• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на зайца. Сезон 2025/2026

gon, полностью поддерживаю! У нас в компании разрешается стрелять только после первого круга, чтобы гончие поработали.
 
Заяц (размер значения не имеет), поднявшийся с лежки из под собаки и сразу переведённый, должен уходить не обстреляным. Это одна из заповедей охотников-гончатников.

Не понял , к чему это сказано ? Разговор то о листопадничках завязался , а не о традициях.

Добор поста:

стрелять только после первого круга

Да , это так. Но есть нюансы )):ab:
Добор поста:

Сначала попытайтесь.


А в чём такая уж большая сложность добыть молодого зайчонка ? Да , поднять его собаке потяжелее , а на гону - ходит маленькими кружками , дорогами собаку не сбрасывает , уже через минут пятнадцать сильно устаёт. Единственное его спасение это запасть , но бывает собака не даёт ему этого сразу сделать.
Я как то раз примерно за полчаса гона такого молодого зайчишку раз шесть перевидел , носился пулей вокруг меня по маленькому кружку метров 300х300. В итоге собака его словила через полчаса , я его в руки взял , а он "деревянный" , силы кончились быстро.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу