• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный СКС или ВПО-208 он же "МОЛОТ-Парадокс"

про охоту или про спорт
Но точно не про войну.
познал, ещё стреляя из "поджига"
Из нарезного?:ai:
510 мм. ага, короткий ствол.
Для используемого в 54-х патронах пороха - это очень мало.
при глубокой модернизации
Замена ствола, ствольной коробки и ложа.:ag:
Никак не хотел. Валерий, ну что Вы упёрлись как... э-э-э... муфлонг?:ag:
 
Замена ствола, ствольной коробки и ложа.
чем Вас не устраивает ствольная коробка "Мосинки"? а в остальном - это такая проблема? вон на СКС и Муфлоне стволы меняют, "только шуба заворачивается". а ложа так это вообще не основная деталь оружия. их и для трёхи всяких-разных делают. кстати, и стволы на них давно меняют)))

ну что Вы упёрлись как... э-э-э... муфлонг?
так ить с кем поведёшься, Дмитрий! Мы с Вами вон уж сколько лет дискутируем:ag:
 
Есть в продаже патроны "для ижа", "для сайги" и глобус Украины?[/quote
Нет глобусов.... Но, вы, видимо меня не так поняли. Есть патроны 410к, которыми можно с успехом стрелять из сайги или ижа, можно стрелять и из муфлона, но снаряд этих патронов, так скажем из него не летит. По этому зачем тратить деньги? А есть вот такие вот патроны.... 12769593.jpgНайдите двух человек, которые согласятся протестировать их, на своих ружьях типа сайга или МР-18-410 и я оплачу приобретение этих патронов, и с вами соглашусь, что муфлон имеет стандартный 410 калибр.
 
чем Вас не устраивает ствольная коробка "Мосинки"
Повторю: проблемы с установкой оптики, отсутствие предохранителя. И, чисто субъективно - мне не нравиться торчащий из ложа магазин. Даже у моего любимого СКСа.:)
на СКС и Муфлоне стволы меняют
Муфлон не выпускают, к недоСКСу нет патронов. Много счастливых обладателей омуфлоненого оружия?
Мы с Вами вон уж сколько лет дискутируем
Причём я веду себя миролюбиво и добронравно, мои суждения компетентны и взвешены, а Вы... да что там говорить... убить меня грозитесь при встрече.:ag:
есть вот такие вот патроны....
Моя Сайга-410К из первых выпусков на покупных патронах вообще не работала, приходилось снаряжать с усиленными зарядами.
 
Моя Сайга-410К из первых выпусков на покупных патронах вообще не работала, приходилось снаряжать с усиленными зарядами.

Так получается, она у вас вообще не работала, если чуть выше вы писали, что опыт самоснаряжения 410к у вас негативный?

--- Добор поста---

проблемы с установкой оптики, отсутствие предохранителя. И, чисто субъективно - мне не нравиться торчащий из ложа магазин. Даже у моего любимого СКСа.

Какие проблемы с установкой оптики на мосинку? Предохранитель есть, но не удобный. Решается заменой УСМ. Правда дорог он. Но нашим заводам можно было бы его скопировать и удешевить. Торчащий магазин.... Ну так, а где и на чем он в той или иной степени не торчащий, если таковой имеет место быть?
 
она у вас вообще не работала
Только на самокруте, как и все первового выпуска.

опыт самоснаряжения 410к у вас негативный
Да, мне не нравиться снаряжать 410-е патроны, нравиться снаряжать 12-е.

Какие проблемы с установкой оптики на мосинку?
Вивер можно поставить только под "скаут".
Предохранитель есть, но не удобный.
Снятие с боевого взвода - это не предохранитель.
Решается заменой УСМ.
Я не хочу тратить на это деньги, есть другие предпочтения.
Торчащий магазин.... Ну так, а где и на чем он в той или иной степени не торчащий, если таковой имеет место быть?
Из болтов могу назвать только Тикку с пятиместным магазином.
 
Лично мне не нравиться "многоэтажная" конструкция. Даже на Лосе меня напрягал переходник с ластохвоста на вивер. Но это дело личных предпочтений.
А так, мосинка - это "пять с лишним кг счастья" с посредственной точностью и под не самый мощный патрон.
 
Нашёл вот такие данные о весе винтовки:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Винтовка_Мосина
Пишут - 4,5 кг. Если добавить кронштейн и оптику - получиться больше 5 кг.
Впрочем, ни на что не претендую, но мне лично по сравнению с моим Лосем КО-44 показался избыточно тяжёлым.
 
Если внимательно просмотреть эту же страничку вики, то в самом низу указаны варианты исполнения по годам и их технические данные.трёха.JPG Для винтовок образца 1891/30г - 3,8кг, без штыка.
 
3,8кг, без штыка.
С кронштейном и оптикой: в лучшем случае - 4,5 кг. Для меня это много.
Сколько весит ваш Лось? 3,3 кг?
Меньше, мне Юрий Arcticfox облегчал ложе. Но Лось мне всё равно показался тяжёлым для такой длины ствола и применяемого боеприпаса, поэтому я купил Рем.
 
Но Лось мне всё равно показался тяжёлым
Да уж.... совсем изнежились, донельзя, как кисейные барышни. А мяса выносить за раз 30 - 40 - 50 кил, не в напряг? Дима, тебя надо к нам в горы, на недельку-вторую, чтобы в форму войти, тогда тебе лось пушинкой покажется.
 
я тут глянул - вроде интересная мысль, особенно про патроны, но... ВПО-208 в продаже что то не видно и патрона на сайте техкрима что то так же не присутствует... делее если смотреть по ценам что гуляли на ганс.ру что то не так и заманчивая штука.. хотя при просмотре зхарактеристик патрона .366 (хотя вроде 9,55мм) двойник гладкий! осень интересный бы был... к примеру в паре с 12К - 20К, а .366 с парадоксом... и хоть релоад гладкого разрешён, но где брать комплектующие? ну пулелейку сделать, обжим... капсюли ещё бывают, но дефицит, гильзы от калаша по стрельбищам побираться?вроде идея здравая есть, но что то как всегда...(как с теми муфлонами - вроде были, а вроде и попа...)
 
вроде были, а вроде и попа...
Да фигня эта стрелялка! Никаких преимуществ у неё даже нафантазировать невозможно! Обыкновенный развод охотников-лохов...
 
3,35 кг в калибре 30-06 со стволом 610 мм. Крепление оптики весит меньше, прицел взял качественнее, чем был на Лосе, оказался несколько легче. Специально не взвешивал, но чисто субъективно не тяжелее Лося, а может и немного легче.
к нам в горы, на недельку-вторую, чтобы в форму войти, тогда тебе лось пушинкой покажется
Для чего надо таскать бесполезный вес? Какой в этом смысл?:ai:
интересная мысль, особенно про патроны
Чем интересна мысль?
 
Друзья при всем уважении к многим из вас, тема называется ВПО 208, единственному владельцу этого изделия вы все высказали дружное фи, в свете чего врядли мы теперь увидем от него и отчёт и обзор и просто впечатления от эксплуатации, и теперь вы дружно спорите что лучше мося или рем. Вроде взрослые люди ...
 
, тема называется ВПО 208, единственному владельцу этого изделия вы все высказали дружное фи, в свете чего врядли мы теперь увидем от него и отчёт и обзор и просто впечатления от эксплуатации,
может и такое произойти. но не из-за "фи", а из-за того, что с патронами засада(((
 
Сверху Снизу