• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный СКС или ВПО-208 он же "МОЛОТ-Парадокс"

Ответ напрашивается один: на "рябчика".:af:
 
Androyd,Кабан. волк.бобр.Посмотрю может лиса.В лосе не уверен.

--- Добор поста---

Reper,Останется хвост и клюв.
 
На кабана с такой штуковиной это сильно,на мой взгляд!:) Останутся хвост и пятак!:)
 
рябчик был в кавычках......
 
если в муфлон засовывать патроны от сайги или ижа, он будет стрелять, примерно метров на 30, а если в сайгу или иж сунуть тот патрон, что показывает результат на муфлоне, то сайга или иж уже стрелять не будут
Есть в продаже патроны "для ижа", "для сайги" и глобус Украины?:ai:
разве сложно было скопировать всю схему ВМ (коль уж она так нравится) усовершенствовать (ложе, предохранитель...) и выпустить совершенно новое оружие на схеме проверенной годами...
Это нерентабельно. Да и сама винтовка сделана для войны, а не для охоты.
 
Да и сама винтовка сделана для войны, а не для охоты.
можно узнать, какая часть винтовки Мосина (кроме штыка и ложи), по Вашему, не подходит для охоты, а подходит только для войны, и почему?
и почему маузер 98, тоже сделанный для войны, стал прародителем многих охотничьих винтовок, а "трёха" не может?
 
стал прародителем
"Прародительство" заключается в снятии крепления для штыка, штифтовании и омуфлонивании?
какая часть винтовки Мосина (кроме штыка и ложи), по Вашему, не подходит для охоты, а подходит только для войны, и почему?
Например, военное ложе с накладками, защищающими от соприкосновения со стволом; УСМ без вменяемого предохранителя; избыточно длинный ствол, длинна которого обусловлена необходимостью защиты от вражеского кавалериста. От гуру слышал, что у трёхи "свободный" патронник, это должно обеспечить стрельбу из загрязнённой винтовки.
 
Например, военное ложе с

кроме штыка и ложи
:cc:

избыточно длинный ствол
трёшка выпускалась в четырёх модификациях: пехотная, драгунская, казачья и карабин. Вам "чей" ствол по длине не нравится конкретно?

От гуру слышал, что у трёхи "свободный"
не слушайте всяких гур:ag:.

--- Добор поста---

завода изготовителя 24тр который по сути изготовил холоднокованый хромированные ствол, смонтировал все это на СКС, адаптировал автоматику и питание под новый патрон. И все это мы сравниваем со стоимостью нарезного, который по сути не чего не стоит поскольку является списанием, плюс стоимость штифования ствола.
айн момент. был заменён только ствол. это стОит 14 тысяч? "новый" патрон базируется на довольно старой гильзе, так что ничего там "адаптировать" не пришлось. от слова совершенно ничего.
 
пехотная, драгунская, казачья и карабин. Вам "чей" ствол по длине не нравится конкретно?
С каким твистом выпускалась? У мосинки вес как у "полицайки-полуломика", но такой точности нет.
Пехотная, драгунская и казачья имеют избыточно длинный ствол. Карабин советского времени мне не понравился: тяжёлый, факел как у огнемёта, точность ближе к целкости, чем к кучности.:) А дореволюционный карабин, читал, что их выпустили некоторое количество для казаков и жандармов, мне встречать не доводилось.
не слушайте всяких гур
Надо Вас слушать?:ai: Дело в том, что "свободный" патронник не позволяет полностью реализовать потенциал оружия путём релоада. Напомню, в одной из тем мы сравнивали энергии 54-го и 308-го патронов, 54-й немного уступил.
 
Напомню, в одной из тем мы сравнивали энергии 54-го и 308-го патронов, 54-й немного уступил.
Дима, имей совесть! Кто-кому там уступил? В чем уступил? Освежи память, прочти отчет по стрельбам, посмотри на таблицу.
Я, как пользователь, стреляющий из обоих калибров могу точно утверждать, что .308Win рядом с 7.62х54 не стоит по "мощи".
 
Надо Вас слушать?
надо книжки читать.

Напомню, в одной из тем мы сравнивали энергии 54-го и 308-го патронов, 54-й немного уступил.
ну и что?

что "свободный" патронник
поясните пожалуйста сей чудесный термин, а то у меня появляются смутные подозрения, что он из той же энциклопедии, что и "целкость":ag:.
Дима, имей совесть!
Дмитрий, один Ваш друг уже готов дать мне пистолет, чтоб я увёл Вас за капонир. Думаю, скоро ещё один пообещает мне "Везбери" во временное пользование:ag:

--- Добор поста---

А дореволюционный карабин, читал, что их выпустили некоторое количество для казаков и жандармов, мне встречать не доводилось.
для справки: карабин дореволюционный выпускали не для казаков, а для моряков и полиции. в достаточно больших количествах, надо сказать. так же как и советские карабины, отличавшиеся от них только конструкцией прицельных приспособлений и наличием/отсутствием штыка.

мне не понравился
это только Ваше субъективное мнение. ))) на технические характеристики карабина оно не влияет)))
 
я бы взял но ,чтоб был легальным ,говорят что ,срок на нарезное сменили или сменят вот вот с 5 лет на 3 года ,кто что знает .
 
оворят что ,срок на нарезное сменили или сменят вот вот с 5 лет на 3 года ,
Собственно гладкоствольное оружие типа Муфлона или омуфлонннного СКС это все порождения нашего нынешнего "Закона об оружии". Стоит только поменяться закону в сторону сокращения срока дающего право на покурку нарезного оружия и спрос на переделки сделает их производство абсолютно нерентабельным.
 
Стоит только поменяться закону в сторону сокращения срока дающего право на покупку нарезного оружия и спрос на переделки сделает их производство абсолютно нерентабельным.
совершенно согласен, по тому как сказано: сон разума рождает чудовищ
 
как пользователь, стреляющий из обоих калибров могу точно утверждать, что .308Win рядом с 7.62х54 не стоит по "мощи".
Особенно те патроны, из которых у Вас капсюля вылетели!:ag:
Давайте замнём этот вопрос для ясности.:)
чудесный термин
Допуски, Валерий. Для одного изделия они больше, для другого меньше. Например, понятие, "строгий патронник" часто используется релоадырями. Следует иметь в виду, что в вопросах стрельбы из нарезного оружия Вы - диванный теоретик.;)
для справки: карабин дореволюционный выпускали не для казаков, а для моряков и полиции. в достаточно больших количествах
Я не претендую на истину в последней инстанции, но я читал, что для казаков и жандармов. Про количество - вопрос не изучал. Однако, например, пехотные мосинки с "царским чекухами" далеко не редкость, то про карабины тех лет я не слышал.
это только Ваше субъективное мнение. ))) на технические характеристики карабина оно не влияет)))
Да, факел пламени и конская отдача - мне субъективно не нравятся, низкая кучность - тоже. А Вам?
 
Допуски, Валерий. Для одного изделия они больше, для другого меньше.
я знаю, что такое допуски. но я не знаю технического термина "свободный патронник".

понятие, "строгий патронник" часто используется релоадырями.
у одной и той же модели может быть и "строгий", и несколько прослабленный патронник, в пределах допусков. именно это имеют ввиду "релодыри".

Вы - диванный теоретик.
диванный теоретик ни чем не хуже полевого болтуна)))

факел пламени и конская отдача - мне субъективно не нравятся
у .308 отдача мягонькая, звука нет и пламени тоже))) ага. я диванный, я поверю:ag:
низкая кучность - тоже.
хуже чем у тигры?))) нет, если Вам довелось пострелять из "мосинки" военных годов выпуска, в которой использовался патрон с пулей в железной оболочке, то я не удивлён. но это не конструктивная особенность. а именно о конструктивных особенностях я Вас и спрашивал.
кстати, охотничьи винтовки "сако", говорят, выросли из финской "мосинки"...
И из СКС, имхо, тоже можно было сделать что-то более внятное, чем то, что сделали...
 
но я читал, что для казаков и жандармов.
Трехлинейная винтовка обр. 1891 г. изначально выпускалась в трех вариантах: пехотная, драгунская и казачья. В 1907 году появился и карабин. С 1922 года в производстве остались только драгунская винтовка и карабин. В 1930 г. на основе драгунского варианта винтовки появилась единая модель винтовка обр. 1891/30 гг. В 1938 году был модернизирован карабин обр. 1907 г., а в 1944 г. произошла последняя модификация карабина (обр. 1944 г. с не отъемным игольчатым штыком и упрощенной технологией изготовления). С его появлением производство основной винтовки обр. 1891/30 гг. было прекращено.
 
я не знаю технического термина "свободный патронник"
Такого технического термина нет, именно поэтому выражение поставлено в кавычки, так же как и выражение "строгий патронник".
у одной и той же модели может быть и "строгий", и несколько прослабленный патронник, в пределах допусков. именно это имеют ввиду "релодыри".
Нет, они имеют в виду, что у разных производителей разные допуски. У военных винтовок он "свободный", а у спортивных - "строгий". Впрочем, Вам-то это откуда знать?
у .308 отдача мягонькая, звука нет и пламени тоже))) ага. я диванный, я поверю
Вы можете верить во что угодно, а надо знать и понимать. Отдача, например, зависит, в том числе, от дульного давления, а "огнемётный" факел говорит о том, что порох не соответствует конкретному комплексу "патрон-ствол". Это азы, которые следует осваивать, начав с покупки карабина.
пострелять из "мосинки" военных годов выпуска, в которой использовался патрон с пулей в железной оболочке, то я не удивлён. но это не конструктивная особенность
Я стрелял из КО-44 с коротким стволом. Кстати, ещё одна конструктивная особенность - сложности с установкой оптического прицела.
охотничьи винтовки "сако", говорят, выросли из финской "мосинки"...
Росли до полной утраты сходства.:9: А что из мосинки выросло? Муфлонг?
 
а у спортивных
мы про охоту или про спорт тут?

Это азы, которые
которые я познал, ещё стреляя из "поджига":ag:
из КО-44 с коротким стволом.
510 мм. ага, короткий ствол. или у Вас был обрез?:ag:
ещё одна конструктивная особенность - сложности с установкой оптического прицела.
при глубокой модернизации всё решаемо.

Росли до полной утраты сходства.
а Вы как хотели?
 
Сверху Снизу