• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный СКС или ВПО-208 он же "МОЛОТ-Парадокс"

walerka,Ну примерно это в планах и было.Только хотел от низкого к высокому и по 4 патрона.+бруски или пачки досок за мишенями.А забыл добавить полёт пули 3 км.
 
это покажет настильность (читай пригодность для охоты на мелочёвку) патрона
Я так думаю, что для начала, если пристреливать сразу на сотню, это сожрет минимум сотню патронов, тех самых, что по 40 рубликов. И нифига не даст. Пристрелять на те самые дистанции, начиная с наименьшей, а поправки запоминать или записывать.
 
хотел от низкого к высокому
а смысл? ведь обычно винтовку пристреливают на 80-90% от максимальной дистанции прямого выстрела. так, например, пристреляв оружие под патрон 7,62х39 в "дальний ноль" на 180 м, можно, стреляя по лисе в диапазоне дистанций от 70 до 150 метров, просто целиться "под обрез" ( с открытых прицельных), не забивая голову поправками на дистанцию. пристреляв же "в ноль" на 100 метров, такого результат не получишь.
зы: ну можно потом ещё стрельнуть метров на 130, чтоб понять, что ждать от ружья на (за)предельных дистанциях
 
200 патронов это 200 патронов. хоть в одностволку, хоть в полуавтомат. какая разница?
Разница есть. Редко кто считает выстрелы. Останавливаются, когда кончаются патроны.
 
У злые снайперы разорить хотите!
 
если пристреливать сразу на сотню, это сожрет минимум сотню патронов,
:ai: ну и запросы у вас! для определения стп 3 патронов за глаза. ну 20, ну 30 патронов на пристрелку (от широты души моей, исключительно)...

--- Добор поста---

Пристрелять на те самые дистанции, начиная с наименьшей, а поправки запоминать или записывать.
ага. и на охоте прежде чем стрелять, упражняться с дальномером.:cc:
кстати, мишени у Вас красивые получаются на сотку. а какое превышение у Вашего патрона на 50 м и на сколько он падает на 120 метрах?
Редко кто считает выстрелы
когда всего 200 патронов, считают все:ag:
 
то есть, оружие у Вас пристреляно так, что дальний "0" - на 75 метров?
Примерно так. Я знаю, сколько нужно мне сделать кликов на прицеле, что бы поразить цель на том или ином расстоянии. Я их в лицо эти нужные мне клики на барабане вертикальных поправок запоминаю. Бил гуся на поле и не ошибся, четко по центру тушки. Расстояние было чуть за 150.

--- Добор поста---

Думаю, если у ВПО прямой выстрел будет дальше, то и заморачиваться с запоминанием поправок нужно будет меньше. Пока же я как королевский стрелок Шарп, послюнил пальцы (обязательно) поправил прицел и дал! Вылез с облака дыма и пошел любоваться)
 
.А забыл добавить полёт пули 3 км.
за секунду падение "пули" 9,8м ...в какой из кратеров луны надо целится для преодоления пули даже километрового рубежа?...или реклама ваше все?
Резиновую с подпрыгами не считаем-же?
 
Учитывая, что каждая винтовка делается с учетом всех индивидуальных требований заказчика, то, думаю, что за небольшую доплату смогут и омуфлонить.
 
смогут и омуфлонить.
В конце концов, мне понравилось это слово, читаю его и смех разбирает))) Особенно когда свл с парадоксом представляю) Так и крутятся слоганы на языке.
 
Заказать винтовку у В. Лобаева.
А что в Москве уже делают гладкие стволы на винтах,как у танка Т-90? Так там вышеуказанный активно реактивный 1200 м/с...как шагнул прогресс:cc:
 
активно реактивный 1200 м/с.
там простой подкалиберный ломик так летает. не реактивный.

--- Добор поста---

А забыл добавить полёт пули 3 км.
не обратил внимания сразу... давайте не будем стрелять под углами, близкими к 45 град))) шоб бабушки кровавые с грибным лукошком по ночам не приходили:ag:
 
walerka,Ну хоть ты понял прикол!Бабульки значит не в счёт!
 
мне понравилось это слово
Это и другие слова, типа "целкость" и "пипирка" есть в русско-ленинградском разговорнике под редакцией Петровича.:ag:
Для системной оценки степени омуфлоненности наших мозгов/оружия, следует ответить на следующие вопросы:
1. Для каких целей приобретается омуфлоненное оружие?
2. Если для охоты, то на каких объектов животного мира?
3. Имеет ли омуфлоненное оружие достаточную для этого целкость?
4. Имеет ли пуля омуфлоненного оружия достаточную для этого энергию?
5. Изготовление дробовых патронов для .366 калибра обусловлено тем, что производители считают потребителей немного "ку-ку" или сами производители немного "ку-ку"?
 
Сверху Снизу