• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный СКС или ВПО-208 он же "МОЛОТ-Парадокс"

или новодельные стволы ставили бы. не думаю, что это слишком накладно.
Если внимательно посмотреть видео (Ч.2, 1,15 мин.), там сказано, что
...ствол новый, новодел, не рассверлен, а куется отдельно. Сразу с патронником и парадоксом...
 
10см на 100 м это норма.
Это не норма, а мечта.;)
патроны к ней совершенно легально можно крутить самому.
Останется только заказать оборудование, пулелейку и гильзы. С Муфлонгом и то меньше хлопот.
способных притащить на сотку крупную пульку с энергетикой 2000Дж ?
На какую дичь Вы бы порекомендовали охотиться с омуфлоненным СКСом?
 
Очевидно, Вы можете привести целый список.....
Не могу,Дмитрий.Даже не полезу искать.Я просто не понимаю зачем извращаться с созданием патрона для гладкоствольного ружья (ну ружье ж???) пулю которого можно по скорости приблизить к нарезному.Ну есть же нарезное оружие которое те же задачи решает.Ну и дробовой патрон под это ружье очень странный получился.
А "не рыба-не мясо" потому что еще не нарезное оружие, но уже и гладким назвать его язык не поворачивается.
 
Я просто не понимаю зачем извращаться с созданием патрона для гладкоствольного ружья (ну ружье ж???) пулю которого можно по скорости приблизить к нарезному
Например, тем, у кого нет необходимого стажа для приобретения нарезного, вполне может быть интересна данная тема. На них прежде всего и рассчитывают эти производители оружия и патронов. Т.е. если Вы не понимаете, в чем смысл, то это не значит, что на самом деле здесь нет смысла.
 
тем, у кого нет необходимого стажа для приобретения нарезного, вполне может быть интересна данная тема. На них прежде всего и рассчитывают эти производители оружия и патронов.
К тому же нет необходимости делать крим отстрел, со всей вознёй. Раз в 5 лет свозил в разрешиловку, и пользуй дальше. Если цена на оружие и патроны будет доступна, то почему бы не взять. А там сами разберутся кого охотить, или по бумаге упражняться. Просто гладкий ствол, с возможностью пострелять на 100 метров. Свояк из Вепря 7,62 Х 39 и рябчиков, и глухарей, и соболей лупит. И нормально. И шкурку на пушнине не шибко портит. Чтобы от чего то открещиваться нужно это сначала попробовать. А так ещё в руках не держал никто, а уже в утиль списать. Пусть будет!
 
да пусть будет, кто ж против. особенно, если учесть, что нас особо-то и не спрашивает ни кто)))
просто это из серии "сон разума рождает чудовищ". в смысле, наши чудовища-законодатели обладают феноменально сонным разумом, по этому и появляются всякие муфлоны и полугладкие скс...
 
у меня бо-о-ольшие сомнения
Ну а если цену загнут, то пускай и висит в магазинах! Если магазины брать не будут, то и завод делать перестанет. Всего делов то.
 
А вот имхо, "сон разума" родит запрет на нарезное и смысл сразу появится.
 
то и луками будем охотиться, и с пневматикой
Петлями и капканами с ямами эффективней, и тихо к тому же. У нас народ всегда найдёт выход из положения. Проще было бы разрешить всё. Но в случае нарушения наказывать строго не взирая на чины и сословия. Получил разрешение на приобретение гладкого - то пожизненно. И покупай себе гладких стволов на сколько грошей хватит, или в дом влезет. Так же и с нарезным. Думаю в магазинах выбор был бы больше. Потому как покупательные возможности у человека бы возросли.
 
нет необходимости делать крим отстрел, со всей вознёй. Раз в 5 лет свозил в разрешиловку, и пользуй дальше.
Не вижу проблем с отстрелом, а после отстрела в разрешиловку возить не надо.
сами разберутся кого охотить
Страдальцы наверняка сразу попрутся лосей охотить. Пока будут разбираться, подранков наделают.
пострелять на 100 метров
В родном калибре СКС не отличается целкостью, а уж от омуфлоненного ждать тем более нечего.
Чтобы от чего то открещиваться нужно это сначала попробовать.
На своих ошибках учатся только дураки.:)
 
родит запрет на нарезное и смысл сразу
а если запретить огнестрел вообще, то и луками будем охотиться, и с пневматикой:ag:
в случае нарушения наказывать строго не взирая на чины и сословия.
золотые слова!

Получил разрешение на приобретение гладкого - то пожизненно. И покупай себе гладких стволов на сколько грошей хватит, или в дом влезет. Так же и с нарезным. Думаю в магазинах выбор был бы больше.
это ещё плюс рабочие места со всеми вытекающими. но ссыт наше правительство своего народа. а чего ссыт? мы ж добрые:ag:
Не вижу проблем с отстрелом
мне раньше надо было ехать в краевой центр. 300 км в один конец. и дай бог, чтоб всё сразу получилось. а то у них постоянно "то резинка нет, то бензинка нет. завтра приходи, дорогой". сейчас легче, сейчас в соседний райцентр, втрое ближе, в 10 раз проще
 
ссыт наше правительство своего народа
На руках несколько миллионов единиц огнестрела, а песня про правительство, которое боится своего народа продолжается. Чем интересно страшен для власти обыватель с десятью двустволками?
сейчас в соседний райцентр, втрое ближе, в 10 раз проще
Нарезное уже давно в районных ЛРО переоформляют.
 
переоформляют.
я про контрольный отстрел. оформляют бумаги-то дома, конечно.

Чем интересно страшен для власти обыватель с десятью двустволками?
вот и спросите это у тех, кто ограничил число двустволок для обывателя пятью штуками:ag:
 
вот и спросите это у тех, кто ограничил число двустволок для обывателя пятью штуками
таки вопросом на вопрос... а зачем больше???

Это не норма, а мечта.
гладкая "ленинградка" в 20 к на 100метров прилетает в спичечный коробок.
скс под 366 тяжеловат, а вот лёгкий болтовик с магазином, типа мц 20.01...мечта.
 
Сверху Снизу