• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный СКС или ВПО-208 он же "МОЛОТ-Парадокс"

За 24 000 я бы тоже не взял. За эти деньги можно купить,
блин, нельзя не согласиться. заводу скс обходится по цене металлолома. или дров. заменить ствол не может стоить столько!!!:cc:

--- Добор поста---

Про то, на кого с ним можно ходить - например лиса с подхода или засидки, гусь с подхода, утка, глухарь и тд. В этом тоже есть свой кайф, добывать животное точным выстрелом а не осыпать его снопом дроби или картечи стреляя "в ту сторону". Нарезняк решает этот вопрос, но не у всех есть стаж.
придётся Вас разочаровать((( на утку и гуся Правила охоты запрещают применение пуль вообще.
 
Последнее редактирование:
вообще было бы интересно балтаблтцу патрона посмотреть...
 
забил данные в калькулятор: V0 615м/с, пуля оболочка остроконечная 15 граммов, дальний ноль 100 м... правда, бк взял как у новосибирской оболочки 7,62х54:ah:
получил вот что:
техкрим.jpg
так-то красиво... аж не верится))) бк кто может правильный подсказать для этой пули?
 
Последнее редактирование:
пострелять пулей дальше 80м хотелось бы (если ВПО-208 такое позволит)
Сомневаюсь, что позволит. Впрочем, понятие о точности у всех разное. Также следует иметь в виду, что патроны будут дороги и в дефиците, и без специального оборудования их переснарядить не получится.
не у всех есть стаж
Срок пройдёт быстро и недоСКС останется жить в сейфе.
 
Сомневаюсь, что позволит. Впрочем, понятие о точности у всех разное.

Ну, моя мц 20-08 пулей гуаланди дает кучку 10см на 75м. Если гладкий СКС такую-же кучку на 100-120 соберет, за неимением другого мне было бы вполне достаточно.
 
Дима (Ленинградец) совершенно неожиданно спровоцировал такой вопрос. Омуфлонненный СКС это гладкоствол, а самостоятельное снаряжение патронов у нас к гладкостволу разрешено. Только вот патроны к данному ружью заряжаются по технологии для нарезоного оружия. Может недалеко тот день, когда и от омуфлонненного СКС будет польза в виде снятия запрета на релоуд?
 
Вот так стреляет "отмуфлоненый" Муфлон. На старом моем патроне. Недавно доделал новый. Он может намного лучше.
 
Если гладкий СКС такую-же кучку на 100-120 соберет, за неимением другого мне было бы вполне достаточно.
Хотите за 24 500 проверить? на самом деле, такую кучу далеко не всякий обычный СК соберёт.
от омуфлонненного СКС будет польза в виде снятия запрета на релоуд
Вряд ли несколько десятков владельцев этого чудо-оружия смогут на что-либо повлиять.
так стреляет "отмуфлоненый" Муфлон
Для нарезного карабина (кроме СКСа) это не достижение.;) Кроме развлекательной стрельбы где ещё могут быть использованы Муфлон и омуфлоненый КС?
Кстати, мне показалось, что от рубежа до мишени стрелок сделал 123 шага - это не 100 м.
 
Хотите за 24 500 проверить?

Нет, кота в мешке за 25 рублей не куплю :) Подожду пока появится больше информации, отстрелы. Так же, что немаловажно, наличие в постоянном доступе боеприпаса. И если все кусочки паззла соберутся в одно целое то да, приобрету... если к тому времени не будет розовой :ap:
 
Кстати, мне показалось, что от рубежа до мишени стрелок сделал 123 шага - это не 100 м.
я тоже шаги посчитал. 120 насчитал. если б это были мои шаги, я сказал бы, что там 105-108 метров. потому что 100 моих шагов это 90 метров - проверено сотни, а может, тысячи раз в бытность мою учётчиком полеводческой бригады:ag:
 
Для нарезного карабина (кроме СКСа) это не достижение.
Стоп. Я что разделом ошибся и тут про нарезное разговор?
Кроме развлекательной стрельбы где ещё могут быть использованы Муфлон и омуфлоненый КС?
Например так.WP_20151003_008.jpgWP_20151010_002.jpg
Кстати, мне показалось, что от рубежа до мишени стрелок сделал 123 шага - это не 100 м.
Ну а если я завтра на той же дистанции повторю тоже самое и сделаю к примеру 500 шагов, вы, сильно удивитесь? Ну, и как бы там видна тропа, по которой я ходил с апреля месяца к мишени. Это я сам себе прогонял....
 
Сообщение от Ленинградец
Кстати, мне показалось, что от рубежа до мишени стрелок сделал 123 шага - это не 100 м.
я тоже шаги посчитал. 120 насчитал. если б это были мои шаги, я сказал бы, что там 105-108 метров. потому что 100 моих шагов это 90 метров - проверено сотни, а может, тысячи раз
если б это были мои шаги ... 50 метров это 37-38 моих шагов
 
Можно еще, при покупке нарезного, вместе с фото мишеней просить аудифаил подхода к оной.... Вот это будет ноу-хау))))
 
тут про нарезное разговор?
Было заявлено, что омуфлоненый СКС будут покупать те, кто ждёт "розовую".
Да, перечень охот с малым калибром весьма ограничен.
если я завтра на той же дистанции повторю тоже самое и сделаю к примеру 500 шагов, вы, сильно удивитесь?
Да я не спорю. Кстати, Муфлон мне нравится больше, чем недоСКС. Но у меня уже был негативный опыт снаряжения патронов для Сайги-410. Ну нах.:)
50 метров это 37-38 моих шагов
Ваш шаг больше 1 м?:ai:
 
В субботу в Ох.Дворе на нарвской продавец сказал, чту будет он через неделю уже, стоить примерно 40 тыс. будет.
 
И чего получается? 40 сам гладкий скс + 200 обещанных патронов, рубликов по 30 и ценник плавно приблизился к полтинничку. Это 40+ к нарезному....
 
Черт побери, в этой стране еще лет сто можно будет стеклянными бусами торговать! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Сверху Снизу