• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный СКС или ВПО-208 он же "МОЛОТ-Парадокс"

При кровавых коммуняках такой потребности в таком карабине не было, а в свободной демократической России - возникла.
Ну да, ну да.
Особливо если учитывать, что разработка карабина началась в ЦНИИТочмаш в 70-х годах, а на вооружение МВД он принят в 80-х, а точнее в 1985 году.
 
Вы говорите неправду.
Однако,Вы не всё процитировали что я написал.Советы,фото и т.д. в данном варианте сейчас можно давать только на базе переснаряжения к нарезному.А это на сайте запрещено,за что лично мне прилетело:cc: Так что на данный момент,правда...Теперь если только сам владелец покажет на базе этого патрона,тогда да,можно.Но как ему это сделать если он еще не все знает,а подсказки на питерханте давать низзяя:nono:
 
а подсказки на питерханте давать низзяя
А тут весь цимес самому доходить.Пороха в наличии любые,капсюля тоже,калибр ходовой,хоть свинец,хоть оболочка .Если вывернуть мозг за зиму,то в лист на 100 метрах можно уложиться.Тут ведь главное процесс:ah:
 
вот не нашёл я в правилах форума пункта, запрещающего обсуждение переснаряжения нарезных патронов. да и само обсуждение этого ужасного действа не запрещено законодательством рф. судют за практику, а не за теорию:ad: . так что как-то странно, тем более в контексте этой юридически "гладкоствольной" темы...

--- Добор поста---

говорите неправду.
но тему о снаряжении патронов для впо-208 снесли именно по тому, что приводились примеры релода нарезных:cc:
 
Да, Валерий, много у нас некомпетентных людей на сайте, несущих пургу, а что не запрещено, то разрешено, общеизвестное правило, но видимо не все способны к анализу и самообразованию.
 
вот не нашёл я в правилах форума пункта, запрещающего обсуждение переснаряжения нарезных патронов. да и само обсуждение этого ужасного действа не запрещено законодательством рф.
Валерий Михалыч, ну что ты модератора напрягаешь?
Ведь всё предельно ясно!
п.4.18 четко указывает:
Создавать и публиковать сообщения,... нарушающие действующее законодательство Российской Федерации
сам же пишешь:
судют за практику,
а обсуждение процесса запретила Администрация на основании п. 1.12
Если Модератор что-либо смог сделать - значит он имел на это право.
Понятно, что дуют на холодное, перестраховываются.
Но позиция четкая и понятная:
Всё что хоть КОСВЕННО связано с релоудом я буду удалять, т.к. НЕТ желания постоянно мониторить тему и наказывать пользователей.
Дело в том что "ходить по грани" умеют единицы .

Сообщение от kkk2005
И не вина владельцев этого оружия в том, что технология снаряжения патронов в очень многом совпадает с релоадом нарезных патронов.
Да, НО любое упоминание или примеры на нарезных патронах - уже становится нарушением
 
модератора напрягаешь?
назвался груздем...))) короче, работа у них такая)))

Если Модератор что-либо смог сделать - значит он имел на это право.
без комментариев:cc: (ибо это как раз прямо запрещено правилами форума:ag:)
 
Не долго ждать осталось!
то есть, наш уважаемый комрад Кулик наконец - то получит свои 200 патронов?))) за то, что он столько ждал, их ему нужно выдать даром!:er::ex:
 
Я желаю Кулику метких выстрелов и удачи. экперимент должен быть чистым.
 
Дабы владельцы омуфлоненного СКС не стеснялись показывать свои результаты, выложу фото стрельбы из омуфлоненного Муфлона ( чиста по секрету, его вообще за ружо не считают) ))) Стрельба в темноте, дистанция 100 метров, прицел посп 8х42 милдот. V__303A(1).jpg
 
Ребята, не обзывайте оружие. Оно этого не любит.
 
Ребята, не обзывайте оружие. Оно этого не любит
О, я уже привык) Как только народ на оружейных форумах по Муфлону не оттоптался... Для себя же его зову "Выродок".
 
Конечно спасибо что вы в меня верите!Я не против патронов задаром!Постараюсь ответственно отнестись к возложенными на меня надеждами.:af:Если у кого есть предложение по будущему отстрелу слушаю.Что бы потом не было надо было так а не так.!Главное чтоб патронов хватило!!

--- Добор поста---

Micha78,.Извинити но лично мне не интересно как стреляет ваш аппарат не та тема.Нечего пока сравнивать.
 
Последнее редактирование:
Извинити но лично мне не интересно как стреляет ваш аппарат не та тема.
Извините, но и тема не ваша личная. А про расстояния, у меня и видео есть, на те же 100 метров. А мне вот интересно, как будет стрелять ВПО. Интересно в плане того, будет ли отличатся интегрированный парадокс в конце ствола, от парадокса прикрученного на ствол.
 
предложение по будущему отстрелу
:ah: пристрелять метров на 100. потом отстрелять метров на 30, 50 и 80, не меняя точки прицеливания и не внося поправок. сериями патрона по 3.
 
Сверху Снизу