• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный СКС или ВПО-208 он же "МОЛОТ-Парадокс"

norgi,
это выходное. толщина бруска 10 см. дистанция 50м. полуоболочка. говорят дерево осина... хотя тот кто отстреливал говорит что не знает что за деревяшка. инфа с ганзы.
Ну и Шо??? Пуля прошьет животное и не задев важных органов, уйдет.. Потом гоняйся за подранком. А картечь 7-9 мм. штук 5 зайдут в тело зверя и оставят всю энергию, часть заденет важные органы и кости, нервы, ну и болевой шок, с раневых каналов кровь...
Так что дырдачка от пули- Не Показатель! Вот если на 100 метров разброс мм. хотя бы 80-100 будет, вот тогда Це Другое Дило! И крупняку По Месту, и глухарика на сосне сбить..
Ну и дробовые патроны мелкой дроби, на рябца-белку-куницу..
Хотя промысловикам таскать такое полено весом в 3,600... Лучше комбинашку или Иж-18, или МЦ 20 !
 
тот кто отстреливал говорит что не знает что за деревяшка. инфа с ганзы.
Энергия измеряется в джоулях, а не в картинках с Ганзы. Стрелок из ролика говорит об охоте на кабана и лося, то есть ружьё должно обладать достаточным останавливающим действием. Про останавливающее действие картечи известно всем, про останавливающее действие пули омуфлоненного СКСа - не известно ничего. Кстати, останавливающее действие обратнопропорционально проникающей способности.
если на 100 метров разброс мм. хотя бы 80-100 будет
Не каждый неомуфлоненный СКС даёт такую кучу по МГ. Полагаете, что омуфлоненный СКС будет стрелять лучше нарезного?
довели энергетику до заявленных 2800 дж с сохранением кучности
На 100 м сколько будет джоулей?
Верить или не верить
Надо знать и понимать.
 
На 100 м сколько будет джоулей?
а взять балкалькулятор и посчитать? :)
даже до изменения формы на ожевальной БК по расчетам был около 0,275. теперь какой будет не знаю - по идее должен быть лучше. но даже по старым данным, энергетика на 50 метрах порядка 2404дж, на 100 метрах примерно 2065дж., на 150 метрах 1766 дж., на 200 метрах 1504 дж. это все вычисления по балкалькулятору
для сравнения по том уже балкалькулятору - 7,62х39 БСЗ на 50 м. - 1899 и 100 м - 1642дж, а у 308 БСЗ на 50м - 3167дж и на 100м - 2847 дж.

Надо знать и понимать.
знать можно стопроцентно подтвержденные или опровергнутые факты. пока этого нет. так что пока разговор идет о вере. верить или не верить заявленным производителем характеристикам.
понимать что? ваши слова о том что энергетика картечи сопоставима на 50 метрах с 2404дж ? извините, но такое я "понимать" не буду. :)


Не каждый неомуфлоненный СКС даёт такую кучу по МГ. Полагаете, что омуфлоненный СКС будет стрелять лучше нарезного?
не знаю. так же как и вы этого не знаете. :) пока выложенные ролики и отстрел первого владельца говорят в пользу вашей точки зрения. :) однако и качество стрелка в ролике, и качество ствола у владельца с ганзы (у него были проблемы с карабином на момент отстрела - не работала зз и были задержки при подаче патронов) пока остаются за скобками. как и раньше - ждем большей информации.
 
знать можно стопроцентно подтвержденные или опровергнутые факты
Тогда будем верить в то, что улучшения характеристик СКСа его надо омуфлонить.:)
как и раньше - ждем большей информации.
За те деньги, что были потрачены на тупиковую разработку оружейников, можно было купить Мосинку или комиссионный Лось.
 
--- Добор поста---

Тогда будем верить в то, что улучшения характеристик СКСа его надо омуфлонить.
и? вы что-то имеете против этого? какая разница что нужно сделать, если это улучшит характеристики? )))


За те деньги, что были потрачены на тупиковую разработку оружейников, можно было купить Мосинку или комиссионный Лось.
можно. а можно купить 20к и стрелять картечью. а можно не покупать вообще оружие и сэкономить на этом кучу денег.
что плохого то есть выбор?
ну а насчет тупиковая разработка или нет - это всего лишь ваша субъективная оценка. :)
 
не работала зз
на кучность не влияет

были задержки при подаче патронов
какого рода задержки? просто не подаёт, утыкает в казённый срез,не выбрасывает стреляную гильзу?
утыкание уже может быть серьёзной проблемой. некоторые СКСы хронически утыкают полуоболочку, и почти все - мнут ей носик. какая уж тут кучность... а здесь ещё и форму гильзы изменили по сравнению со штатной... это может быть фатальной конструкционной проблемой, для решения которой нужно будет менять угол подачи патрона. а в этом случае, имхо, проще запустить в производство конструктивно совершенно новый карабин, чем довести до ума переделку
 
на кучность не влияет

какого рода задержки?

к сожалению более точно не могу ничего сказать. я всего лишь передал слова владельца. в чем там проблема, хз. но имхо, исходя из конструкции скс и озвученных проблем с зз и с подачей - проблема в подавателе магазина. про то что скс бывает мнет полуоболочку я тоже слышал - потому и указал на эти проблемы, как возможную причины падения кучности. я так понял человек отдал его на настройку-доводку кому-то.. после выходных обещал отписаться по результатам (в том числе и новых отстрелов)...
 
Читая ваши обсуждения убеждаюсь в том что лучше не выкидывать результаты отстрела.Вы затюкаете.Если будут и положительные результаты вы всё равно найдёте какую нибудь проблему.Не будем забывать что это первый отстрел .А это не показатель.Конечно она прошьёт эту чурку с такой то мощностью.Конечно с полу оболочки на выходе результат должен быть по страшней.Видел как с сайги лесу на пополам разорвало с 50 м.Мож свинец очень твёрдый.?Конечно при выборе можно было и посмотреть работу карабина хотя бы задержку затвора.Подождём ещё не много скоро выкинут и другие результаты.А кто хочет купить 20 к покупайте вам не кто не запрещает.
 
убеждаюсь в том что лучше не выкидывать результаты отстрела.Вы затюкаете.Если будут и положительные результаты вы всё равно найдёте какую нибудь проблему.
если будут положительные результаты, то затюкаете Вы. по тому, что факты вещь упрямая.

--- Добор поста---

Видел как с сайги лесу на пополам разорвало с 50 м.
сайга под какой патрон? лиса как стреляна (куда попала пуля)?
 
walerka, 7.62-39..Попала в пузо.Ближе к рёбрам.
 
Читая ваши обсуждения убеждаюсь в том что лучше не выкидывать результаты отстрела.Вы затюкаете.
Николай не принимайте близко сердцу.
Откроет Мих-Мих тему про СКС, все туда откочуют.
А результаты мы ждем с нетерпением.
И "затюкивают" то не Вас, а комплекс карабин-патрон-создатели муфлоноподобного СКС.
Сами понимаете стрельба на 50м не может быть аргументом для того, чтоб сменить обычный гладкоствол на омуфлоненный СКС. Всех волнует будут ли нарушены законы физики, и будет ли омуфлоненный СКС стрелять лучше своего отца на 100м.
Бог с ними, лосями и кабанами, и папа-СКС далеко не лучший выбор для охоты на эти объекты, но наверняка найдутся цели, которые недостижимы для гладкоствола на дистанциях 60- 100м и могут быть добыты из омуфлоненного СКС (или не могут).
 
walerka, обычно сильно рвёт при стрельбе вдоль тушки..Я знаю но было как я и сказал.
 
какая разница что нужно сделать, если это улучшит характеристики? )))
Я ЗНАЮ, что переделка нарезного карабина в гладкоствольное ружьё экзотического калибра не приведёт к улучшению большинства характеристик оружия. Но кто-то может в это ВЕРИТЬ.
тупиковая разработка или нет - это всего лишь ваша субъективная оценка
"Субъективная оценка" и "обоснованный прогноз" - эти понятия кардинально отличаются друг от друга. Если не измениться цена и не появятся в достаточном количестве патроны - а этого не случиться, то омуфлоненный СКС не будет пользоваться спросом. Впрочем, и сейчас не пользуется.
некоторые СКСы хронически утыкают полуоболочку
Никому про это не говорите - Вас не только не поймут, но и осудят. СКС-радетели считают, что СКС - самый надёжный карабин, даже надёжней болтов.
я всего лишь передал слова владельца
Со слов владельцев и 1 МОА легко достижима.
на настройку-доводку
Интересно, во сколько обошлась доводка?
не выкидывать результаты отстрела.Вы затюкаете.Если будут и положительные результаты вы всё равно найдёте какую нибудь проблему
Какой результат по-вашему следует считать положительным? У СКСа целкость составляет 3-5 МОА по МГ. Серому61 удалось после большого расхода патронов добиться кучности 2,4 МОА. А у Вас ещё и патронов нет.
будет ли омуфлоненный СКС стрелять лучше своего отца
Категорически не согласен со сравнением! ВПО-208 - это кастрированный СКС. Впрочем, могу ошибаться в ветеринарно-медицинских терминах, пусть Валерий, как владелец муфлонга мясо-яичной породы меня поправит.:ag:
 
  • Like
Реакции: zhab
Кому интересно..Во вторник в магазинах барс появятся ВПО 208 всего 8 штук и по 240 патронов к каждому.Это не реклама.
 
можно набить руку на снаряжение патронов ,в ожидании нарезного
Это теперича только на ганзу идти за советами,здесь низзя.Все советы как бы на примере нарезного получаються...:cg:
И это,кто будет отстреливать впо-208,попробуйте отстрелять вариант заряжая по одному,какая-нибудь разница на мишеньке отразиться??Так,ради спортивного интереса:ah:
 
walerka,Не я в другом ларьке брал.Во вторник только роха будет готова наверное.У нас ни в чом уверенным нельзя быть.
 
Сверху Снизу