• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный СКС или ВПО-208 он же "МОЛОТ-Парадокс"

Только этот метод не позволит потом собрать патроны снова,
а нельзя ли потом эти гладкоствольные гильзы проверить на предмет вхождения в патронник, а пули в них закернить?
 
AVA,Без паники!Не будет это у же будет другая проблема.
Проблема боеприпаса для оружия очень даже важная проблема. Если ты купишь карабин калибра скажем .308, то он и в Африки и Новой Гвинее среди папуасов .308. И патрон найти такой проще,как не крути.
Второй момент, связанный с патроном - патрон, как бы сказать.. каждый тип патрона, существующий сейчас, прошел определенную "эволюцию" и был выбран оптимальный, каждый под свою задачу. Под патроны создают оружие.
Поэтому, данный карабин моно рассматривать, только как интересную игрушку, в чем то экзотическую. В экспедицию на северный полюс я бы такой карабин не взял. (Хотя и сам бы честно сказать не поехал :) ) как писал Гетте "ведь всякий человек рассудок свой имея, возьмет оружие, какое бьет вернее"
все это ИМХО конечно, не претендую на истину в последней инстанции
 
а нельзя ли потом эти гладкоствольные гильзы проверить на предмет вхождения в патронник,
Валерий Михалыч, а что их проверять? И без проверки понятно, что при "насильственном" извлечении пуль из гильз, дульце гильзы будет повреждаться, приобретая форму воронки.
Следовательно перед сборкой дульце надо будет обжимать тем или иным, но проверенным методом. Если этого не сделать, то проблемы с регенерированными в такие гильзы патронами на полуавтомате могут быть серьезными.
пули в них закернить
Кернение мгновенно испортит гильзу, а она, учитывая стоимость патрона и технологическую возможность его переснарядить, представляет определнную ценность для владельца.
Для этого владельцу придется найти и купить ещё и специальную кримповочную матрицу.
 
найти и купить
а в таком гладкоствольном калибре их производят? имхо, калибр настолько экзотичный, что патроны делает только один завод во всём мире...

--- Добор поста---

Кернение мгновенно испортит гильзу,
это да, про это я не подумал:ah:
 
Кернение мгновенно испортит гильзу, а она, учитывая стоимость патрона и технологическую возможность его переснарядить, представляет определнную ценность для владельца.
я бы вклеил пулю клеем момент :ag: смешно конечно но держаться будет.
п.с. Если найти подходящую пулелейку можно попробовать и релоад организовать
 
метод не позволит потом собрать патроны снова,
Полагаю, что можно будет обжать гильзу в патроннике.
В экспедицию на северный полюс я бы такой карабин не взял
Кого там из него стрелять, белых медведей?:ag:
найти и купить ещё и специальную кримповочную матрицу
Для омуфлоненного калибра?:ai: Я бы какой-нибудь конус приспособил.
вклеил пулю клеем момент
При досылании может распулиться.
найти подходящую пулелейку можно попробовать и релоад организовать
Надо подобрать свинец определённой твёрдости, марку пороха и его заряд чтобы пулю не срывало с нарезов.
 
Вот интересно, если выложить видео молотка, сделанного из водопроводных труб, это опять потянет на релоуд нарезных или "прокатит"
Думаю,не прокатит...Николай,в личку адрес почты скинь,фотку этого молотка вышлю.Или в поисковик забей "кинетический молоток фото",вывалит немеряно...
 
Думаю,не прокатит...
почему не прокатит, карабин позиционируется как гладкоствольный, так что все по закону. Молоток интересно посмотреть тоже было бы.

--- Добор поста---

Кого там из него стрелять, белых медведей?
леммингов:ag:

--- Добор поста---

При досылании может распулиться.
это как приклеить. можно на порох положить пыжик (что б клей в порох не попал) и приклеить качественно, от души, при кернении скорее распулиться думаю.
 
как серьезное оружие, данный карабин не рассматриваю
Тоже в связи с
калибр настолько экзотичный, что патроны делает только один завод во всём мире
С патронами и их приобретением возникнут проблемы через некоторое время. Тогда лучше действительно взять нарез, со всеми дополнительными мытарствами в виде крим отстрела. Позволяет надёжнее поражать дичь на дальних расстояниях. А так пусть будет! Найдёт своих последователей, и приверженцев.
 
Молоток интересно посмотреть тоже было бы.
Так фотографий в интернете просто море:
20150503150106-jpg.4925681

262999.jpg

263002.jpg

3487948.jpg

299343.jpg
 
С патронами и их приобретением возникнут проблемы
Проблемы уже есть.
Найдёт своих последователей, и приверженцев.
Для развлекательной стрельбы ещё и не то используют. А для охоты омуфлоненный карабин ещё менее малопригоден, чем обычный СКС.
фотографий в интернете
На некоторых фотографиях видны неомулоненные пули и гильзы.:ag:
 
На некоторых фотографиях видны неомулоненные пули и гильзы.
Дима ты же юрист!
Должен написать: "похожие на неомулоненные пули и гильзы". Более точно только экспертиза может сказать, т.к. они больше похожи на .366 калибр.
 

Вложения

  • муфпатрон.jpg
    муфпатрон.jpg
    22,6 KB · Просмотры: 549
С патронами и их приобретением возникнут проблемы через некоторое время.
Я так думаю что никаких проблем с гильзами не будет, потому что для сего муфлона взяли обычную гильзу не 39 и малость укоротили её. Так что нужно просто собирать латунные гильзы от 7,62х39, аккуратно удалять капсюля, обрезать их по размеру, и снаряжать по новой.
Вот с пульками будут проблемы, потому что продавать их скорее всего не будут, а изготавливать их самому, будет малость посложнее чем подгонять в размер гильзы.
Да и примочки для самостоятельного снаряжения тоже нужно будет частью покупать, частью самому делать. У кого башка варит и руки правильно растут, тому проще, а вот у кого с этим проблемы....
 
walerka,Сильно вы и не подкопаться!
 
Сильно вы и не подкопаться!
Коля, остаётся надежда что патроны для этого аппарата начнут штамповать все патронные заводы в стране. Иначе нафиг он нужен? Не переделывать же его под кремнёвый замок. А вот о самостоятельном снаряжении стоит подумать если конечно
Да и примочки для самостоятельного снаряжения тоже нужно будет частью покупать, частью самому делать. У кого башка варит и руки правильно растут, тому проще, а вот у кого с этим проблемы....
Доброй Охоты!!!
 
Сверху Снизу