• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный СКС или ВПО-208 он же "МОЛОТ-Парадокс"

alex-0459,Вот узнаю Русскую смекалку.!Нет без выходных ситуаций.Я тут в армии стрелиные гильзы закапывал не забыл где.!Их там лет на 100.!
 
Мне 200 патронов лет на 5 хватит.
То есть развлекательной стрельбой заниматься не планируете. А на кого будете охотиться? У Вас в профиле указан внушительный арсенал, какую задачу Вам не удаётся решить без омуфлоненного СКСа?
Если что с боевых полять буду.
А это как?:ai:
есть тема в этой теме, по формовке гильз
Вся надежда на Юру Черномора.:) Между тем, даже после фаер-фоминга гильзы, её всё равно надо обжать, иначе в патронник не влезет. Иностранцы для снаряжения патронов используют молоточные наборы LEE, то есть придётся изобретать что-либо аналогичное. И порох подбирать такой, чтоб карабин не порвало и чтоб свинцовая пуля не срывалась с нарезов. Головняк намного более серьёзный, нежели обращение за "розовой" в Лужский ОЛРР.;)
 
Ленинградец,Что бы не развивать негатив по отношению к вам больше вам не отвечу.
 
Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им:кто из вас без греха, первый брось в нее камень ИЛИ Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.... относитесь ко всему спокойно
 
alex-0459,Что то нас не любят темы нет.Ну и ладно тут посидим.А столько нового интересного узнавать начал.
 
Что то нас не любят темы нет.
Да ситуация в общем-то понятна.
Я об этом ещё раньше написал:
Омуфлонненный СКС это гладкоствол, а самостоятельное снаряжение патронов у нас к гладкостволу разрешено. Только вот патроны к данному ружью заряжаются по технологии для нарезоного оружия.
А на нашем форуме обсуждение релоада нарезных патронов запрещено. Вот наши темы и посты усердно и удаляются, хотя они и написаны без нарушения законодательства.
 
Валерий Михайлович, чтоб не нарушать Правил, я задал вопрос об этом и нашим уважаемым юристам и Администрации форума. Давайте подождем ответов.
Есть же непонятные прецеденты у нас на форуме: охоту с пневмой у нас разрешили, а наши Правила накладывают запрет на рассказы о такой охоте. А есть и обратный пример: охота с луками и арбалетами у нас запрещена, а отчеты зарубежных коллег с этим оружием спокойно публикуются на форуме.
Понятно, что будет обидно, если Администрация запретит обсуждение самостоятельного снаряжения патронов к омуфлонненному СКС, но нам останется только принять это как данность.
 
Последнее редактирование:
Понятно, что будет обидно, если Администрация запретит обсуждение самостоятельного снаряжения патронов к омуфлонненному СКС, но нам останется только принять это как данность
Мы хоть советами помогали,раз завод и торговля не могут обеспечить патронами:cc:

;1855206"]А столько нового интересного узнавать начал[/quote]
Ну теперь только в личке помощ можно будет оказать,а я далеко не всё знаю,но чем смогу помогу.:ad:
 
Вот у меня на столе ща лежит альманах " Охотничья библиотечка" № 7 за 96г. стр. 60-62 Ю.Васильев " Моя практика снаряжения патронов...", где показано, как гидроударом выбивается капсюль с гильзы. А с 68 стр. статья Г.Котельникова " Полвека с винтовкой на охоте." Рекомендую, очень познавательно.
Альманах, " Охотничьи просторы" 98 г. книга №4 стр.168 Э.Геращенко " Точная пулевая стрельба на дальние дистанции"-тоже рекомендую, пользительно!
 
будет обидно, если Администрация запретит обсуждение самостоятельного снаряжения патронов к омуфлонненному СКС, но нам останется только принять это как данность.
Если я правильно понял позицию нашей Администрации, то обсуждение самостоятельного снаряжения патронов к омуфлоненному СКС не нарушает Правил форума и потому возможно.
Нарушением будет являться то, что по сути своей очевидно, но с точки зрения закона противозаконно, а именно приведение примеров операций по переснаряжению патронов к омуфлоненному СКС на примерах релоуда нарезных патронов.
Т.е., к примеру, видеоролик с извлечением капсюля из гильзы от омуфлоненного СКС размещать у нас на сайте можно, а вот ролик с точно такой же операцией, но выполняемой с любым нарезным патроном размещать нельзя.
 
[MOD="Мих-Мих"]
Если я правильно понял позицию нашей Администрации, то обсуждение самостоятельного снаряжения патронов к омуфлоненному СКС не нарушает Правил форума и потому возможно.
Нарушением будет являться то, что по сути своей очевидно, но с точки зрения закона противозаконно, а именно приведение примеров операций по переснаряжению патронов к омуфлоненному СКС на примерах релоуда нарезных патронов.
Т.е., к примеру, видеоролик с извлечением капсюля из гильзы от омуфлоненного СКС размещать у нас на сайте можно, а вот ролик с точно такой же операцией, но выполняемой с любым нарезным патроном размещать нельзя.

Именно.

Обсуждение данного вопроса в ЭТОЙ теме ЗАКРЫТО !!!
[/MOD]
 
Т.е., к примеру, видеоролик с извлечением капсюля из гильзы от омуфлоненного СКС размещать у нас на сайте можно, а вот ролик с точно такой же операцией, но выполняемой с любым нарезным патроном размещать нельзя.
Благодарствую,теперича понятно,и хочеться и колеться и мама не велит.:cc: В общем,от перемены мест слагаемых,сумма,однако,меняеться:ah:
 
 
Последнее редактирование модератором:
Прицел установлен слишком высоко. Целкость при стрельбе на 50 м оставляет желать лучшего. Но зато можно охотиться на кабана и лося, ибо "высокое останавливающее действие и кинетическая энергия".:ag:
 
Кулик, забавная штука. Не очень уверен, что на охоте действительно годная. На косулю-кабана - может быть, но на лося? Что-то сомневаюсь. У меня нет идиосинкразии к этой модели - будет удачной - выживет, нет - через пару лет снимут с производства.
Что мне не понравилось в ролике
1) Дистанция стрельбы - всего 50 метров. Были разговоры о 100 изначально, если мне память не изменяет. Кстати, зачем на 50 метрах оптика?
2) Экстракция гильз. Летят куда хотят, не одинаково. Сразу появляются мысли, что могут быть проблемы с экстракцией.
 
Экстракция гильз. Летят куда хотят, не одинаково. Сразу появляются мысли, что могут быть проблемы с экстракцией.
Дима, если вспомнить как положено лететь гильзам на сксах....а лететь они должны вверх, то сразу появляется мысль, что коробка "запилена".
Что и подтверждают видео кадры
ввввввввввввв&#107.jpg
з.ы. Гильзы из-за наклонной плоскости отражаются неравномерно, это не страшно. Интересно "запиливали" как всегда сами или это уже додумались делать на заводе???
 
Пока не впечатлило.
 
Сверху Снизу