• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Не попал ли я на деньги? (Временная утеря паспорта)

Андрей, да потерял то я его в городе!!:ch: Там 5000 жителей...
 
Если б там потерял, то это всё-равно никак не подходит под имеющиеся данные.
Ладно, Бог с ним... Сам виноват.
Вернее всего паспорт украли и не обнаружив в нём дензнаков просто выбросили и случилось это видимо в страховой компании.
 
Если с помощью паспорта были совершены какие-то действия, то смысла его менять нет.Ответственность несет не паспорт, а гражданин....ИМХО.
Все верно, меняй - не меняй....В карточке А-1 по месту выдачи старого паспорта все равно будет отметка о том, когда, каким УВД и по каким обстоятельствам произведена замена паспорта.... Срок хранения карточки - 100 лет, вот и думай...
 
Не так давно дочь обнесли. Воспользовались только наличкой и картами. Документы просто выбросили в мусорный бак.
Я к тому, что может не все так плохо..
 
К чему морочиться? Никто, ничего не сможет без тебя сделать с твоим паспортом...по крайней мере чего-то более менее значительного)
Это в теории. А на практике всё что угодно могут сотворить. У моего двоюродного брата земельный участок и дом в котором он не проживал, но являлся собственником, продали , а после ещё раз перепродали, имея только данные паспорта (сам паспорт был в надёжном месте). Пришлось побегать. Еле отсудил.
 
Да ну вас всех..... С покон веков крали ВСЕГДА - деньги, ювелирку, технику. Так и нынче делают + кредитки. Никому ваши паспорта не нужны - иначе бы воры брали исключительно документы, брали бы на ник кредиты, тачки, яхты, и нафиг бы им вату катать с вашими техникой, шубами и ювелиркой - сбыт искать. Сунул паспорт в карман чужой - и вуаля. Фантазеры собрались все прямо таки.

--- Добор поста---

имея только данные паспорта
Открою великую тайну - базы с паспортными данными продаются у нас в Питере за 300-900 рублей. Для этого паспорт красть не надо. Схема вашего брата это доказывает.
 
это вам он лично явку с повинной написал?
Это он мне лично сказал при передаче документов с глазу на глаз. Видимо не посчитал это секретной информацией. Мол отдыхал и всё такое, а когда ехал с отдыха, то документы "вытянуло ветром в боковое окно автомобиля из кармана рубашки" и он не заметил как и где :). И спросил, я там случайно документы на машину не находил, а то тоже "вытянуло". Хорошо погулял тот подполковник.
 
Последнее редактирование:
Не так давно дочь обнесли. Воспользовались только наличкой и картами. Документы просто выбросили в мусорный бак.
Я к тому, что может не все так плохо..
разные вещи... одно дело с найденым паспортом кредит замутить, другое дело с украденным из квартиры... во втором случае палево полное...
 
FireFox,

Всё благополучно?Ничего не "выплыло"?
 
Это в теории. А на практике всё что угодно могут сотворить. У моего двоюродного брата земельный участок и дом в котором он не проживал, но являлся собственником, продали , а после ещё раз перепродали, имея только данные паспорта (сам паспорт был в надёжном месте). Пришлось побегать. Еле отсудил.

Сканы паспортов делают практически при любом оформлении (банки, на приём на работу,всякие договора у нотариусов и т. д.). Сканы сливаются при желании только в путь. А ваши мошенники отслеживаются по липовым договорам. Вопрос только ,этим заниматься не хотят, и даже тормозят расследование.
 
Сканы паспортов делают практически при любом оформлении (банки, на приём на работу,всякие договора у нотариусов и т. д.). Сканы сливаются при желании только в путь.

Я тоже считаю,что паспортные данные никакая не проблема в плане получения,особенно в век электронных баз данных,да и вообще.





А ваши мошенники отслеживаются по липовым договорам.

Это точно!



Вопрос только ,этим заниматься не хотят, и даже тормозят расследование.

Вот в этом интересный вопрос к тем кто это прикрывает,т.к. напрашивается ответ....
Ведь проследить цепочку легко и найти в данных схемах этих людей не так сложно,но почему-то не хотят такими делами даже статистику поправлять.
 
Сверху Снизу