• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный СКС или ВПО-208 он же "МОЛОТ-Парадокс"

Александр, да пообсуждать то не проблема. Только маловато данных. Нет ни цены на оружие и патроны, побольше бы видео, и фото с разных ракурсов.
 
из винтовок Мосина, тоже в Гражданскую, а потом и в Отечественую сбивали самолёты
Реактивные? С расстояния от 1 км?:ai:
я не припомню, чтоб кто-то своё оружие хаял. разве что Ленинградец свой СКС
Валерий, мне мой СКС нравиться, иначе продал бы какому-нибудь страдальцу.:) А зачем Вы свой СКС продали?
пообсуждать то, что в глаза не видел?..
Человек способный мыслить и анализировать вполне способен обсуждать то, что не видел. Такому не впендюришь фонарик на солнечных батарейках, надувную мишень для дартса или офуфлоненый карабин.
маловато данных
После того, как выяснилось, что целкость этого оружия превосходит целкость прародителя - мне вполне хватило данных.:9:
А ещё меня смущает наличие нарезной части в начале канала ствола, полагаю, что после её прохождения пулей будет прорыв газов, что должно отрицательно сказаться на "мощности" и целкости.
как по воде вилами писать
Полагаешь, что надо купить этот фуфлонг, наделать подранков, оплатить принимающей стороне "копытную" лицензию? Но и после этого не следует давать объективную оценку этому оружию. Почему? Потому, что будет тяжело продать следующему счастливому обладателю.:9:
 
А откуда информация о нарезной части в начале канала ствола? В видео призентации как раз упор сделан и объеснено почему они сделали на резную часть в дульной части.
 
Человек способный мыслить и анализировать вполне способен обсуждать то, что не видел.
А ещё меня смущает наличие нарезной части в начале канала ствола
мне вполне хватило данных
Как говорили древние, sapienti sat
 
А зачем Вы свой СКС продали?
думал взять что-нить в 22 WMR - 7,62Х39 излишне мощен для большинства моих охот, да и очень просил старый товарищ))) а теперь этот буржуйский патрон не актуален
а Вы вот лося своего - зачем, а?:ag:
а вот .366 интересный патрон может быть в плане возможности "рукоблудства" - если стволы действительно будут укладываться в 1/1000 дистанции
 
откуда информация о нарезной части в начале канала ствола?
Где-то в обзоре на Ганзе прочёл, но настаивать не буду. Однако и "столкновение" гладкой пули с нарезами на скорости 600 м/с не прибавит "мощности" и целкости.
а Вы вот лося своего - зачем, а?
Чайка написал, что патроны утыкает. А я всем верю на слово - вот и продал.:)
.366 интересный патрон может быть в плане возможности "рукоблудства"
Чем снаряжать собираетесь - дробью или пулей? Где будете брать пули?
К сожалению наши заводы не способны выпускать новые образцы оружия, причины я не рассматриваю. За всё время "с нуля" был сделан только один жизнеспособный карабин - Лось/Барс.:(
Все огражданенные образцы военного оружия малопригодны для охоты, основные потребители - милитаристы и реконструкторы. Что касается обсуждаемого фуфлонга - вероятно он будет пригоден для развлекательной стрельбы, проблема в том, что у нас нет стрельбищ.
 
На ганзе информация:

Отмечусь. Вчера звонил на МОЛОТ, почти дословно: Ружья прошли сертификацию, предполагаемое время поставки в розничную сеть - конец июля начало августа, первыми продавцами будут официальные дилеры Молота, ожидаемая розничная цена 30+. На вопрос по патронам ответ вообще убил, так же почти дословно: каждому владельцу на ствол будет гарантировано по 200 шт. в течении двух недель после покупки оного аркебуза. Как это будет исполнено фактически, пояснить не смогли.

Мне так думаеться,что "врукопашную":cc: для каждого купленного экземпляра будут клепать...А такой эксклюзив сделанный под заказ,маловероятно что будет очень бюджетным:ah:
 
За эти деньги...
Сколько стоит самый простой ИЖ-27? 22 тыс.руб (410к - 23000 руб.). Сколько стоит пулевой патрон к нему? От 32 руб/шт; 410к подешевле. АКмоиды полуавтоматы стоят не дешевле.
Здесь предлагается, на базе проверенного оружия, гладкоствол-парадокс. С новым, не стрелянным, стволом, с тяжелой пулей и высокой энергией.
Не нравится даже в мыслях - покупаем п/а по душе, Сайгу, например. По цене соразмерно. Не нравится Сайга, покупаем импорт. Дорого??? Покупаем ИЖ-18.

Свою нишу, причем очень большую, это оружие займет, возможно потеснив 410-й калибр. Дорого-дешево - это очень относительно.
Попадется, обязательно постараюсь пострелять. и, если все будет, как думаю, купить.
 
Сколько стоит пулевой патрон к нему? От 32 руб/шт; 410к подешевле.
Но тут Юрий есть куда размахнуться с обычными патронами,включая самокрут и литьё пуль самому.
 
с тяжелой пулей и высокой энергией.
Пуля для гладкоствола не тяжёлая, энергия тоже оставляет желать лучшего.
Свою нишу, причем очень большую, это оружие займет,
Кроме плинкинга ничего предположить не могу.
возможно потеснив 410-й калибр
Откуда потеснит?
 
С такой ценой 30+, а это как минимум еще 5, а скорее всего 10 есть большая вероятность разделить участь муфлона
 
Сверху Снизу