• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

По Ленобласти ездим 40 км/ч?

  • Автор темы SP
  • Дата начала

Является нарушением движение со скоростью 40-59 км/час в зоне действия знака ограничение скорости

  • Да, являеся.

    Голосов: 48 64,0%
  • Нет, не является нарушением.

    Голосов: 27 36,0%

  • Всего проголосовало
    75
Хорошо, что ограничили движение,
плохо, что многие считают, что они успеют и т.д. и т.п.
Меня интересует всего лишь один вопрос:
когда у нас начнут соблюдать ПДД?
 
а почему нет, если трасса пустая?
Ну ты же опытнейший охотник, дружище!!! Или зверье теперь жилеты носит и по туннелям ходит?


а зачем тогда бентли, если ездить 40 км/ч?
Чтобы ездить КОМФОРТНО!!! Никогда не понимал этого - ну у меня ж охулеон лошадей, как я 60 поеду?! Молча! Как все. Только я еду и каждую шестерню слышу, а ты только качественную музыку:ag:


Да причем тут унижаться?
Ну а в чем тогда дело, объясни! Что заставляет считать себя НАД законом и правилами?

--- Добор поста---

И скорость реакции , у
Михаил, никто никуда не скакнул. Проштудируйте анатомия и физиологию.


нормальная спортивная молодежь вытворяет на танцполах, в спортзалах в симуляторах , 20 лет назад такое недостижимо было
Что Вы говорите! :ag: А Вы попробуйте станцевать танцы, которые наши деды с бабками танцевали:agg:

да и повторяюсь перед богом провинились мы чем то с управленцами нашим государством Так что увы и ах .
А эта тема как раз блестяще иллюстрирует ЧЕМ мы провинились. Любой народ заслуживает ту власть,что имеет.
 
Я написал - отреагировать
:yelclap:Вы лично в такой ситуации не тормозите (вплоть до стопа), а "реагируете"? Не в автобусную остановку, надеюсь:ag: И пешеходы в Вашей практике никогда не пугаются, не мечутся вперед - назад? Слалом всегда успешно проходит?:yelclap: Не все могут себе позволить школу высшего мастерства - надо как-то и на работу ходить:ag:
 
Игорь , я не могу себе позволить ехать в Карелию , 360 км соблюдая скоростной режим . Для меня , человека работающего , принципиально важно потратить на дорогу четыре с хвостиком , либо шесть часов . Новые дороги до Ланденпохья , не провоцируют меня на полет на запредельных скоростях и рисков меньше , и устаю не так . Вывод - хорошие дороги , организация пешеходного движения , светофоры на пешеходных переходах , заборы не позволяющие пешеходам шоркаться где попало не провоцируют меня на нарушение . Если бы еще , по выходным освободили Приозерку о перегруженных самосвалов , многое бы поменялось к лучшему .
 
Stalker, ну, вот и поговорили:ag:
Вы лично в такой ситуации
Не Ваше, сударь, дело,что и как я делаю. Или что, без перехода на личности при дифиците доводов никак, да?


И пешеходы в Вашей практике никогда не пугаются, не мечутся вперед - назад? Слалом всегда успешно проходит?
Следить надо за языком, хоть иногда. Полезно бывает и для общения хорошо. А если собственную желчь выливать некуда, то делайте это дома, в туалете, а не на страницах форума.
 
Не раз замечал: еду за рулем - вокруг пешеходы уроды и гайцы взяточники, иду пешком - водилы мерзавцы и где гайцы, куда смотрят?:ag:
 
Ну ты же опытнейший охотник, дружище!!
Я аж покраснел :) мне до опытного как до луны пешком.
Нет, не одевает жилетов. Ты к чему ведешь? :)

ну у меня ж охулеон лошадей, как я 60 поеду?! Молча! Как все. Только я еду и каждую шестерню слышу, а ты только качественную музыку
Ну вот можешь убить меня :) честно признаюсь - я не гонщик, но скорость и комфорт люблю :)
Что заставляет считать себя НАД законом и правилами?
Да я себя не считаю выше над законом и правилами, даже честно признался. Да, есть грешок.
веду к тому, что необходимо подходить к данному вопросу комплексно и не навешивать всю ответственность только на водителей.

Только я еду и каждую шестерню слышу,
Не прибедняйся, я знаю, у тебя тоже приличная иномарка есть :)
 
Игорь , я не могу себе позволить ехать в Карелию , 360 км соблюдая скоростной режим
Почему?


четыре с хвостиком , либо шесть часов
Встань на полтора часа раньше и все. 360 км даже я за 4,5 проезжаю:ag:


Если бы еще , по выходным освободили Приозерку о перегруженных самосвалов , многое бы поменялось к лучшему
Все решается до смешного просто - встаешь пораньше и все. Я по Приозерке часто летом езжу. В 6-00 пусто

--- Добор поста---

Нет, не одевает жилетов. Ты к чему ведешь?
А сам не понял? Ладно, не буду такое писать. Сглазить боюсь.


Не прибедняйся, я знаю, у тебя тоже приличная иномарка есть
Ну, если Шевик иномарка, то да:ag:
 
Потому, что мало времени!

Встань на полтора часа раньше и все. 360 км даже я за 4,5 проезжаю
А если не получается? Если на работе сидишь привязанный и потом приходится наверстывать.
Ну как бы я покрываю 220 км в среднем за 2 часа 20 минут (+,-)

--- Добор поста---

А сам не понял?
Конечно понял! Я к этому отношусь философски :)

Ну, если Шевик иномарка, то д
Так Шевролет Нива :)
А легковая? Или путаю? :)
 
Потому, что мало времени!
А почему окружающие должны страдать из-за твоих проблем?

--- Добор поста---

Я к этому отношусь философски
Тьфу на тебя!:ag: В смысле тьфу три раза.


А легковая? Или путаю?
Не, Шевик
 
А почему окружающие должны страдать из-за твоих проблем?
Пока еще никто не пострадал, слава богу :)
Игорь, опять повторюсь: Надо знать, где и с какой скоростью ездить! Голову на плечах никто не отменял!
 
Голову на плечах никто не отменял!
О том и речь. А пока наблюдаем просто поголовное забивание на соблюдение скорости в населенном пункте. Что в деревне,что в городе.
 
А пока наблюдаем просто поголовное забивание на соблюдение скорости в населенном пункте. Что в деревне,что в городе.
Игорь, пойми одно! Запреты не принесут положительных результатов, они принесут еще больше штрафов и проблем.
И потом, под каждого гражданина правила написать невозможно.
Вот ты на все 100% соблюдаешь все номы и законы?
 
Запреты не принесут положительных результатов
Почему? неужто все поголовно начнут платить штрафы (а привычные 80 под знаком 40 это уже не 500р, не говоря уже о 90 - 100 между деревнями без остановки перед населенным пунктом). В Ольгино сейчас под камерой пешеходный переходят спокойно, раньше перебегали в часы пик.



заборы не позволяющие пешеходам шоркаться где попало
ВОт тут вообще странно. Водителям ограничивать нельзя, а пешеходам вынь да положь заборы. ПОд напряжением еще видимо желательно
 
И потом, под каждого гражданина правила написать невозможно
Вот тут не понял, мотивируй. ПДД, насколько я знаю, написаны для всех.


Вот ты на все 100% соблюдаешь все номы и законы?
Конечно нет. Я за собакой не убираю:ag: Да и весной могу на тягу без чехла придти(ужас, правда?).
Я не говорю,что одно надо соблюдать, а другое нет. Нарушения, есть нарушения.
На мой взгляд, здесь важны две вещи.
1. Твое нарушение не должно никому мешать и представлять опасность
2.Ты ОБЯЗАН осознавать себя нарушителем.

И если с первым пунктом у большинства, как правило, с пониманием проблем нет, то со вторым проблемы почти у всех. Т.е. он летит 150 и ТРЕБУЕТ уступить ему дорогу!!!

--- Добор поста---

Водителям ограничевать нельзя, а пешеходам вынь да положь заборы
Вот,гляньте С ЮМОРОМ, к чему приводит разделение на наших и ваших
 
Спасибо всем за дискуссию . Не посрались и то ладно , редкий случай . Буду и дальше ездить быстро , но аккуратно . Думать головой , пользоваться гаджетами предупреждающими о камерах и ментах , мигать встречным фарами информируя о ментовской засаде , уступать тем , кто торопиться , пропускать тех , кому это поможет и желать всем доброжелательным водителям счастливого пути !

Жаль продал , было очень ответсвенно ездить на узнаваемой машине .

Крузер 3.jpgКрузер 4.jpg
 
Самый страшный враг водителя - это отсутствие ощущения скорости.
Кстати, да. При этом не учитывается разница между (пусть +20) 110 на трассе и 40 в нас.пункте - это большой перепад! И возникает ощущение, что раньше ты ехал быстро, поэтому следил за дорогой, а теперь - СЛИШКОМ медленно, и как-бы можно "расслабиться". Это ощущение сродни тому, когда водитель уже вот-вот подъезжает к дому после долгого пути и снижает бдительность...
игорь78, во многом согласна, т.к. сама стараюсь не нарушать скоростной режим, но когда идет поток с определенной скоростью - приходится подстраиваться под поток. Многие уже только увидев машину отечественного автопрома на трассе - любой ценой пытаются ее обогнать, причем стараются это сделать в населенном пункте - это тоже надо как-то искоренять.

Раньше встать - не для всех вариант, т.к. тут тоже надо учитывать физиологию: некоторые в такое время - вообще все делают на автопилоте, куда уж тут за руль.
И другой нюанс - неоправданное ограничение скорости, которое увеличивает время до прибытия на место: да, у нас есть белые ночи, но длятся они не долго. В остальное время - это приводит к тому, что человек вынужден ехать в темное время суток, что тоже увеличивает аварийноопасность, т.к. тут свои особенности вождения. А еще у некоторых именно в сумерки существенно ухудшается зрение.
Неоправданные запреты и ограничения - приводят к нервозности водителя, что тоже плохо.

Нельзя везде понятыкать знаков и все исправятся - даже объехав жуткую аварию всего пару километров соблюдают осторожность, дальше - опять понеслись...Вобщем, скоростная проблема - серьезная проблема...
 
Буду и дальше ездить быстро
:cc: Правильно. Я вообще всем предлагаю следовать твоему примеру - самому определять,какие законы соблюдать, а какие нет.


Для меня , человека работающего , принципиально важно потратить на дорогу четыре с хвостиком , либо шесть часов .
А для меня, человека не богатого, принципиально потратить 650 руб или 50 000 руб. Поэтому мне, судя по твоей логике, Андрей, забрэчить лося не зазорно.

--- Добор поста---

но когда идет поток с определенной скоростью - приходится подстраиваться под поток
Зачем? Пусть ОНИ, те, кто нарушает подстраиваются под Вас.


И другой нюанс - неоправданное ограничение скорости,
Это какое такое неоправданное?
 
Сверху Снизу