• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный СКС или ВПО-208 он же "МОЛОТ-Парадокс"

Простите, всю тему читать некогда и возможно такой вопрос уже был, тогда повторюсь.
А для каких охот предполагается выпуск этого чуда инженерной мысли?

а также дробовые патроны с массой снаряда 20 г.
Утеек гонять? :ab:
 
самое браконьерство это стрельба по лосям из дробовика.Несколько нивелируют ситуацию пули Полева и совестра.Но только до снега
Какой замечательный голубой песец забрался на ветку ели!
 
а про охотников с омуфлоненным СКСом я даже не знаю, что и сказать, чтобы Правила не нарушить.
Оставить их в покое (здесь уже достаточно сказано) и перейти в тему "Буханка или Соболь" - ситуация один в один, только вместо оружия - средства передвижения (" ... ибо кто же назовет ЭТО автомобилем...", это подойдет для вступления), общение, уверен, будет бурным.
 
Ленинградец, а как тут на питерханте и не только видео где в микролесах макроруппы обьезжают по периметтру эти микролеса ,Обьезжают на технике как снегоходах так и машинах,Высаживают групы стрелков и загонщиков. И гонят на стрелков.Шанса уйти невредимыми у зверей нет. И это выдается за правильную охоту.Или стрельба по зверю ради рогов или фото.скс переделка муфлон пулями полева и совестра не стреляет.
 
самое браконьерство это стрельба по лосям из дробовика.
Конечно если начать лупить по нему метров за 80-100. А потом бросить поиски. А если подойти на мягких лапах метров на 25-30, а то и ближе то подранков намного меньше будет. Да и правило заранил - добери никто не отменял. Просто у нас с вами Александр Николаевич охоты немного разные. У меня гладкий перекрывает все охоты. От белки до мишки. У вас с гладким с голоду помрёшь. А выкатившийся из ельника подроста медведь в 3х метрах из нарезного может быть остановлен только если попадание будет в позвоночник, или сразу в мозг. Гладкий на таком расстоянии остановит даже дробью. И хватит уводить от темы. Здесь про гладкий СКС. Вот может быть когда нибудь его и выпустят. Будем ждать.
 
Стартовали продажи.
 
Озвучте если не секрет по какой стоимости стартовали продажи изделия и боеприпаса? Как охотничье оружие он меня не интересует, поскольку задачи зверовой охоты до 100 у меня перекрыты пулей Л2, в 12-м, поднижение траектории с 50 до 100м всего 24 см, причём достаточно пологая, при при стрелке на 75м, с учётом габаритов цели фактически прямой выстрел. (Хотя по копытным дальше 30 метров не стреляю) Брать его для бумаги, тоже вопрос. Спуск у СКС явно не для точной стрельбы, имхую мне не нравится, геморрой с кронами и так по мелочи. Какую кучу он соберёт валовым патроно на сотне? В общем кот в мешке, вроде представлен красиво, знать бы что из представленного реализуется. В общем вятски в любом случае молодым, но по опыту предыдущих изделий не забросили бы на по пути. А я буду ждать розовую, и скучать по предстоящей покупке cz.
 
Информация с выставки в Москве от менеджера по продажам.Вроде завтра должно видео появится ютубе.http://forum.guns.ru/forummessage/171/1587249-92.htmlДругие ссылки не вставить.
 
В продаже:
12916206.jpg
 
Сергей, может я не там ищу, но я не вижу его на их сайте.
 
Вот здесь посмотрите: молот-ганс точка ком (прямая ссылка не вставляется).
 
Спасибо Сергей, сейчас поглежу.
 
Слышал цену с Барса 40.000 вот так братцы желание медленно пропадает.Остаётся только спец связь.
 
Скорее бы, кто нибудь его рядом со мной купил. Хочу с муфлоном его сравнить.
 
За 24 000 я бы тоже не взял. За эти деньги можно купить, например, комиссионный Лось.

Дык основная аудитория этой переделки СКС - ждуны, не имеющие розовой. Какой смысл сравнивать, что за эти деньги можно купить из нарезного? Понятно, что гладкая пуля такого калибра проиграет и по точности и по убойности на дистанции за 50м. Я вот тоже посматриваю на этот карабин, т.к. до розовой еще 3 года, а пострелять пулей дальше 80м хотелось бы (если ВПО-208 такое позволит).
Про то, на кого с ним можно ходить - например лиса с подхода или засидки, глухарь бобер и тд. В этом тоже есть свой кайф, добывать животное точным выстрелом а не осыпать его снопом дроби или картечи стреляя "в ту сторону". Нарезняк решает этот вопрос, но не у всех есть стаж. Это, как я вижу, и есть главная фишка ВПО-208 и муфлона, не нужно сравнивать их с нарезным оружием.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу