• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный СКС или ВПО-208 он же "МОЛОТ-Парадокс"

я про контрольный отстрел
Ну так пока время отстрела не подошло, напишите в МВД, что не исполняется Инструкция по проведению отстрела.
у тех, кто ограничил число двустволок для обывателя пятью штуками
Полагаю, что их больше беспокоили вопросы сохранности и создания некоего барьера на пути возникновения "арсеналов". А запрета нет: хочешь больше пяти штук - получай "коллекционку".
гладкая "ленинградка" в 20 к на 100метров прилетает в спичечный коробок
По МГ?
 
Для противоправной деятельности,
:ag: для противоправной деятельности никто никаких докУментов оформлять не будет. противоправной деятельностью у нас можно без всяких официальных разрешений заниматься!:ag:
 
  • Like
Реакции: VF
А чего это за метод?
 
если Вы не понимаете, в чем смысл
Пока что я вижу смысл только в том, что б хоть куда-то деть излишки старого оружия, кроме как переплавить.

Впрочем чем черт не шутит, если получится что-то интересное из этого патрона может найдет применение в другом оружии.
И поправьте меня пожалуйста, правильно ли я понял, что этот патрон в нарезном оружии интереса не представляет?
 
А кто его в нарезном пользовал? Есть патрон 9 Х 39, спецура пользуется. А этот 9,5 Х 39 возможно тоже не плох. Но пока не попробуешь не узнаешь.
 
Стреляют на 100 м два по пять по мишеням, распечатанным на одном листе. Угловой размер спичечного коробка, как было установлено в теме про СКС и коробки, менее 1,5 МОА.
Например, СКС стреляет 1 - 1,5 МОА, но только если измерять кучность по двум выстрелам.:9:
в дж я не силён... я за точность
Если джоулей будет мало, то вместо ранения дичь получит гематому. Но для развлекательной стрельбы сгодиться - бумажку пробьёт.
этот патрон в нарезном оружии интереса не представляет?
Нарезное порвёт, ибо в нарезном оружии применяются пороха с другой скоростью горения.
 
откуда берутся заявленные скорости???? Только от "нарезного" пороха.
:ai:
Энтузиасты с Ганзы разгоняли пули в Сайге-410 до 715 м/с на Сунаре-410. После чего утверждали, что можно одним выстрелом убить двух медведей: одного пулей, а второго вылетевшей гильзой.
Андрей, полагаете, что если в патрон 12 калибра вместо Сокола засыпать ВТ, то пуля полетит со скоростью 800 м/с?
 
полагаете, что если в патрон 12 калибра вместо Сокола засыпать ВТ, то пуля полетит со скоростью 800 м/с?
Нет, такого я не полагаю. Но здесь калибр сродни нарезному, гильза маленькая совсем, пуля сродни нарезному. Почему порох при "нарезных" массе пули, калибре, давлении и скорости должен быть другим? Просто предположил, что при попытке релоада, кроме проблем с гильзами, возникнут ещё и проблемы с порохом.

--- Добор поста---

Кстати, 7,62*39 энтузиасты так и не смогли разогнать достойно. А тут гильза та же, пороха столько же, если не меньше. Только за счёт увеличения калибра. ИМХО.-
 
если в патрон 12 калибра вместо Сокола засыпать ВТ, то пуля полетит со скоростью 800 м/с?
смотря сколько насыпать. главное чтоб оружие стерпело.

--- Добор поста---

возникнут ещё и проблемы с порохом.
это вряд ли. порох для нарезного можно у нас купить совершенно законно, как и пули, и капсюли, и гильзы. вот только собирать всё в кучу нельзя. :ag:
 
Почему порох при "нарезных" массе пули, калибре, давлении и скорости должен быть другим?
Ибо есть отличия во внутренней баллистике.
при попытке релоада, кроме проблем с гильзами, возникнут ещё и проблемы с порохом
"Нарезные" Сунары есть в продаже.
7,62*39 энтузиасты так и не смогли разогнать достойно
Да неужели? А выше писали, что омуфлоненный СКС выдаст мощь 308-го.:9:
 
Сверху Снизу