• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный СКС или ВПО-208 он же "МОЛОТ-Парадокс"

дробовых патронов для .366 калибра обусловлено тем, что производители считают потребителей немного "ку-ку" или
Дмитрий, дробовые патроны делают даже для 22LR:ag:.Правда, не у нас. так что не нужно так категорично.
 
Последнее редактирование:
дробовые патроны делают даже для 22LR
А в 90-е все продвинутые пользователи имели дробовые патроны к своим газовым револьверам. Реальные пацаны покупали импортные заводского изготовления, лохи - отечественные самоделки. Насколько я смог понять надпись на коробке с патронами, патроны с мелкой дробью в нарезном оружии используются для отстрела змей. Полагаю, что для России производство патронов для охоты на змей не актуально.
Вы кого собираетесь стрелять такими патронами?
 
В жизни бы не подумал что на мелкашку дробовые патроны делают :cc:. Там и так пулька маленькая. да и нарезной ствол рассыпет эту дробь широко. Только на пару метров стрелять не дальше.
кого собираетесь стрелять такими патронами?
Дмитрий народ тешит себя надеждой о гладком стволе с возможностью пострелять до сотни метров. Без геморроя с отстрелом, и прочими неудобствами нарезняка. Особенно в глубинке. Подождём, может и родят чего дельного. А может и не выйдет ничего.
 
  • Like
Реакции: Osma
Только на пару метров стрелять не дальше.
там части народа делать нечего, они крыс по помойкам/складам отстреливают. хобби у них такое. метров на 6-8, говорят, таким патроном можно... согласись, что в мелькнувшую тварь таким зарядом попасть всё же легче, чем пулей.
что же касается дробового заряда в калибре .366, то крыс, имхо, им будет отстреливать несколько накладно:cc:, при 40 рублях-то за патрон... не знаю, какое применение на реальной охоте ему можно найти. но чисто с технической точки зрения, безусловно, интересная штука - хотя бы в силу своей уникальности.
 
Этот вопрос поднимали уже, змей стреляют дробом из мелкана.
 
при 40 рублях-то за патрон..
Ну при 40 рублях за выстрел, пошли они в баню! Дешевле СКС купить при его 10 рублёвом патроне. Хотя пусть будет, вдруг кому сгодится! Нужен выбор, а там пусть каждый сам выбирает чего кому нужно!
 
Цена за патрон не 40р а 30.Отпускная с завода 21.И не будет дробового.
 
walerka,Блин конечно рублей бы по 5.!Или кто спонсором бы стал!
 
walerka,Да ладно главное чтоб были.
 
может и родят чего дельного. А может и не выйдет ничего.
Надо внести в Госдуму законопроект о признании недействующими некоторых законов физики.:ag:
будет отстреливать несколько накладно, при 40 рублях-то за патрон...
Если по змеям - то не дорого, змеи стоят по несколько килоевро за метр.
с технической точки зрения, безусловно, интересная штука - хотя бы в силу своей уникальности.
Можно сделать самому, в 90-е делали к газовым револьверам.
не будет дробового
а жалко)
Всё-таки кого-то стрелять собираетесь.;)
пусть каждый сам выбирает чего кому нужно!
Для этого надо ответить на поставленные мной вопросы. Причём до покупки оружия.
 
Ленинградец,На один вопрос я отвечу .Который вас сильно интересует.Кабан волк и крупные пушные.
 
На какой дистанции? Хватит ли энергии?
крупные пушные
Это кто? Рысь и барсук?
На какую дистанцию предполагаете стрелять? Обеспечит ли точность ружья гарантированное попадание в "крупного пушного" на этой дистанции?
На один вопрос я отвечу
Это говорит об отсутствии системного подхода.;)
 
Всё-таки кого-то стрелять собираетесь
а мое мнение таково что данное оружие неплохо подойдет для охоты весной на глухаря на току патрон там е особо большой глухаря не разорвет))) а подойти позволит на более дальнюю дистанцию что дает больше шансов не спугнуть птицу и сделать более точный выстрел.
пы.сы не судите строго, охотник я начинающий и мне видится так)))
 
пы.сы не судите строго, охотник я начинающий и мне видится так
Здесь, как в ситуации со снаряжением патронов получается. Из нарезного вроде бы и нельзя, а из муфлоноподобных "квазимод" можно. Только вот вся прелесть охоты на току именно в умении подойти к глухарю под песню.
 
Только вот вся прелесть охоты на току именно в умении подойти к глухарю под песню.
да в большинстве случаев вся прелесть охоты именно в умении подойти - и не важно к кому.
 
вся прелесть охоты именно в умении подойти
я с вами полностью согласен но как мне видится данный аппарат снизит возможность промаха....
подойти оно конечно всегда дух захватывает но иногда к тому же глухарю для удачного выстрела с гладкого нужно подойти ну очень близко и очень высока вероятность спугнуть птицу, а этот аппарат возможно спасет..... (ИМХО)
 
Сверху Снизу