• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обсуждаем загонные на лося, что-где-когда-сколько, плюсы и минусы. Организаторы и участники охот. Часть 2.

32 лицензии + про запас.

это
где то тысяч 50 га должны быть угодья. Так там можно 5-10 коллективов собрать и со всех по 40 и не надо лосей травмировать.

--- Добор поста---

у них на этот сезон 30 бумаг на лося.

Какой размер угодий?
 
Кто профессионал у того лицензий достаточно.
Ну вот с этим можно поспорить! Имеют пять бумаг, устраивают примерно 10-ть загонных выходных из них штуки три будут пустые, а 120 000 уже в кармане. (это при условии, что гостей будет только 10 а если больше, то и сумма растет) Пять бумаг закроют а лосей возьмут штук 7-8!

--- Добор поста---

Какой размер угодий?
Серега, точной цифры не назову, но знаю что одни из крупнейших в области.
 
  • Like
Реакции: VF
Так там можно 5-10 коллективов собрать и со всех по 40 и не надо лосей травмировать.

400000 рублей если лосей не будет, супротив 1400000 рублей если лоси будут.


Ну вот с этим можно поспорить!

Не за чем спорить. Устроителям выгодно чтобы коллектив отстрелялся. А если не отстреляется, то плата за обслуживание даст на хлеб без масла .
Если 2000 рублей для человека (приезжего охотника) это СУММА, которую копить год надо , то и говорить нечего.
 
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники..(с)..
А есть еще варианты?? Типа лосей нет а деньги не помешают.. или лоси есть, но мы их сами съедим, а денег на лохах заработаем..:ag:

--- Добор поста---

JewishHunter, устроителю пофиг отстреляетса коллектив или нет.. бабки с него за "работу" они с него получат по любому.. соответственно нет заинтересованности сделать эту "работу" хорошо, с результатом..
40000 за выхи - на хлеб без масла?? Нуну.. а жопа не треснет от такого количества хлебобулочных изделий??
 
Последнее редактирование:
понятно, что ни одному хозяйству не нужны пустые коммерческие охоты.
1. потому что нужно сохранить клиентов, ну приедут раз на пустую, приедут два а на третий раз ищи новых лохов.
2. конечно заработок при добыче лося то же в кассу, да и лицензии закрывать надо.
Но! почему на мой взляд, есть доля развода при больших сборах за егерьские услуги.
Если лось добыт в первый же день, то завтра уже на охоту ни кто не пойдет, а это минус 20-30 000, при сборе в 2000р и минус 30-45 000 при 3000р.
Так же возможно не желание закрывать лицензию а приберечь ее для себя или более предпочтительных клиентов.
Вот и получается, что за прогулку по лесу за выходные в кассу ложится от 40 до 90 000р. А это деньги!!!

--- Добор поста---

night shadow,
устроителю пофиг отстреляетса коллектив или нет.. бабки с него за "работу" они с него получат по любому.. соответственно нет заинтересованности сделать эту "работу" хорошо, с результатом..

Саша не соглашусь!
Такой подход только если не большое хозяйство и мало бумаг!
Если лицензий более чем достаточно, то их нужно все закрыть и продать!!! Так, что не будет ни кто просто так вас по лесу гулять!
 
не чего холопам на охоте делать?

Какой вопрос такой ответ... Отнюдь , есть что делать.


устроителю пофиг отстреляетса коллектив или нет.. бабки с него за "работу" они с него получат по любому..

Получают. Но я уже писал в посту номер 34 , что при отстреле получают больше денег.

Повторю : 40000р супротив 140000р .

Разъясню : на 100000 рублей больше.

--- Добор поста---

Так, что не будет ни кто просто так вас по лесу гулять!

Совершенно верно.
 
. соответственно нет заинтересованности сделать эту "работу" хорошо, с результатом..

а так
везде, получилось хорошо, а нет ну это не магазин. И не важно за деньги или нет.


400000 рублей если лосей не будет, супротив 1400000 рублей если лоси будут.

Да
нет у них стока бумаг. поэтому по 40 тоже хорошо. Загонщикам же денег не дают, им потом дадут свой загон сделать из местных.
 
А кого-нибудь заинтересует такое предложение???:
Новгородская обл. 250 км. от кад.
Очень комфортабельное проживание с3-х разовым питанием и шикарной баней. 2500-3000 сутки.
Цена на лося от 20-50 000, в зависимости от возраста.
Егерьское обслуживание, либо минимальное 300-500р с носа или отсутвует полностью.
 
Сергей форд, вот именно.. где лицензий то набрать что бы каждые выходные по 2 лося валить.. да и лосей то столько нет..:ag:

--- Добор поста---

Sipa, Лёша, а банщицы будут? И что в меню?:ag: а если серьезно - ценник нормальный на лося и егерьским.. вот только проживать и питаться- нет времени, предпочитаю одним днем.. да и на номере стоять- не моё.. я лучше с собачками, в загон..
 
Последнее редактирование:
Sipa, Да, интересное предложение. Только реальное оно?
Леша, если не секрет, какой район Новгородской? Лучше в личку! Може я их знаю :) :)
 
где лицензий то набрать что бы каждые выходные по 2 лося валить.. да и лосей то столько нет.

Саня да есть и лицензии и лоси! Не в Ленинградской конечно, но есть!

--- Добор поста---

Шер,
Леша, если не секрет, какой район Новгородской? Лучше в личку! Може я их знаю
Район крестецкий, но ты их точно не знаешь!.:ag:

--- Добор поста---

вот только проживать и питаться- нет времени, предпочитаю одним днем..
Ну тогда ты мимо! Порядок такой все охотники приезжают в пятницу и уезжают в зависимости от пожелания и результатов охоты.
 
А кого-нибудь заинтересует такое предложение?

То есть, за 3000 получаешь комфортабельное проживание, 3-х разовое питание и егерьское обслуживание? Имхо, это вполне интересные условия. Как минимум они на порядок (или два) интересней, тех, о которых шум был :)
 
нет у них стока бумаг.

Есть. У профессионалов. Т.е. у тех у кого все построенно уже . У маленьких нету.


Загонщикам же денег не дают, им потом дадут свой загон сделать из местных.

По разному. Я даю и деньги тоже . Друзья у себя (если брать Новгородскую ) тоже деньги бригадиру дают. Местные и заинтересованы , чтобы гости взяли.
 
То есть, за 3000 получаешь комфортабельное проживание, 3-х разовое питание и егерьское обслуживание?
И два дня бани! Вечер пятницы, так сказать городской дух смыть, дезодоранты всякие и туалетные воды, уж много мужиков которые любят ими пользоваться с ног до головы. И субботняя парная после охоты, если повезет и перед поездкой домой.

--- Добор поста---

Есть. У профессионалов. Т.е. у тех у кого все построенно уже . У маленьких нету.
Это так! В действительности!
 
Сверху Снизу