорить об экономической составляющий, то за "дырку" упомянутою мной в начале топика я ещё и штраф заплатил. Можно не "дырки", а баллы... а то мне об 20 штрафах за год (не важно оплаченных или нет) читать бывает как-то стремно...
 
как чувствовали себя мужики с двумя действующими "просечками", примерами для подражания на дороге были...
Серьезные штрафы - это хорошо. Только как говорится, рачительный хозяин занимается профилактикой, а не сборами после нарушений.
Это я к тому, что таблички 8.23 стоят далеко не везде, где положено.
"Бывший гендиректор НПО «Призма» (производство и установка дорожных камер) Сергей Ласкин отмечает, что задача автоматических комплексов заключается в повышении безопасности дорожного движения, а не пополнении госбюджета. «Поэтому таблички и разметка крайне необходимы, в том числе и при использовании мобильных комплексов, — рассказал он «Газете.Ru». — Завидев предупреждение, водитель сбросит скорость и не попадет в ДТП. Кроме того, никто не мешает ГИБДД определить наиболее опасные участки дорог, поставить эти таблички и периодически устанавливать там переносные комплексы, фиксируя нарушителей."
https://www.gazeta.ru/auto/2015/10/15_a_7823537.shtml
 
АВМ,Андрей, ну а я за то, чтобы наказывать только за самок по весне:) Ну, а если лося без бумаги - то ничего страшного.
Я тебе про то, что давай тогда каждый будет во всех областях сам себе заклны и запреты писать, так что ли?
 
  • Like
Реакции: VF
Вот по этому он и бывший директор "НПО Призма",не понимает глубину наших глубин...***** они хотели на безопасность,их цель кубышку наполнить,посмотрите телик чуть не любое выступление гаранта сводиться к бюджету,какая бы тема не была. Имхо
 
Мужики, я вот заметил следующее.
Когда человек - хам и быдло, да и бабло в кармане есть, то водителю откровенно пофиг на скорость, синьку, пешеходов, сплошные и т.д.
Если у подобного водителя больное и извращенное восприятие окружающих и элементарной вежливости, то он как нарушал, так и продолжает нарушать. Только платит дороже. А наличие бабла - делает его "королём" на дороге.
Как говорит мой пожилой отец - "Сейчас, увы, деньги решают всё".
Можно всё ужесточить и гайки закрутить. Кто более или менее придерживается ПДД, тому будет достаточно одного-двух штрафов, чтобы человеку напомнить и освежить в памяти.
А кому было пофиг - так и останется быдлом, которого все будут материть вслед. Но тут есть один нюанс - сколько веревочки не виться...

Признаюсь, сам не без греха, сам "шалил". Но трасса рано или поздно всё равно проучит.
 
Я думаю Платон - это была пробная фишка. Система Автодория (гуглите) уже используется в ЛО в тестовом режиме. Новые машины без модуля ГПС-глонас нельзя продавать. Вангую, что лет через 5 просто обяжут оборудовать ВСЕ автомобили модулями, которые будут тупо писать трек. При проезде через "ворота" Автодории трек скидывается на сервер ГИБДД и анализируется установленным ограничениям. Штраф прилетает автоматически. Хочешь ехать быстро - плати. Автодория тебя и сфоткает, и проверит Осагу и соответствие модуля. Технически все это легко реализуемо. Так что ждемс.
 
Сверху Снизу