• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный СКС или ВПО-208 он же "МОЛОТ-Парадокс"

Откуда потеснит?
Та и теснить то неоткуда....
Интересен тем кто бредит нарезняком, но срок в пять лет не вышел.
СКС 11-12 тысяч, уже с планкой под крон. Патрон 10 р. Только одного продал, ствол калибром промеряли, хороший.
Сейчас вроде и заморочек нет с розовой, только вот в областной центр сгонять и пожалуйста нарез в руках.
 
А какую справку?
 
о том, что в этом году нарушений правил охоты и рыболовства не совершал.
У нас пока не спрашивают/спрашивали, может нововведение или сами запрашивают департамент.
мед. справка, пошлина, копии, два фото, заявление (кстати, еще проще чем на зеленую). И все, через месяц розовая в руках. Единственно, что в районе не выдают, получается два раза придется в область съездить. Не далеко 80 км всего.
Кому надо делают на раз два. Мне вот не надо, я и не заморачиваюсь.
 
у нас в райотделе выдают, и даже на отстрел потом в Барнаул не надо ехать.
 
в областной центр сгонять
Уже не надо, можно всё оформить в районе.
о том, что в этом году нарушений правил охоты и рыболовства не совершал.
Я что-то этой справке в регламенте МВД не увидел, зато увидел прямой запрет на истребование у граждан того, что регламентом не предусмотрено.
 
Я что-то этой справке в регламенте МВД не увидел,
:cc: то есть, такая бумажка - зазрая? люди, если б вы знали, сколько времени я на неё потратил! справка.jpg
а ссылку на этот регламент - можно? чтоб кой-кого, так сказать, в стойло...
зы: пока я эту бумагу добывал, винтовка, на которую я глаз положил, была продана:cc: в большой семье не шшолкай клювом...
 
walerka, первый раз такую справку вижу.

--- Добор поста---

А у вас там анализы на я/глист, педикулёз, туберкулёз, сифилис и пр. не требуют сдавать? А то мало ли, весь лес перезаражаете...:ag:
 
ссылку на этот регламент
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=176195
Валерий, Вас даже региональный шулер обувает как хочет!:9:
У нас пока нет, нельзя.
А вот и можно!
районные разрешители посылают
В описи документов - а это приложение к регламенту, есть графа, в которой надо указать причину отказа в приёме документов. Я пришёл в ЛРО с распечатанными и заполненными документами и предложил им выбор: принять или официально отказать. Об этом я уже где-то писал в соответствующем разделе.
 
Когда уже продажа?
 
С новым, не стрелянным, стволом, с тяжелой пулей и высокой энергией.
Не ждите чудес, их не бывает.
Или порох новый изобрели типо чубайс-нано.
Но чтобы пулю весом в два раза превосходящую 39го да разогнать до 700м/с, терзают сомнения.
 
С новым, не стрелянным, стволом, с тяжелой пулей и высокой энергией.
Не ждите чудес, их не бывает.
Или порох новый изобрели типо чубайс-нано.
Но чтобы пулю весом в два раза превосходящую 39го да разогнать до 700м/с, терзают сомнения.
Производитель заявляет для патрона .366ТКМ с пулей 15 грамм начальную скорость в 615 м\сек. Конечно было бы интересно ее через хронограф отстрелять и самому посмотреть.На презентации этот не маловажный момент я так понимаю пропустили,что само по себе странно.Я могу понять когда презентуют новое оружие под уже хорошо знакомый патрон.Тогда гоняют только сам карабин.а про патрон и так все знают.Но,тут новый боеприпас выводят на рынок и не проверить его на соответствие заявленным ТТХ...Странно и заставляет задуматься. У меня другая проблема перед глазами.Регулярно провожу соревнования по "Бегущему лосю" и если такие девайсы появяться в массовом порядке,то как с ними быть? В категорию "нарезное" их по закону пускать не положено,а в категроии "гладкоствольное" их владелцы имеют бешенное преимущество по точности и кучности над 20-12 калибрами классического исполнения.
 
Последнее редактирование:
12507221.jpg
ваше "бешенное пеимущество " невелируется "правильнным " патроном..))
 
ваше "бешенное пеимущество " невелируется "правильнным " патроном..))
12 сентября планирую в Песочке очередного "Бегущего лося". Вас лично и персонально приглашаю принять участие с любой пулей калибра не ниже 20-го. Я за 12 лет таких соревнований уже устал от "блин какая есть пуля!!!" и потом невнятных объяснений типа: "что то сегодня не пошло". И "Ланкастеры" видел, и "самолейки" всякого типа, и хваленными "Полева" всех номеров стреляли-результат примерно один и даже рядом не стоит с нарезным оружием.ОДИН РАЗ было ,когда очень хороший стрелок из гладкого показал такой же результат как и с нарезного и все. Оружие способное показывать точность на 100 метров 60-80 мм. ,с нормальными прицельными приспособлениями дает неоспоримые преимущества в классе "гладкостволного" оружия. И все кому приходилось в свое время стрелять пулей "Рубейкина" использовавшей тот же самый принцип обратной стреловидности ничего нового в "Ленинградке" не видят.
 
Последнее редактирование:
В комплексе ружьё-патрон-стрелок. Стрелок самое "слабое звено"
Андрей,ты прав но только отчасти.Готов в новом заходе на "Бегущем лосе" выступать в разделе "нарезное" ,но с гладким стволом?:12: Стреляешь ты это упражнение хорошо,стрелок будет один и тот же,а оружие с принципиально разными ТТХ.Думаю,что повторить свои прежние результаты у тебя не получится.
 
Сверху Снизу