• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный СКС или ВПО-208 он же "МОЛОТ-Парадокс"

" Самопал" это! Красная цена этому Кастрату тыр. 12 . Я бы на месте производителей сделал бы на этом кастрате типа отсечки-выключателя автоматики перезарядки.Что бы для дальних и точных выстрелов экономить часть энергии уходящих на перезарядку.Что бы перезарядка шла в ручном режиме, дернул сам затвор и алга! И отстрелянную гильзу будет проще сохранить-подобрать, и более точный выстрел получится. НУ, а ежели чо, переключил на автоматику и поливай..
Кстати такой отключатель автоматики очень нужен и на обычном СКС, и на самозарядных карабинах под мелкашечный патрон. Чем силен Соболь и спортивный БИ-2, по сравнению например с ТОЗ-99,тем, что перезарядка идет в ручном режиме и вся энергия патрона идет на пулю.
 
Целкость при стрельбе на 50 м оставляет желать лучшего.
Такую кучку на 50 метров почти любой ИЖ-18 покажет. Без всякой оптики. Мои оба так точно. Не впечатлило видео. Хотя машинка красивая. Вот ему бы 308й патрон, тоды ой.:ag:
 
Вот ему бы 308й патрон, тоды ой
не будет такого никогда. объем переделок такой - что проще новый карабин разработать. а таких и так хватает. ничуть не менее красивых. :)

что касается обзора - есть у меня одно сильное подозрение. и чем дольше я смотрю - тем сильнее оно становится.
сравните патроны - ввввввввввввв&#107.jpg
и вот это - uBid4ZoNxsY.jpg

последнее - это то что техкрим показывал на выставке и говорил что это последний вариант на котором наконец удалось добиться нормальной кучи и который пошел в серию.
а то чем стреляли очень похож на предыдущие варианты - которые молот и техкрим браковали из-за кучности...
так что - непонятно все. как стреляли, чем стреляли, да и кто стрелял... одни вопросы пока.
 
Просто выкинул видео ничего не доказывая.О видео хочу сказать мог бы сначала пристрелять потом бы выкинул.Видать патронов не дали.

--- Добор поста---

norgi,Там ещё есть фотки с патронами и под ними мишени.
 
Там ещё есть фотки с патронами и под ними мишени.
да это не важно в принципе. если уж быть придирчиво-циничным, то можно сказать что на бумажке можно что угодно написать и дырки накрутить... я просто эти фотки привел к тому что не стоит этот ролик за нормальный отчет брать. очень уж он странно снят, да еще и странные патроны использованы были. вот появятся патроны - вы отстреляете и выложите результаты. тогда и посмотрим. :) я сильно подозреваю что вы как раз и будете первопроходцем. :)
 
Надеюсь!Главное чтоб результаты были положительные.
 
Заряжание происходит по одному патрону или можно заряжать из обоймы?
для дальних и точных выстрелов
Какая дальность и "точность" ожидаются?:ag:
на 50 метров почти любой ИЖ-18 покажет
Тоже с одним неизвестным отрывом?
ему бы 308й патрон
Этот вопрос уже тёрли на Ганзе - не лезет 308-й в СКС по длине.
объем переделок такой - что проще новый карабин разработать
Новый им тоже уже не разработать.
 
И о чем же представленное видео выше? О том, что заявленной кучи на 100 метров, нет и на 50.

--- Добор поста---

В люберецком арсенале патроны появились. Пока для тех кто там приобрел впо. По 200 штук. 40 рублей штука.
 
Сколько ...сколько 40 рублей штучка , офигеть не встать , а цену на автоматный патрон озвучите ?Правильно 12 рубликов. Да что ж у нас такая страна невезучая :) По ценам дуплета нарезной СКС 16 тыр +патроны по 12 рублей .
 
Итого: 35 карабин + 200 патронов за 8000 тысяч = 43 тысячи и как бонус стрельба на 50 метров.
 
Mih73,
Сколько ...сколько 40 рублей штучка , офигеть не встать , а цену на автоматный патрон озвучите ?Правильно 12 рубликов. Да что ж у нас такая страна невезучая По ценам дуплета нарезной СКС 16 тыр +патроны по 12 рублей .
А не покупайте по такой цене этот кастрат с такими дорогими патронами... Рынок заставит производителей удешевить стоимость этой волыны и патронов до вменяемой цены.
Хотите хороший гладкоствол, который отлично бьет пулями, так берите русский оленебой МЦ 20-01 и подбирайте пули и навески пороха и будет вам ЩАСТЬЕ!
 
Рынок заставит производителей удешевить стоимость этой волыны и патронов до вменяемой цены.

Не напомните, что у нас в последний раз дешевело, до вменяемой цены?
 
Не напомните, что у нас в последний раз дешевело, до вменяемой цены?
Напомню. Апельсины. Прошлой зимой были по 35 р. картофель, правда, по 50 рядом лежал.:ag:
так берите русский оленебой МЦ 20-01 и подбирайте пули и навески пороха
С этим ружьём тоже не всё так однозначно. ИМХО.
 
Вот апельсины или там петрушка эти еще могут.... А вот жигуары почему то рынок никак на место не ставит.
 
Владимир не поверите счас в декабре переоформляюсь и беру у знакомого 20-01 штучник по приемлемой цене , уже даж комплектуху забрал :) Я вот при испытаниях ВПО-208 буду первым, так как Колян Кулик наставник и напарник по охоте и еще сосед так что результаты отстрела увижу первым и проконтролирую что бы все по чесноку :)
 
при испытаниях ВПО-208 буду первым, так как Колян Кулик наставник и напарник по охоте и еще сосед так что результаты отстрела увижу первым и проконтролирую что бы все по чесноку
Вы братцы это...Несколько патронов аккуратно разберите,проверьте повторяемость навески и точность веса пуль.
 
sagen,
Отсутствие покупателей создаст предпосылку закрыть проект.
Странно получается. Нас, простых охотников-покупателей, должна Совесть мучить, типа если брать этот кастрат не будем, типа закроется проект...
Да и фиг с ним, с этим проектом.. Ща времена Рынка. И производитель с торгованами должны репу чесать, что бы обойти конкурентов и свой товар, более качественный и более дешевый продать нам, покупателям. А то разводят охотников как лохов, типа пока нову эту волыну покупайте, зуб даем, ружьецо Отличное, а патроны скоро выпускать начнут... вот-вот..:ag:
НЕ знаю , мужики, это нужно быть ну очень фанатом, что бы покупать кота в мешке, не зная, как будет бить? На чего с ним охотить? Сейчас в магазинах можно купить разную волыну, и нашу, и импортную... Любой каприз за наши деньги...!
 
Сверху Снизу