• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный СКС или ВПО-208 он же "МОЛОТ-Парадокс"

единственному владельцу этого изделия вы все высказали дружное фи, в свете чего врядли мы теперь увидем от него и отчёт и обзор и просто впечатления от эксплуатации,
Слишком мало Вы Алексей на форуме, раз так плохо думаете о нас.
Мы теперь всем форумом будем контролировать, когда у нас появятся патроны к муфлонненому СКС и сразу дадим об этом знать уважаемому Николаю. Всем ведь интересно степень омуфлонивания наших мозгов.
 
Всем ведь интересно степень омуфлонивания наших мозгов.
С омуфлониваем всё очевидно: если кто-либо считает, что гладкоствольный "аналог" нарезного карабина, не отличающегося точностью и энергией патрона, может как-то заменить настоящее нарезное оружие, этот человек омуфлонился. И без обид.:) Ждите "розовую", пять лет пройдёт быстро.
 
Академический конечно интерес, но всеж, интересно - как будет выглядеть дробовая осыпь этого агрегата?
Ну к премеру метров на двадцать?) разными номерами)
 
Мне конечно не понравились большая часть комментариев.Может я ещё отойду.Хотел добавить как я понял с презентации в столице патрона с дробью возможно не будет.Они не знают как удержать кучность дроби.Может на ютубе видео есть.А лицензию на нарезной могу взять в любое время стажа море.
 
Micha78, а что это за волшебные .410 патроны, на которые вы ссылаетесь??
 
а что это за волшебные .410 патроны, на которые вы ссылаетесь??

Это патроны, которые выпустила ООО "Фортуна". Приемница АКБС. Есть они пока только в Нижнем. Я их не тестировал, но пишут, что пуля цельно латунная 10.65 в диаметре.
 
Androyd,Я уже как то ответил 200 км юг обл.Слишком далековато ездить.Они меня в Луге загоняли с перигистрациями то не готово то номер не так в рохе запишут то начальника нет.Ужас.
 
.Они меня в Луге загоняли с перигистрациями то не готово то номер не так в рохе запишут то начальника нет.
Николай, если это стало причиной Вашего выбора муфлоненного СКС то, на мой взгляд, Вы сделали неправильный выбор. Да, Ваши опасения ещё 2-3 года назад были действительно оправданными, но сейчас много изменилось у нас на Галерной!
Совершенно спокойно Вы могли бы отправить все документы через Госуслуги. За время ожидания определится в выбором винтовки, выяснить где она есть, договорится с магазином о покупке, дождаться приглашения, приехать за лицензией, получить её, доехать до магазина, выкупить винтовку, вернутся на Галерную, сдать документы на РОХу и счастливому ехать домой. И второй раз Вам пришлось бы приехать за РОХой и, получив её, одновременно прикупить патронов. Как видите, при должной расторопности количество поездок в город было бы таким же, как будет у Вас сейчас, после покупки муфлоненного СКС, с той лишь разницей, что в первом случае у Вас был бы нормальный карабин, а не как в Вашем муфлонообразный.



но пишут, что пуля цельно латунная 10.65 в диаметре.
И Вы к этому относитесь серьезно? Многое из того, что пишут даже на стенах домов и заборах не является таковым. Я не припомню, чтоб кто-то массово производил вообще пули из латуни, (естественно за исключением популярных точеных пуль Рубейкина) видимо потому, что латунь не подходящий для этого материал. Можно только догадываться сколько будет стоить патрон даже с выточенной на ЧПУ латунной пулей российского производства. Не удивлюсь если цена такого патрона, если он не окажется фантомом приблизится к цене патрона с пулей Sauvester.
 
kkk2005,Посмотрю мож со временем и возьму.
 
Кулик, Вы не принимайте все на себя. Поздравляю с желанной покупкой! Многие негативные высказывания адресованы вобщем то молоту иже с ними. Когда заявляют, что у нас нет оружейной культуры, следует добавлять - в среде производителей оружия, ИМХО.
 
Многие негативные высказывания адресованы вобщем то молоту иже с ними.
не многие, а практически все - за исключением тех, что про наших законодателей

у нас нет оружейной культуры, следует добавлять - в среде производителей оружия
и депутатов:ag: тоже имхо
 
Вы могли бы отправить все документы через Госуслуги.
А я бы подал в ОЛРР г. Луги и разъяснил бы сотрудникам, что "розовую" буду получать у них же. И РОХу.:) Причём в установленные регламентами сроки.;)
мож со временем и возьму
Ну это вряд ли.:) У меня есть знакомые, которые не покупают нарезное оружие потому, что надо куда-то ехать, а раз в пять (!) лет возить на отстрел.
Даже KAV не покупает себе карабин.:)
 
Ленинградец,Поживём увидим .А у меня есть знакомые у которых он есть но они с ним не ходят.Зачем тогда брать чтоб был.
 
у меня есть знакомые у которых он есть но они с ним не ходят.Зачем тогда брать чтоб был.
Не понял, Ваши знакомые купили омуфлоненный СКС и ходят с ним на зверя?:ai:
Я написал, что Вы вряд ли приобретёте нарезное оружие, так как процедура оформления кажется Вам сложной.:)
 
Ленинградец,У них есть карабины но ходят они на зверя с гладким.
 
Ленинградец,Я и нагрубить могу.Потерпите.Всё и сразу не бывает.Мне 200 патронов лет на 5 хватит.Если что с боевых полять буду.
 
Если что с боевых полять буду.
Дело поправимое,есть тема в этой теме, по формовке гильз http://www.maksimov.su/in.php?tnum=...u/gallery/&var=glad/enfield410/enfield410.htm
Дело за малым,ктоб поделился десятком латунок,пулелейку сваять и пули из твердого свинца лить.И как минимум жить будет можно,независимо от нашей промышленности:ah: Вот только гильзы латунные ловить придёться:cc:
 
Сверху Снизу