• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный СКС или ВПО-208 он же "МОЛОТ-Парадокс"

На ганзе есть более отчет.
 
Reper,Со станка и в помещение.
 
Так и надо. А Вы считаете, что с палубы качающегося корабля в шторм получите табличные результаты? Походу у Вас неверное представление об отстреле оружия. Мне достаточно данных на 50 метров, но при строгом соблюдении правил отстрела.
 
. Выброс гильз вправо и чуть вперед , НО не равномерен !!! то улетит на 2 метра то упадет в сантиметрах 50.
Вот и думай,что это,то ли навеска порошка так гуляет,то ли пуля так обжата в гильзе с разным натягом...В стальных это запросто...или всё вместе такой эффект даёт...Или гильзу поддувает и подтормаживает.Всёж гильзы они развальцовывают под .366.
 
это и покажет техническую кучность оружия
13281413.jpg

ну вот техническая кучность со станка на 50 метров. 5 выстрелов. :) только не справшивайте почему дырок три. )) походу пуля в пулю две пошли... с ганзы это.
 
Гильзы сволочи очень трудно найти
это да, это есть такое и в СКС

на 100 метрах кабасик бы не ушел
да и лиса тоже вполне вписывается в габарит трёх выстрелов...

утыкался , Но не в патронник а в край магазина

пилить и ещё раз пилить!)))
 
Гильзы сволочи очень трудно найти
Тут видиться пара вариантов,либо гильзоулавливатель городить,либо,если на стрельбище,расстелить полиэтиленовую пленку или нетканку типа спанбонд.Есть еще третий,взять сачок и второй номер пущщай гильзы отлавливает:ag:
 
я вот думаю, не является ли утыкание последнего патрона в магазин следствием изменения формы гильзы? уже про второй впо-208 слышу с такой проблемой((( в живую бы посмотреть... нельзя сфотать уткнувшийся патрон?

--- Добор поста---

ну вот техническая кучность со станка на 50 метров. 5 выстрелов.
:ai: более чем серьёзно!

--- Добор поста---

вот ещё вопрос возник: постреляли? выколупните капсюль! мож (о чудо!) там как в .308 - отверстие по центру? таки был бы большой плюс для повторной перезарядки...
 
Так верно не прицел прибивали, не волнуйтесь.:ag:
 
крайне маловероятно у гладкого ствола ! смущает увод вверх на добрых 10 см
Скорее всего так же не пристрелян на заводе , хотя и насечка имеется . Сегодня напарник открутил мушку поедет отстреливать , будут фото. В пенал видимо из за увеличенного размера ёршика приблуду для регулировки не положили. И еще пристреливали наверно в попыхах (не деревня :) ) пристрелка под обрез , а не по центру , потому и высит.
 
смущает увод вверх на добрых 10 см
ну дык патрон то другой. открытая планка прицельная на 7,62 заточена и настроена. так что ничего удивительного. на заводе скорее всего не озаботились вообще настройкой мушки. отстреляли 3-4 выстрела на кучность и законсервировали.
а то что "крайне маловероятно"... ну да, маловероятно - но вот ведь случилось. :) там еще на ганзе есть отстрелы. вот к примеру 10 с рук. :) все дырки на месте. :ab:
13281433.jpg
 
Последнее редактирование:
walerka,Чуда не случилось дырки 2.
 
Жуть какая то грохота тоже.Всех ворон разогнали.
Я Вас очень понимаю, также радовался, когда пальнул из своей первой поджиги.
публикую небольшой отчет
Время и патроны потрачены впустую. Стрелянная гильза в патронник лезет?
для меня на 100 метрах кабасик бы не ушел
На 100 м важна не целкость - её вполне достаточно, а энергия пули, её проникающее и останавливающее действие.
Не делайте ошибку, возьмите Лось, он по ВСЕМ показателям превосходит Мосинку, кроме исторической аутентичности.
это к вопросу о моем опыте. на этом давайте эту тему закончим
Закончим, но всё-таки последний вопрос - что для Вас является источником знаний о нарезном оружии? Ибо личного опыта использования оружия для охоты и досуговой стрельбы у Вас нет.
308-ой на дистанции 250-300метров, по энергетике это 366ткм на 100-150 метрах.
Вероятно все сторонники применения омуфлоненного оружия и СКСов по лосю и кабану - состоятельные люди. Я же не могу себе позволить в одно лицо выкупить лицензию на копытных, поэтому завишу от коллектива. Следовательно, стрелять на 250-300 м из карабина в 9х53R или 30-06 я не буду.
Это деструктивный подход: выяснять хватит или не хватит энергии. В наших коллективных охотах стрелки с СКСами и другим "слабым" оружием не участвуют, был один с Артемидой в 45-70, и я хотел с ним об этом тактично поговорить, но всё разрешилось и без моей беседы - он был исключён из коллектива за нарушение дисциплины.
Все нормальные люди охотятся на крупных копытных и медведя с оружием, которое позволяет их уверенно добывать. А приехавший на коллективную охоту страдалец, например, с 410-й тактической Сайгой, будет выглядеть глупо, как бы он не доказывал, что его Сайга куда-то там попадает и что-то там пробивает.
Что касается заявленных характеристик, в частности - энергии пули, то, полагаю, что эта величина завышена. Мне представляется, что эта пуля должна быстрее терять скорость. Но подождём, ибо:
балкоэффициент я думаю в ближайшее время точный станет известен, раз уж появились патроны на руках
вы в руках не держали пулю а уже делаете выводы о ее недостатках
Она бы стоила по-другому.:)
дешевые пули с незакрепленным свинцом разваливаются даже в балсреде насколько я знаю
Во всех отечественных п/о, а также в чешских и, полагаю, в югославских, сердечник никак не закреплён.
я ствол купил для удовлетворения СВОЕГО интереса и любопытства, а не вашего, уж извините. отсрелять то я отстреляю, а вот как и по какому методу уж сам решу. и результаты выкладывать или помучить вас подольше - также решу позже.
Тогда имеют ли цену все Ваши гипотезы и предположения?;) Что касается методики и результата: на Ганзе у СКС-страдальцев есть несколько своих методик, но они имеют два порока: они не признаны сколько-нибудь широким кругом пользователей, и не отражают такой показатель, как стабильность собираемых куч. А Ваш результат я могу предвидеть заранее.;)
Это чисто гладкоствольная дистанция. Смысл было покупать недонарезное оружие, если хорошую кучу можно собрать из ружья 20 калибра, стреляя Ленинградкой.:ag:

кучность со станка на 50 метров. 5 выстрелов. только не справшивайте почему дырок три. )) походу пуля в пулю две пошли...
Спрашивать не буду, просто посмеюсь.:agg: А Вы-то сами как считаете: в мишени три пули или пять?
10 с рук. все дырки на месте
25 см по высоте на 50 м - полное гуано.
Других результатов и не ожидал.
 
в мишени три пули или
3 с таким разбросом - это зер гут. а то, что стрельнули всего 3, а сказали, что 5, то при цене патрона 40 руб и хз когда ещё появящейся возможности пополнить бк, стрелка понять можно:ag:
аппарат, судя по фоткам, стреляет не хуже дононра. это нужно признать. однако, открытым остаётся вопрос по настильности - на Ганзе про это ничего не пишут пока. и с воздействием пуль на животных - тоже ещё ничего не известно.

--- Добор поста---

25 см по высоте на 50 м - полное гуано.
имхо, тут больше роль стрелка, а не оружия.
 
3 с таким разбросом - это зер гут.
У Лешего был результат: 5 см на 300 м. Чему он несказанно удивился, но повторить больше не смог.
при цене патрона 40 руб и хз когда ещё появящейся возможности пополнить бк, стрелка понять можно
Пусть стреляет по одному - будет субМОА.
судя по фоткам, стреляет не хуже дононра
То есть плохо и очень плохо.:ag: Валерий, гладкоствол не может стрелять на уровне нарезного оружия.
тут больше роль стрелка
Так это стрелка тестировали?:ai:
 
Не делайте ошибку, возьмите Лось, он по ВСЕМ показателям превосходит Мосинку, кроме исторической аутентичности.
Увы цена не подходит , слишком дорого , деревня мы замкадье , тут другая страна повторяю , для моих целей короткий ко +1пн58 вполне хватит + патроны по 20 рублев. По теме что мы спорим пока не будет отстрела по дичи . Дмитрий мы не спортсмены нам не важен куча и остальное , нам важно выстрел, зверь упал, у меня 3 разряд по стрельбе еще СССР а на охоте дремучий дедок добычливей меня . У мня 58 за 3 т.р и все падает. На 100 метров у нас никто не стреляет увы или слава богу. Наши дистанции 50 и ближе. Спорить про впо не буду время покажет , пока для меня единственный минус его цена.
 
гладкоствол не может стрелять на уровне нарезного оружия.
если я ничего не путаю, то со времён т-72 эта аксиома рухнула:ag:
Так это стрелка тестировали?
да там вообще хз что тестировали, стреляя "не заморачиваясь со вкладкой и задержкой дыхания"
 
walerka,Дыхание задерживали.Я хотел бы посмотреть как вы с рук на 100м стрельните с него и куда попадёте.Без оптики и в пасмурную погоду.Стеляя проверяли работу (Чуда оружия)!
 
Сверху Снизу