• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный СКС или ВПО-208 он же "МОЛОТ-Парадокс"

Я вот чего понять не могу. Куча в пределах гладкого патрона той-же Л-№. Или подобранного патрона. По энергетике не ясно. Патронов нет в продаже. Чего все ждут ?
 
И где он? Муфлон и то более распространённый.
40 рублей штука.
И только 200 шт. в одни руки членам профсоюза. Интересно, а второй раз можно занять очередь или спалят?:ag:
Рынок заставит производителей удешевить стоимость этой волыны и патронов до вменяемой цены.
О, да вы ещё и сторонник "невидимой руки рынка", которая "всё расставит по своим местам"!:ai: На самом деле, производство микроскопических партий не выгодно, в результате и по 40 руб. не будет.
что бы обойти конкурентов и свой товар, более качественный и более дешевый продать нам, покупателям
Так вот значит он какой, этот северный олень рынок!:ai: Похоже, что в Коми ещё верят в сказки начала 90-х.
Правильно говорить: улучшенное исполнение.;) "Штучник" - это несколько иное.
Чего все ждут ?
Это же СКС!!!:an: Чего непонятного?
 
Ща времена Рынка. И производитель с торгованами должны репу чесать, что бы обойти конкурентов и свой товар, более качественный и более дешевый продать нам, покупателям.
Более менее я представляю где у меня сердце находится. Уж где совесть - даже не представляю.
О каком Рынке вы вещаете? Тем более, что производитель этого оружия единственный (то есть монополист) на всю страну.
 
[ADMIN="Романтик"]Хамство удалено. Прочтите внимательно пост про зачеркнутого оленя и поймете, что это к Вам не имеет никакого отношения!!!![/ADMIN]

--- Добор поста---

sagen,
О каком Рынке вы вещаете? Тем более, что производитель этого оружия единственный (то есть монополист) на всю страну.
Александр! Значит " ребенок" родился мертворожденным! И зачем вааще было ерунду городить?

--- Добор поста---

Mih73,
Владимир не поверите счас в декабре переоформляюсь и беру у знакомого 20-01 штучник по приемлемой цене , уже даж комплектуху забрал
Миша! Одобряю твой выбор этого оленебоя.:beerchug: Кстати все советы по МЦ 20 ты можешь получить у Виктора Айно.
Если б не гемор с РЛС, я бы тоже приобрел такую волыну. Для охот самотопом в Коми Парме, это хороший карамультук.
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Ленинградец,
Было очевидно с самого начала. Муфлон имел намного больше шансов на продвижение, но его выпуск прекратили.
Насчет Муфлона с тобой согласен. Неплохой карамультук. Нашел бы своего покупателя, особенно в глубинке.
 
Последнее редактирование модератором:
На ганзе один человек обещал сделать отстрел своего 208 на выходных.Подождём.Только патроны полу оболочка.
 
обещал сделать отстрел своего 208 на выходных
Он же уже пострелял на 50 метров и отдал впо на ремонт. Куча у него 100 мм на 50 метров вышла.

--- Добор поста---

Вот что написано на ганзе:" Патрон похож на те что были на выставке, выложу чуть позже.
на 50 м. кучность около 10см, на холодный и грязный ствол.
постараюсь, если успею в понедельник выложить на 100м, после того как его переберут, в карабине много, что не работает пока))"
 
Micha78,
Он же уже пострелял на 50 метров и отдал впо на ремонт. Куча у него 100 мм на 50 метров вышла.
Мдя! Гринпис , Аднака! " Зеленые" будут в восторге!:ag:
А по серьезному, то как-то, в журнале " Охота и охотничье х-во", вроде в 80-х тестировали пулю " Полева". Серия выстрелов на 100 м. показала кучу порядка 100 мм.
Стреляли с Иж-18е 16 к. Вот это КУЧА!
Я на 50 м. со своей Иж 27 12 к. , крупной картечью, пересыпанной крахмалом с этой мишени с одного выстрела сделаю РЕШЕТО! И нафига мне, что бы бить пулькой, которая диаметром с картечину крупную, на 50 м. покупать этого кастрата-мутанта, тем более за 40 тыр. ..??? Я ШО..?:an:
 
Надо бы побольше отчетов, но... По моему мнению, мы все присутствовали при рождении сестренки сайги 410, в более малом калибре. Пора бы им уже на птр глаз положить.
 
Micha78,
Надо бы побольше отчетов, но... По моему мнению, мы все присутствовали при рождении сестренки сайги 410, в более малом калибре. Пора бы им уже на птр глаз положить.
Зачем, Дарагой, глаз ложить?? Вай!:ag:
Уже разработан и лет 20 уже используется у СИЛОВИКОВ спецкарабин КС-23. Диаметр ствола 23 мм. Гладкий ствол, помпаш. Одним выстрелом мелкой картечи перерубает деревянный столб-указатель километров. Дверь в дом " выносит" вместе с косяком! Подходишь с ним к берлоге, первый патрон со слезоточивым газом, остальные картечные.. Бахаешь в берлогу слезоточивой гранатой и когда Дедушко от туда выскакивает как ошпаренный, шинкуешь его картечью!:agg: Типа "..Лежать-Бояться, ! Работает ОМОН!":agg:
Кстати, когда его создавали, конструкторы особенно голову не ломали. Взяли ствол от зенитной установки ЗСУ 23 /4 " Шилка". И сделали его гладким, ну и облегчили маненько!
Ну, а если и это кое какому охотнику покажется мало...:ai:, ну тады его спасет 6 ствольная роторная установка, типа Вулкан, со скорострельностью по 1000м / сек. , каждый ствол...:agg:
 
диаметром с картечину крупную, на 50 м
И энергия сопоставима, чтобы там не писали.
Насчет Муфлона с тобой согласен. Неплохой карамультук.
Я бы купил, но не дороже пятёрки.
лет 20 уже используется у СИЛОВИКОВ спецкарабин КС-23. Диаметр ствола 23 мм. Гладкий ствол, помпаш.
У КС-23 всё-таки нарезной ствол, изначально был разработан для стрельбы спецбоеприпасами - резиновыми пулями и слезогонкой. При кровавых коммуняках такой потребности в таком карабине не было, а в свободной демократической России - возникла.
Созданный на его базе гражданский помповик "Селезень", имеет гладкий ствол, боеприпасы с пулей для него не производились, только с дробью. Впрочем, могу ошибаться.
Надо бы побольше отчетов
Патронов не хватит.
 
На него вроде патронов днём с огнём не найти. По крайней мере на переферии.
да кому они нужны?))) этих "селезней" сделали чуть больше, чем нисколько))) я как-то на ганзе видел несколько лет назад, торговали эту "рушныцю" за неприличные деньги. так говорили, что это чуть не единственный экземпляр в мире и его окрестностях)))
 
Но цена в 40 тыров для меня может быть неподъёмной.
экой ты холявщик, Николаич!:ag: если мне не изменяет память, торговали это ружьё за 200 000. лет пять назад. ну там немножко патронов бонусом шло:cc:

--- Добор поста---

от ракетницы патроны в аккурат подходят.
ни разу. длинна гильзы там 81 мм, диаметр ствола 26 мм
 
торговали это ружьё за 200 000
За такие деньги оно мне не нужно! Бабушкой своей обойдусь. Так от ракетницы гильза 89, а канал на селезне 24мм. Посты нужно почистить а то люлей выпишут по первое число, и по второе тоже :ch:.
 
А я уже почистил :ah:. Так на всякий случай.
 
И энергия сопоставима, чтобы там не писали
хм... картечь так тоже сделать сможет?
13134527.jpg
это выходное. толщина бруска 10 см. дистанция 50м. полуоболочка. говорят дерево осина... хотя тот кто отстреливал говорит что не знает что за деревяшка. инфа с ганзы.

кстати, пару дней назад в своей теме на ганзе, техкрим объявил что они в новой партии патронов подняли энергетику до 2800дж, как и обещали по весне. подобрали порошок.
процетирую
"ТК-ДКО: "В производстве идет в полуоболочке и в свинцовом полимере.
Завершаем опытные работы по новыми FMJ и HP с контролируемой экспансивностью (массивный зад).Отработали серийные патроны по более тщательному подбору партий порохов, в итоге довели энергетику до заявленных 2800 дж с сохранением кучности."

ну и по поводу кучности:

"ТК-ДКО: "Тех.параметры всех видов патронов 366ТКМ при сдаче на производстве:
рассеяние не более 100мм диаметр на 100м.
Из стандартного ВП-208 и бал. ствола.
Но, это у опытного стрелка-испытателя."

Верить или не верить, дело конечно каждого... посмотрим что дальше будет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу