• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

По Ленобласти ездим 40 км/ч?

  • Автор темы SP
  • Дата начала

Является нарушением движение со скоростью 40-59 км/час в зоне действия знака ограничение скорости

  • Да, являеся.

    Голосов: 48 64,0%
  • Нет, не является нарушением.

    Голосов: 27 36,0%

  • Всего проголосовало
    75
Пусть ОНИ, те, кто нарушает подстраиваются под Вас.
В идеале да. Они подстраиваются под меня - подрезая, вытесняя меня на обочину, вылезая на встречку...
Неоправданное - когда просто поставили знак ограничения скорости, не проведя исследования о его необходимости, сделали светофор, который работает круглосуточно в одном и том же режиме, да еще по 2 минуты на сигнал и т.п. - такое тоже есть сплошь и рядом.
 
По всей Карелии 40 ...и по ЛО сделают.
Думаю, что ограничения вполне имеют право на жизнь в прямом и переносном смысле. За пределами МО по лененградке до Твери сплошное ограничение с камерами. Вполне обоснованно - сплошные населенные пункты со всеми вытекающими. 16 декабря ездил на охоту в Тверскую ( потом отпишусь), знал о камерах, не гнал, все в пределах допустимого, так все равно на три штрафа попал по 250 рэ. Пробил в нете по "Штрафы в ГАИ". Оплатил.
 
Михаил, никто никуда не скакнул. Проштудируйте анатомия и физиологию.
Штудировал и точно скаканули,и живем больше и возможности организма возросли :)
Что Вы говорите! А Вы попробуйте станцевать танцы, которые наши деды с бабками танцевали
Влегкую а вот то что счас творят не смогу:)
А эта тема как раз блестяще иллюстрирует ЧЕМ мы провинились. Любой народ заслуживает ту власть,что имеет.
В корне неверно,этим все можно оправдать,элитам уже как 100 лет на..ть на электорат
 
Штудировал и точно скаканули,и живем больше и возможности организма возросли
Можно название и автора издания?


Влегкую а вот то что счас творят не смогу
Что-то я, извините, но сильно сомневаюсь,что Вы умеете танцевать кадриль, мазурку и вальс. Уж извините за недоверие.


В корне неверно
Еще один учитель жизни:cc::ag: Что ж всех так тянет свое мнение, как истину задвинуть-то?
 
Можно название и автора издания?
Книга олимпийских рекордов:) Да погуглить можно первая ссылка https://miridei.com/interesnye-idei/neveroyatnye-fakty/100_let_evolyutsii_chelovecheskogo_tela/
то-то я, извините, но сильно сомневаюсь,что Вы умеете танцевать кадриль, мазурку и вальс. Уж извините за недоверие.
Зря батенька,из выше перечисленных вальс и мазурку в легкую:)и рок-н ролл акробатический:ae: Не сомневайтесь :)
Еще один учитель жизни Что ж всех так тянет свое мнение, как истину задвинуть-то?
Это ваша прерогатива,все выше изложенное чисто имхо,а вот ваши посты так и лучатся пророчеством:)
 
Книга олимпийских рекордов
Так вроде речь была про физиологию и скорость прохождения сигналов по нервам или нет? А про рекорды это вообще не оттуда.
Ибо речь была не про профессиональных атлетов, а про обычных граждан, это раз. И самое главное - в данном случае скакнули вперед не возможности человека, а возможности фармакологии. Это два:ag:


Зря батенька,из выше перечисленных вальс и мазурку в легкуюи рок-н ролл акробатический Не сомневайтесь
Тогда не понятно, почему при Вашем танцевальном опыте у Вас возникают проблемы с современными танцами:agg:


Это ваша прерогатива,все выше изложенное чисто имхо,а вот ваши посты так и лучатся пророчеством
Можно цитату на пророчество?
 
А вот по вышесказанному все и накапливается , и улучшенные возможности в следствии более улучшенных тренингов, других подходов в развитии навыков , продвинут ость техники вызывает лучшую взаимодействие с ней в следствии более раннего овладения ей. Возрастает скорость реакции на процессы , разносторонность внимания . Это три :) Попробуйте сыграть с подрастающим поколением в контру или к страйкбол. По поводу танцев , стар я , подход к тренировкам раньше был другой , занимаясь брейк дансом в далеких 80-90 некоторые элементы сегодняшнего вообще считались невозможным , опять же из за подхода к тренировки, сейчас же все опять же по другому , ну не получится и все , а вот вальс и просто твист легко да и мазурку выучу :) А в третьих сам стиль вашего письма претендует на постулат , перечитайте , не я первый заметил :)
 
Пока +20 разрешено то вполне сносно получается ехать по времени...
 
Вывод из выше написанного что-то народу у нас много развелось(и это не только к этой теме а и к темам про охоту,рыбалку,сбор грибов и т.д.)дело не в знаке 40 если с десяток машин перед тобой это всеволишь несколько потерянных минут,а вот если их под сотню:rolleyes:
 
Ну да Павел , вот тут и стадный инстинкт , за городом между деревнями этого нет , я еду к себе в деревню , проезжаю 15 деревень , в 5 из них 40 знак , сильно спешу дебил сознаюсь , 120-160 иду приезжаю за 35-40 минут . Еду по правилам не спешу ( последние 2 года , повзрослел наверное) приезжаю 50-60 минут , так и подумал а стоит ли из за 20 минут так рисковать , тем более в первом случае 100 процентов на встречу с создателем , а во втором 80 процентов что повезло. Да и адреналином по венам не лупишь . Так что я полностью за поговорку тише едешь дальше будешь, но опять же в пределах правил , что если будешь тащиться уж совсем никак, то будешь мешать другим участникам движения, а если по правилам и в скоростных границах , да пусть обсигналяться так и буду ехать. Но и не исключаем все таки что инфраструктуру дорог надо развивать.
 
Mih73,Михаил, Вы или прикалываетесь или действительно не понимаете, о чем я Вам толкую.
Попробую еще раз. Те примеры, которые приводите Вы они вообще из другой области. Равно как и Ваши танцы:)
Я Вам говорил про ФИЗИОЛОГИЮ. Вы разницу понимаете? Скорость прохождения нервного импульса у ОБЫЧНОГО человека сегодняшнего и 60-ти летней давности практически не отличается. Спортивные достижения, которые приводите Вы обусловлены скоростно-силовыми показателями. Т.е. количеством мышечных фасций в пучке, их качество, а так же врожденную толщину связок. Эти качества передаются по наследству, Вы правы. Но скачка в развитии за два покаления нет и не будет. Разве что у мутантов:):):)
А скорость нервных импульсов у нас сформировалась в процессе эволюции, а не в результате тренировок танца:ag:
 
Игорь эволюция это не только физиология Биологическая эволю́ция (от лат. evolutio — «развёртывание») — естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, видообразованием и вымиранием видов, преобразованием экосистем и биосферы в целом.Биологическая адаптация (от лат. adaptatio — приспособление) — приспособление организма к внешним условиям в процессе эволюции, включая морфофизиологическую и поведенческую составляющие. Адаптация может обеспечивать выживаемость в условиях конкретного местообитания, устойчивость к воздействию факторов абиотического и биологического характера, а также успех в конкуренции с другими видами, популяциями, особями. Каждый вид имеет собственную способность к адаптации, ограниченную физиологией (индивидуальная адаптация), пределами проявления материнского эффекта и модификаций, эпигенетическим разнообразием, внутривидовой изменчивостью, мутационными возможностями, коадаптационными характеристиками внутренних органов и другими видовыми особенностями.Адаптаций, развитий не только физиологических но и приспособленческих, умением пользоваться полученными навыками, пример того что не обязательно ударить сильнее , а куда и с какой скоростью важнее . На управление автомобилем как в нашей ситуации ваше прохождение нервных импульсов влияет согласен, но практически на первое место выходит владение техникой , сама техника и способ тренинга в управлении ей согласны? Управление механической повозкой эволюционировало по сравнению с 60 летней давностью ? Сам человек эволюционировал в плане управления самобеглой повозкой ? Да. А вы уперлись в одно , свойство организма, так мы выходит и за все время от обезьян не эволюционировали , они кстати по реакции быстрее нас , однако посади бабуина на мерс и человека , кто грамотнее и быстрее приедет ?
 
Mih73,Михаил, Вам не про навыки говорю. Навыки у Вас, безусловно, лучше чем у бабуина. Но если Вы попытаетесь вырвать у него конфету, то потерпите поражение:) Для него Вы будете двигаться очень медленно.
Вот это и называется реакция на внешние раздражители. И вот именно она обусловлена скоростью нервных реакций. И вот когда формировали скоростной запрет, то проводили исследования, которые выявили тот скоростной порог, который позволяет нам с Вами отреагировать на ситуацию. И очень радует, что те исследовани проводили грамотные люди:)
 
А по ощущениям у нас больше половины бабуинов за рулём и не только на мерсах
 
Игорь мы все дальше уходим от темы :) Этот спор лучше выделить в отдельную тему или перейти в личку. Но все таки мы стали лучше управлять автомобилем , даже не за 60 , а за последние 20 лет , лучше , значит развились , эволюционировали по простому , эволюция это не обязательно биологическое улучшение организма , а именно развитие навыков использования тех же мышц . Согласны что взяв двух человек одинаковых по физ развитию , только один знает приемы борьбы а другой нет , какой заберет у какого конфетку ? Машины эволюционировали за 60 лет , и люди эволюционировали в навыках управления ими вот что я хочу донести .
 
Извините, господа что перебиваю, но предмет вашей ученой беседы... (с) :ag:
И вот когда формировали скоростной запрет, то проводили исследования, которые выявили тот скоростной порог, который позволяет нам с Вами отреагировать на ситуацию.
Игорь, для начала эти исследования выявили, что он у каждого индивидуума свой и может отличаться ... значительно, потом они выявили нижний порог и от него отняли процентов 20 для верности, потом учли скорость реакции механизмов авто того времени... Это всё безумно интересно, но вернемся таки к "нашим баранам". Современных водителей, по тому как они проезжают НП, можно обобщенно объединить в три группы: те, кто четко соблюдают установленный скоростной режим, те, кто ездит с максимально ненаказуемой скоростью, ну и те, кто ездит так, как ему удобно. Вопрос: соотношение численностей этих групп изменится при массовом распространении знаков "40"? И если да, то в какую сторону? Ну и попутно... все мы знаем, что обгон -достаточно опасный маневр (опаснее прямолинейного движения), соответственно вопрос: количество обгонов представителей первой группы водителей в НП с ограничением скоросного режима увеличится или уменьшится?...
 
Mih73,да, Михаил, в одном Вы правы - надо заканчивать диспут. Чувствую, что не дотянуться мне до Вашего научного уровня.

--- Добор поста---

SP,чувствую выход один - отмена всех ограничений:):):) Давайте плюнем на все и каждый будет ездить так, как сочтет нужным.
 
каждый будет ездить так, как сочтет нужным.

Так и езжу. Иногда "крякалку" включаю. В населенных пунктах конечно под 190 не езжу. Бухарик выскочит какой под колеса. Автомобиль ремонтировать .
 
Давайте плюнем на все и каждый будет ездить так, как сочтет нужным.
А мы в общем-то так и ездим или по крайней мере к этому стремимся, но думаю, что это не было бы столь страшно, если бы за наезд на пешехода давали бы реальный срок на реальной зоне, а в случае летального исхода значительный срок. Но вот этого-то в любом раскладе не будет, потому как народ может начать продавать авто, а надо что бы покупал...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу