• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный СКС или ВПО-208 он же "МОЛОТ-Парадокс"

выше писали, что омуфлоненный СКС выдаст мощь 308-го
Дмитрий, это только надежды...
Во первых объём гильзы не позволит всунуть туда столько же пороха, да и форма и вес пули другие. Но у нас вроде выпускаются стрелялки под патрон 9Х19 Para? Для каких то охот и этот калибр подойдёт, возможно. Вроде и пистолетный патрон, и 7,62 Х 25 тоже вроде стрелялки в продажу пошли? Так что и гладкому СКСу своя ниша найдётся со временем.Хотелось бы чтобы производители подсуетились, и выпустили несколько видов штуцеров под 12,7 Х 108 мм , и 14,5 Х 114мм. Как достойный ответ западу. Думаю желающие приобрести подобное оружие найдутся,
 
Так что, за цены никто ещё ничего не слышал?
 
Мамонтов, вроде, ещё не клонировали?
А чего? Армейские патроны старые растреливать то нужно, быстрее свежих наделают. Ну у амеров же есть стрелялки для охотников в калибре 12, 7 Х 99. Здесь на форуме даже видео кто то выкладывал как по моему оленя стреляли. Его даже потрошить не нужно было.
 
я даже догадываюсь
Чур тебя!!! Ну как забубенят пушку на базе СКСа, а??? Новодельный ствол, половина гладкая 12,7 мм, нарезная часть 11,43!!! Хошь тем заряжай, хошь этим. Только с целкостью туго будет, надо понимать. :ah:
 
половина гладкая 12,7 мм, нарезная часть 11,43
Не продавит. У 11,43 пуля 12 милимов ровно по наружнему. Довелось патрон подержать в ручках. Правда как из этого громыхала стреляют? ума не приложу. Я в армейке из Макарова стрелял, так если корову на 25 метров поставить я бы не попал. Обнесло бы :ch:.
 
Православный - это 54-й.:)
Для каких то охот и этот калибр подойдёт, возможно.
Есть ли смысл покупать оружие для весьма ограниченного круга охот? 9х19 и 7,62х25 покупают реконструкторы-милитаристы.
гладкому СКСу своя ниша найдётся со временем
Как только появятся "гладкие СКС-страдальцы", обязательно найдётся.:9:
выпустили несколько видов штуцеров под 12,7 Х 108 мм , и 14,5 Х 114мм.
Они комбинашку "Волк" под 9,3х64 выпустить не могут, а тут надо конструировать с нуля. Впрочем, перечисленные Вами патроны для штуцеров малопригодны. Представляете вес такого штуцера?
у амеров же есть стрелялки для охотников в калибре 12, 7 Х 99
Я видел только болты.
забубенят пушку на базе СКСа, а??? Новодельный ствол, половина гладкая 12,7 мм, нарезная часть 11,43!!!
Не забубенят - в ствольную коробку патрон не влезет.
walerka, дело в том, что штуцер предполагает стрельбу с рук, а избыточно мощный патрон не обеспечит необходимую точность. Вы, Валерий, если бы не продали СКС и занялись бы стрельбой из нарезного оружия, то до этого обязательно бы дошли.;) А может и нет...:9:
 
Православный - это 54-й.
православный - это х39, х54 - первородный:ag:
а избыточно мощный патрон не обеспечит необходимую точность.
а целкости, стало быть, вам уже мало?:ag:
дело в том, что штуцер предполагает стрельбу с рук, а избыточно мощный патрон не обеспечит
а мужики-то не знают!:cc:https://ru.wikipedia.org/wiki/.505_Gibbs
Оружие под патрон .505 Gibbs имеет массу 5-7 кг. В основном это штуцеры
штуцер.jpg
стрельбу с рук, а избыточно мощный патрон не обеспечит необходимую точность. Вы, Валерий, если бы
Вы, Дмитрий, скажите, что такое необходимая точность для патрона от КПВТ:ag:
к стати, Вам, как отличному стрелку-практику, должно быть известно лучше, чем мне, что стоя с рук без упора практически все стреляют гораздо хуже, чем их винтовки:cc:
 
а мужики-то не знают!
Это про 505-й штуцерный патрон:
Мощность его чрезвычайно велика — до 8 кДж, а при ручном снаряжении может достигать даже 12 кДж.
Энергия патрона 12,7х108 составляет 16 кДж, а патрона 14,5х114 - 32 кДж.
что такое необходимая точность для патрона от КПВТ
Узнавайте у стрелков из КПВТ.
стоя с рук без упора практически все стреляют гораздо хуже, чем их винтовки
Валерий, это Вы к чему написали? Если Вы не компетентны в вопросах стрельбы из нарезного оружия, то лучше спрашивать, чем копировать чужие утверждения.;)
 
Узнавайте у стрелков из КПВТ.
а что там узнавать? там главное - попасть хоть куда по туше - результат всегда летальный:ag:
это Вы к чему написали?
да к тому :

дело в том, что штуцер предполагает стрельбу с рук,
к стати, а разве нельзя подставочку типа монопода для штуцера использовать? ну это всё лирика... в общем, я был прав: СКС в калибре 14,5х114 Вы не купите:ag:
мне вот другое интересно: как при такой не ёмкой гильзе, стволе 520 мм и при наличии газоотвода разогнать такую тяжёлую пулю за 700 м/с? есть на сайте знатоки самокрута для нарезного?
 
СКС в калибре 14,5х114 Вы не купите
Если Вы про ПТРС (а это фактически СКС в указанном Вами калибре), то его гражданам не продают. Про стрельбу из ПТРС и ПТРД можно почитать на Ганзе.
разве нельзя подставочку типа монопода для штуцера использовать?
Можно, но это ничего не изменит. Начиная с 300 ВинМаг лично мне некомфортно стрелять стоя. Впрочем, многое зависит от винтовки.
 
Мне кажется СКС великоват для такого патрона, хотелось бы по изящнее ,что нибудь ...!
 
Огражданеный "Максим" очередями не стреляет, также, как и ДП. Что касается оружия в 12,7 и 14,5, то его власти в большинстве стран не выпускают на рынок гражданского оружия, так как из этих "охотничьих винтовок" можно, например, сбивать самолёты.
Впрочем тема об очередном фуфлонге.:)
 
Ну из винтовок Мосина, тоже в Гражданскую, а потом и в Отечественую сбивали самолёты. Но тем не менее она продаётся в качестве гражданского нарезного оружия. А гладкий ствол с возможностью пострелять до 100ни метров, и приобретаемый по зелёной лицензии пусть будет. Всё равно кто нибудь возьмёт, и дальше уже будет либо хвалить, либо хаять.
 
Сверху Снизу