• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поддержите ! Добровольный мораторий на загонные охоты до 15 октября .

Поддерживаете ли вы мораторий на проведение загонных охот до 15 октября ?

  • Да , поддерживаю !

    Голосов: 52 72,2%
  • Нет , не поддерживаю !

    Голосов: 20 27,8%

  • Всего проголосовало
    72
  • Опрос закрыт .
Ха-ха. Начало охоты решает гражданин, на имя которого выписан РНД. И, что есть коллектив? Бригада? Бригадир? Кто эти люди, каковы их полномочия? Вот купил человек РНД на лося с 15.09.,ходит в одно лицо, ну решит взять знакомых(или организовать охоту пригласи нужных людей, или просто за деньги). Может это делать хоть каждый день, пока РНД не закроет. Мир поменялся, живите настоящим.
Дмитрий , а что сказать - то хотели своим постом ?
 
А разве не понятно? Растолкую-владелец рнд при охоте более 2 человек, отвечает за все, что происходит. Не бригадир или там ответственный какой - то назначенец от коллектива. Юридически они никто. По этой причине владельцы РНД, читайте правила охоты. Проверка госохот. инспектором выявит малое нарушение=вам протокол(нарушение правил охоты),не бригадиру, а именно владельцу РнД. .
 
tehas71, а сроки тут при чем? Мораторий который ТС предлагает поддержать ? И с чего Вы взяли что протокол оформляется исключительно на владельца лицухи? Все случаи индивидуальные вообще-то, в зависимости от нарушения..

Оооочень интересно но ни ... не понятно (с)

И кстати! На дворе то октябрь. Так по моим личным наблюдениям частные/коммерческие хозяйства открылись не раньше первого числа, а некоторые еще и не открывались вовсе. И кстати, в нашем разделе по предложениям охот у многих графики с 15.10 начинаются. Возможно это связано с привычным ходом событий и ведением дел в хозяйствах, нежели с осознанной отсрочкой охот. А вот в УОП картина наоборот - с 15.09 наперегонки в леса помчались. Но оно и понятно, пока соседние бригады сливки не сняли - все хотят успеть!
 
А разве не понятно?
Говорили мы о том , чтобы не смотря на разрешенные сроки с середины сентября начать охотиться на лося загоном не ранее , чем с середины октября . Исключительно добровольно , исходя из собственных убеждений .
 
Тема пустая изначально. Есть РНД лося=охота.кстати, что уцепильсь за лося? Есть много иных животных. Например-крот, его с весны до осени ловят!!!? Без РНД и соблюдения сроков,, а ведь это браконьерстве в огромных масштабах!?!
 
Сверху Снизу