• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный СКС или ВПО-208 он же "МОЛОТ-Парадокс"

Меня другое смутило. Там оптикой ПУ указан. Считаю, если с ПУ там куча 15 см, то с оптикой х6 будет пуля в пулю)))
 
Там оптикой ПУ указан. Считаю, если с ПУ там куча 15 см, то с оптикой х6 будет пуля в пулю
Это шутка такая?
А то меня написанное точно смутило!
Следуя логике какая группа будет тогда если поставить прицел 10-40х56 и выставить на нем кратность 40х?
 
Это шутка такая
Как угодно, Вам. Можете считать это шуткой. Но долгое время используя именно такой прицел, могу сказать, что это не то самое, для сбора каких либо кучек на 200 метров и тем более их повторяемости.
 
Мне казалось что муфлон тот что Мосина, будет интересен реконструкторам, но пообщавшись с приятелем который плотно зависает на этой теме, вплоть до того что их команду в финку приглашали на сьемки фильма о финской войне, он сказал что кто хочет иметь что то стреляющее и раритетное давно имеют нарезное, а кто стрелять не любит имеют с просверленным стволом и штырем в нем, для стрельбы только холостыми.... короче думаю что при такой позиции с патронами действительно оно нафиг не нужно.... а вообще Лененградцу завидую... иметь столько свободного времени что бы писать всю это и в таком количестве по такому поводу....

данное ружье на мой взгляд не стоит того что бы о нем столько говорили.... хотя многие готовы помоему его купить уже назло ему :agg: по принцепу "значит хорошие сапоги, надо брать" (с) Служебный роман
 
Михаил, поверьте моему опыту, что
для сбора каких либо кучек на 200 метров
даже установка прицелов с кратностью 24х и выше, это далеко не всё, что необходимо для отстрела достойных "кучек".
Постепенно придет понимание, что когда "мужик пишет"
с ПУ там куча 15 см
это те же "три коробка на 100м" из прародителя.
 
нету? тока пули? от горе... айда прОтокол писать будем
Не понял, за что протокол-то?
200 м кучность 150мм 4 патрона
Хорошо, если такая будет у Вас на 100 м.
наставлений по отстрел добавьте
100 м - две серии по пять. МГ (метод Ганзы) подробно описан, сами знаете где.:)
Следуя логике какая группа будет тогда если поставить прицел 10-40х56 и выставить на нем кратность 40х?
Александр Геннадиевич, на кратности 4х мне дальше 100 м стрелять некомфортно.
Лененградцу завидую... иметь столько свободного времени что бы писать всю это и в таком количестве по такому поводу....
Бороться с заблуждениями - моё хобби. И людям я люблю помогать.:)
 
нарушение п. 53.4. Правил охоты в РФ.
Валерий, всё не так просто.;) Если хотите - напишу Вам в личку.
Как там, счастливый обладатель ВПО-208? Уже проехал 400 км за патронами?
 
Последнее редактирование:
Нет. если наши бюрократы отдадут роху на третью неделю то наследующий.У нас быстро только кошки родятся.
 
Ага и заработать себе гемор!Не мы подождём.Не зачем объяснять сами всё знаете.
 
Вы все прекрасно понимаете в какой стране мы живём.И борьба с ними себе дороже станет.Легко говорить когда вы живёте не у чёрта на куличках а во второй столице.Когда у вас всё под боком суд зарплата вовремя хорошая.Мы не в Москве живём и не в Питере здесь Россия братцы.Здесь другие законы.
 
Последнее редактирование:
заработать себе гемор!
Заработать почёт и уважение среди среднего и старшего начсостава органов внутренних дел.:)
Не зачем объяснять сами всё знаете.
Что я знаю?:ai:
в какой стране мы живём.
Да, в какой стране Вы живёте?
Здесь другие законы.
А завтра по случаю годовщины революции барин будет Вас пороть на конюшне?:ag:
 
Что сказать троль он и в Африки троль.
 
Не ребя за КАД другие законы , другие удельные князки и т.д. И не заработаешь ты никаких очков в рядах нач состава ОВД, а получишь проблем выше крыши :). Да ну его , что обьяснать , мы тут живем :(
 
sagen,У нас люди зарплату 2 месяца не получают.Пишут Путину оттуда в прокуратуру разберитесь они приехали кипишь навели и что.Ну дали одну пока собирались месяц прошёл.опять 2+.А некоторые сказали уволить крикунов и куда с детьми работы больше нет.Хватит бредить.Это другая тема не для этой страницы.У нас на космодромах порядки не могут навести а вы про глубинку.
 
некоторые сказали уволить крикунов и куда с детьми работы больше нет.Хватит бредить.
Сто лет назад именно обнищание трудящихся привело к революции. Впрочем, тема про омуфлоненный СКС, а Вы дальше шапку ломайте.
А если бы купили полноценный нарезной карабин, то на Галерной уже давно бы получили разрешение.;)
 
Сверху Снизу