• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный СКС или ВПО-208 он же "МОЛОТ-Парадокс"

Leshii,А оскарблять не кого тут не надо если у вас негатив к этой разработки люди здесь не причём.Закройте тему и не входите мы здесь не для не для оскарбление кого то собрались.Мы тоже можем иголки выпустить.
 
Это оборот, а не прибыль. Оборот - смехотворный для завода, а прибыль не покроет затрат.
имеют на этом неплохой гешефт, иногда превышающий стоимость выпущенного ими оружия...
Вы же сами подсчитали: "карабины" - 3 млн., патроны - 6 млн.:ag:
у берданки начальная скорость 480 м/с. не срывало ж как-то
Многое зависит от пороха, кроме того у Берданки весь ствол нарезной, а у омуфлоненного СКСа - только передняя часть. То есть, пуля на высокой скорости врезается в нарезы.
Валерий, по Правилам форума я не могу дать Вам пояснения или ссылку, но если Вас заинтересует снаряжение безоболоченной пули в недонарезной ствол, то информации на Ганзе полно.;)
работать вообще - оно надо?
Себе в убыток?:ag:
Какая сволочь субсидирует эти бредовые разработки?
Мы субсидируем...:ah: Участник Кулик субсидирует несколько в большей степени.;)
СКС брали со складов и " переводили" его на 308 или МОСИНСКИЙ патрон.. Кстати калибр ствола почти однохерственный, особенно с МОСИНСКИМ, только патронник подшаманить и УСП механизм.. И получилась бы ВЕСЧЬ!
Не сделать, размер ствольной коробки не позволяет. Американские коллеги пытаются перестволивать под другие калибры, но только под "короткие" патроны.
СКС выпускались небольшой партией вначале и под МОСИНСКИЙ патрон..
Это была винтовка с другими размера ствольной коробки. Кстати, ПРТС - это увеличенный СКС.:ag:
мы здесь не для не для оскарбление кого то собрались
Николай, если уж купили омуфлоненный СКС, то будьте готовы пострадать за свои убеждения.:) В менее резкой форме, но соглашусь с Сергеем - покупая омуфлоненное оружие, Вы не имели представления о его точности, настильности и энергии пули, также Вы имеете лишь отдалённое представление о снаряжении... специфических патронов.:)
 
у Берданки весь ствол нарезной, а у омуфлоненного СКСа - только передняя часть. То есть, пуля на высокой скорости врезается в нарезы.
тут многое ещё зависит от веса и длинны пули. кроме того, для пострелух (а куда ещё такой эрзац-патрон с самопальной пулей?) вовсе не обязательно разгонять снаряд до сверхзвука)

Валерий, по Правилам форума я не могу дать Вам пояснения или ссылку,
почему? сверловка "парадокс" является разновидностью гладкоствола, и обсуждение снаряжения патронов для неё не запрещено.

--- Добор поста---

Это оборот, а не прибыль. Оборот - смехотворный для завода, а прибыль не покроет затрат.
не надо про оборот, затраты и прибыль))))) это не Ваш конёк)))
я ведь привёл пример всего на 100 (сто) ружей. а если их было б 1000?
 
А оскарблять не кого тут не надо если у вас негатив к этой разработки люди здесь не причём
Лично перед Вами готов извиниться и извиняюсь от всего сердца! Вы просто купились на тупую рекламу, как и многие в нашей стране... Ведь ещё многие пишут номера пинкодов на пластиковых картах, ведутся на всякие инетрнет мошенничества, не берите в голову, Николай, ну поимели - что уж тут! Вы просто совсем в оружии не разбираетесь, раз Вас так тупо развели.:af: В одной из обслуживаемых мною фирм, женщина запустила полученный по электронной почте вирус-шифровальщик. Зашифрованны все файлы, женщина в шоке - многолетний труд (начальник коммерческого отдела)... Как мне её назвать? Вот вот, я ей и так в глаза и сказал - дура! Ежели Вы посчитали оскорбительной мою фразу:
купят....мммммм не очень далёкие люди, так скажем.
, то я просто не пойму от чего? Вы считаете выгодной и удачной покупкой этот измахреченный СКС без патронов? :ah: Нууу... умно, ничего не скажешь!
 
Последнее редактирование:
тут многое ещё зависит от веса и длинны пули. кроме того, для пострелух (а куда ещё такой эрзац-патрон с самопальной пулей?) вовсе не обязательно разгонять снаряд до сверхзвука)
"Пострелухи" ведь тоже имеют какой то смысл. Для кого-то это тренировка перед предстоящими охотами. В этом случае, какой смысл тогда стрельбы из омуфлоненного СКС? На охоте придется стрелять совсем из другого оружия, а следовательно толку от проведенных тренировок ноль.
Возможен вариант "пострелять для души". Но тут ведь что надо? Мне думается, что "как с вином и бабами", и того и другого должно быть много. О чем я? Да о том, что хочется настреляться "до поросячьего визга", и не просто побабахать, но и хоть куда-то попасть. А при дефиците патронов и их цене в 30-40руб/шт разве настреляешься? В пору дрожать, как "Кащею Бессмертному над своим яйцом".
А результат?
Ты покупаешь 3-х минутный карабин, готовишься "утереть нос" сомневающимся, и вдруг после стрельбы понимаешь, что тебя обманули.
По мне так лучше бабахать из гладкоствола на 50м. Патрон дешевый (при самоснаряде можно в 4,5 руб/штука уложиться) и на 50м стабильное попадание в круг 20см радует душу.
 
Вот такая вот пулька, наверное подошла бы к этому ВПО, и трубка по диаметру как раз. Мне вот ее больше чем на 1 мм приходится разжимать. WP_20151108_004.jpg
 
"Пострелухи" ведь тоже имеют какой то смысл. Для кого-то это тренировка перед предстоящими охотами.
а для кого-то просто возможность приятно провести время)))

А при дефиците патронов и их цене в 30-40руб/шт разве настреляешься? В пору дрожать, как "Кащею Бессмертному над своим яйцом".
вот и я говорю о б/у гильзе, о пуле из картечины 9,5 мм, заряде "сокола" около грамма и капсюле "центробой". в круг 20 см на 100 м должно прилетать:ap:
 
а для кого-то просто возможность приятно провести время)))

вот и я говорю о б/у гильзе, о пуле из картечины 9,5 мм, заряде "сокола" около грамма и капсюле "центробой". в круг 20 см на 100 м должно прилетать
Проще и дешевле купить б/у тозовку под .22 и не парить мозг. Ну или вообще воздушку, там пульки дешевле. Чем заниматься самоэротизмом с угробленным сксом:af:
 
в круг 20 см на 100 м должно прилетать
НЕТ не прилетит!
Проверено!
О таком методе зарядки патронов 7.62х54 написано даже в официально изданных книгах, только там Трофимов сразу писал о возможности прицельной стрельбы на 25 метров.
Вездесущий Мих-Мих в свое время отчет об тестировании таких патронов удалил.
Но фото результатов стрельбы на 50м осталось:
%D1%E2%E8%ED%E5%F6-7_64.jpg

Я на 100м даже пробовать не стал.
Причем тут только 26 попаданий из 50 выстрелов!
 
Был сегодня в оружейном дворике что на Академке , сказали что патроны счастливым владельцам уже в пути по 200 шт на рыло , на вопрос о цене продавец загадочно усмехнулся :) Я если честно вообще офигел от цен на околооружейные прибамбасы, б....я калибровочное кольцо , четыре месяца назад было 70 рублей , уже 234 рубля .
 
Продажи только начались а вы уже уже обвинили заводы во всех грехах.Они обещали 200 патронов к карабину пока ни кто не обманут.На этой недели выкинут уже и отстрелы.И вот тогда можно будет орать и возмущаться.Единственное что я не понял почему последнее видео на ютубе не полное.Хотя он стрелял и без оптики.Что то здесь не то?

--- Добор поста---

Mih73,Тебе зачем калибровочное кольцо?Это раньше когда не было гильз мы ими пользовались.Надо приди я тебе так отдам.
 
Последнее редактирование:
В одной из обслуживаемых мною фирм, женщина запустила полученный по электронной почте вирус-шифровальщик.
Простите, вы обслуживаете в этой фирме ит-сферу?
 
кроме того, для пострелух (а куда ещё такой эрзац-патрон с самопальной пулей?) вовсе не обязательно разгонять снаряд до сверхзвука)
Вот именно - для плинкинга, а не для охоты или тренировок.
на 100 (сто) ружей. а если их было б 1000?
Да уж, с хорошей рекламой можно найти и 1000 некомпетентных покупателей.:)
3-х минутный карабин
Он ещё и "трёхминутный"!:ai:
в круг 20 см на 100 м должно прилетать
Не факт.;) Я бы даже не стал тратить время жизни на такие эксперименты.
человек уже купил это
И вот он с надеждой ждёт патроны, и мечтает, что будет сажать на 100 м пулю в пулю, и всех скептиков посрамит.:ag:
Но мне доступно знание будущего... Этого не произойдёт!:agg:
 
Ни кто про пулю в пулю не говорил это бред.Он нужен для охоты а не в мишени бить.Если он будет в круг мне и 20 см на 100м за глаза.Не белку бить в глаз на таком расстояние.А для любого другого зверя этого вполне хватит.Смейся смейся злой человек.!
 
В некоторых кругах принято считать, что высота зоны поражения у тетерева - 8 см, у лисицы - 15 см.:ag:
Из Лося эти объекты охоты могут быть взяты одним выстрелом, из нарезного СКСа - попадание всего лишь вероятностно, из омуфлоненного СКСа... подумайте сами. Полагаю, что в азарте Вы достаточно быстро расстреляете свой боекомплект из 200 патронов по лисам.
А кабану и лосю Ваша пулька будет как слону дробина.
Я - реалист.:)
 
Кулик, если Вас отдельные личности достали, и перепираться с ними у Вас сил уже нет, то Вы , как владелец, лучше заведите свою собственную тему про ВПО-208. Там Вы будете обладать правами автора темы, и сможете спокойно чикать сообщения всех этих троллей, что тут сейчас безнаказанно резвятся.
 
, то Вы , как владелец, лучше заведите свою собственную тему про ВПО-208.
Оченно дельная мысль,Так сказать "впо-208 глазами владельца"...Или просто троллям не отвечать,они тогда себя ооченно некомфортно чуйствуют:ag: И это,желательно с модераторами согласовать что бы снаряжение патрона 366 объединить в этой теме,всёж таки пока эксклюзив...
 
Последнее редактирование:
Если бы не особенности российского законодательства, стали бы на Молоте возиться с огладкостволиванием СКС?

С новым стволом, например, в калибре 6.5x39, он бы смотрелся гораздо интереснее.
 
Сверху Снизу