• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный СКС или ВПО-208 он же "МОЛОТ-Парадокс"

купите уже что ли себе карабин...
гладкоствольный????:ai::ag:
это не моя методика. далеко не все именитые оружейные фирмы определяют кучность боя своего оружия по методу ганзы:ag:
Значит хороший результат вываливается за 100мм?(не из "охотничьих трех выстрелов)А из 10 патронов.
стреляли явно без станка. техническую кучность (а речь идёт именно о ней, так ведь?), имхо, определяют несколько иначе.
 
далеко не все именитые оружейные фирмы определяют кучность боя своего оружия по методу ганзы
Они не определяют кучность, а кладут мишень в коробку с карабином.
гладкоствольный????
Надо же с чего-то начинать.
 
Так что на сотню то отстреляли?
 
Михаил потерпите до субботы , у нас сплошной дождь с туманом :( Я попытаюсь на выходных заставить владельца отстрелять по правилам , опять же если позволит погода ....
 
Не вопрос, потерпим.
 
Так что на сотню то отстреляли?
Ребята нет смысла "гнать волну"! Давайте терпеливо подождем результатов!
Патронов мало, стоят дорого, каждый выстрел ценен.
Дайте возможность ребятам спокойно подготовится и продуманно отстреляться не паля патроны понапрасну..
Важно и интересно увидеть возможности карабин-патрон. Что пока мы имеем?
С одной стороны абсолютно плохие результаты на дистанции 30м:
%C2%CF%CE-208_-30%EC.jpg

на 50м:
%C2%CF%CE-208_-50%EC.jpg

%C2%CF%CE-208_%E1%E5%E7_%EF%F0%E8%F6%E5%EB%E8%E2%E0%ED%E8%FF.jpg

%C2%CF%CE-208_%F1%F2%EE%FF.jpg

И одновременно очень приличный результат и на 50м:
%C2%CF%CE-208_%F1%EE_%F1%F2%E0%ED%EA%E0_%F1_%E2%EA%EB%E0%E4%EA%EE%E9.jpg

Терпимый:
%C2%CF%CE-208_%F1%EE_%F1%F2%E0%ED%EA%E0.jpg

И более чем достойный на 100м:
%C2%CF%CE-208_-100%EC.jpg

Нам торопится же некуда. В очередь за этими ружьями мы не записываемся.
 
Александр Геннадиевич уважаемый толи я дурак , толи лыжи тупые :) Тестировать надо связку патрон+ карабин , или стрелок+карабин , мож правда зажать в тиски , и от стрелять в мишень с 25, 50, 100,125 метров по 3 патрона? Сколько народу , столько и советов . Или подождать пока владелец поставит на него оптику и тогда ?
 
Поправил мушку на следующий день пальнул ещё несколько раз.3 отверстия мои.Одно нет.50м.Никто там на заводе с мушками и не заморачивался.
 

Вложения

  • WP_20151115_001.jpg
    WP_20151115_001.jpg
    112,5 KB · Просмотры: 127
Последнее редактирование:
Тестировать надо связку патрон+ карабин , или стрелок+карабин
Всех интересует только первое! Навыки стрельбы вещь приходящая, кому-то больше, кому-то меньше.
А вот возможности карабина и патрона заложены производителями. Их и хочется понимать.
мож правда зажать в тиски
За чем так сурово? Достаточно мешков с песком (или чем то подобным, голь ведь на выдумки хита) под цевье и приклад. Сошки и станок Вам точно на один отстрел покупать нет смысла.
и от стрелять в мишень с 25, 50, 100,125 метров по 3 патрона?
Три патрона не сильно объективно. Я уж не знаю почему, но групп из трех-четырех патронов и у меня из всех винтовок много, а как только начинаешь считать 5 и больше выстрелов, так результат сразу перестает радовать.
Стрельба на 25,50, 100 и 125 метров при одинаковом прицеливании покажет настильность. Хотя у производителей указано, что пуля на дистанции от 50 до 100м "просядет" на 90мм. Это сейчас никого особо не волнует.
Всем интересно будет омуфлоненный СКС стабильно стрелять 3МОА или нет.
Я понимаю, что многие потребую стрелять на 100м, но по мне так три мишени на 50м с пятью выстрелами в каждую с результатом меньше 3МОА уже хороший показатель.
Я не уверен, что мучительный путь установки оптики на омуфлоненный СКС может помочь получить результат лучший чем 3МОА. Заниматься улучшением прицельных приспособлений есть смысл, если ясны будущие объекты охоты и сами условия этой охоты.

--- Добор поста---

3 отверстия мои.Одно нет.50м.
И что тут истина?
%C2%CF%CE-208_-50-2%EC.jpg

8,5МОА, так это не радует.
 
Последнее редактирование:
Навалим в мешок песка.Поставим чтоб не болталось.Настроим.И посмотрим а так как люди скажут это просто бабахи.И надо считать 3 выстрела а не 4.Мож в последнем с глазом что!
 
Гильза от промежуточного. Нет затыков, как на сайге 410. Для мечтателей по нарезному. Типа 9*39 промежуточный аналог -9*53, чтоб далеко не улетела. По релоду пока не понятно.
 
3 отверстия мои.Одно нет.
На Ганзе СКС-страдальцы выкладывают аналогичные мишени: здесь считаем, а здесь не считаем, тут заклеено, а тут селёдку заворачивали. Честных мишеней по МГ от них не дождаться.:ag: Николай, не уподобляйтесь им, отстреляйте карабин по МГ.
Всем интересно будет омуфлоненный СКС стабильно стрелять 3МОА или нет.
Мне не интересно, так как ЗНАЮ, что по МГ 3 МОА он стрелять никогда не будет.
Какой смысл стрелять на гладкоствольную дистанцию?
По релоду пока не понятно.
Нет матриц и пуль. На вопрос: входит ли стрелянная гильза в патронник? - счастливый обладатель мне так и не ответил.
 
Какой смысл стрелять на гладкоствольную дистанцию?
Дима, в тебе заговорил обычный дух противоречия!
3МОА хоть на 50м, хоть на 100м, это всё равно 3МОА!
Если ружьё будет стабильно выдавать эти самые 3МОА на 50м, то вопрос получать их на 100м, это скорее вопрос установки соответствующих прицельных приспособлений.
Если требуется подтверждение на примере мишеней, могу разместить, чтоб было понятно и видно о чем я пишу.
Вот к примеру гладкоствол НЕО-12, которому положено стрелять в круг 20см на 50м, а это как ты понимаешь почти 14МОА!
Вот результаты на 50м:
Полева-2
%CD%C5%CE-12_%CF%EE%EB%E5%E2%E0-2-50%EC.jpg

Полева-6
%CD%C5%CE-12_%CF%EE%EB%E5%E2%E0-6_50%EC.jpg

Полева стальная
%CD%C5%CE-12_%CF%EE%EB%E5%E2%E0-%CF%CF%D1-50%EC.jpg

Все результаты лучше требуемых 14МОА
Но и на дистанции 75м:
%CD%C5%CE-12_%CF%EE%EB%E5%E2%E0-2-75%EC.jpg

и на 100м:
%CD%C5%CE-12_%CF%EE%EB%E5%E2%E0-2-100%EC.jpg

Это всё так же лучше 14МОА!

Или, стреляет, к примеру моя винтовка Mossberg 100ATR в .308Win на 100м с прицелом ПО10х42 в пределах 0.8-1,5МОА в тепличных условиях (с сошек и мешка под приклад) подобранными патронами и ухудшение результатов до 3-5МОА появляется, как только начинаешь стрелять низкокачественными и не соответствующими твисту патронами.
Зато с любым коллиматором (хоть открытым, хоть закрытым) и прицелом 1,5-4.5х с различным увеличением (в который я лист А4 на 100м вижу с трудом) не зависимо от вида патронов при стрельбе хоть с рук, хоть с упором в монопод или бипод, хоть приложив руку в столбу и положив на неё винтовку, хоть на 50м, хоть на 100м все результаты в основном в районе 3-5МОА.
Мне уж не хочется размещать фотографии мишеней с отстрелом разных самодельных пуль из гладкоствола на 50м, но согласись, что даже в стандартные 20см стабильно уложить пять пуль удалось пока только используя магазинные патроны с различными пулями Полева, но самый дешевый патрон с пулей Полева-2 это 45 руб/шт. (было год назад, сколько сейчас не знаю), а остальные это 60 и больше руб за штуку.

Так что 3МОА для омуфлоненного СКС, как для гладкоствола это отличный результат, и что удивительно будет, лучший чем для самого СКС.
 
3МОА хоть на 50м, хоть на 100м, это всё равно 3МОА!
Я знаю, что МОА - это угловая величина, а не линейная. Но на 100 м я легко стреляю 1 МОА, а на 175 м - нет.
что удивительно будет, лучший чем для самого СКС.
Не будет.:)
 
Давай отстрел!!!!Снайперам дорогу!
 
Народ увлекся тут этой херовиной моа , сошки , минуты и т.д . Вопрос сколько ожидаемо от ВПО-208 1моа , 2 моа ,3 моа ? На ганзе веток с отстрелами не одна , смотрю и с тикки стреляют в 3 моа , и Мосина в 1 минуту , и с Тигра в 0.98 моа . Значит все таки связка карабин +стрелок много значит + погода . Значит для нормального отстрела нужет станок +тир , а еще патроны вывешенные. Я думаю с владельца требовать нормальных результатов надо хотя бы после 100 выстрелов . Вот тут результаты кому , интересно http://guns.allzip.org/topic/56/84748.html
 
Сверху Снизу