• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клеймо позора. Браконьеры в социальных сетях.

Nikolai686, это многие понимают, что толку будет мало. Так пусть хоть фотографии из соцсети уберёт и не позорит нашего брата охотника.
 
сами социальные сети как то реагируют на подобные случаи
Есть там группы, типа "Браконьеры в сети". Туда тоже ссылку дал. Пока не отреагировали.
 
  • Like
Реакции: VF
Nikolai686, зря, кстати, думаете что это ничего не даст. В прошлом году на основании таких фотографий минимум три дела было доведено до суда. В одном случае была региональная красная книга, во втором - добыча косуль летом, третье не помню
 
Так толку- так ведет себя я не исключаю и сотрудник прокуратуры кому это сообщение придет :) Я имел возможность побывать на весновке в регионах- так там для большинства (абсолютного) правила -это так . Бьют все -разницы между уткой и селезнем , петухом и курицей. Я помню пытался сказать что нельзя вроде-смысл ? Стена непонимания - смотрели как на тормоза ! Вот если с краснокнижной тогда б я думаю немного помурыжили. Более менее про охотничии минимум в Центральной России слыхали , и то охота на гуся показывает, что многие условно.
Вон на Олонецких полях сильные мира сего без проблем сидят :)

--- Добор поста---

С красной книгой да писал. Косули-это скорее всего сам тупанул-летом на реву открыта(если не с самкой). Дмитрии заявлении сотни - а всего три доведено..
У меня однокурсник начальник Госохотнадзора одной из областей- ловит много- толку мало- органам это как правило не особо надо.
 

Ну, я же не агитирую из-под палки так же сделать.
Моя гражданская позиция такая.
Кто-то считает, что ничего никуда писать не нужно - это его право и его позиция.
Через положенный законом срок мне придёт письменный ответ о том, что и как было сделано.
Только поверьте, если так же, как я поступит ещё 10-20 человек, отписки не будет.

Я недавно провёл эксперимент с ДПС-никами.
Они у нас в центре повадились стоять в том месте, где поменяли схему движения, только не там, где их видно ДО вероятного места нарушения, а слегка поодаль и в неразрешённом для этого месте.
Я решил пошутить, подошёл к ним и вежливо спросил: "они здесь стоят, чтобы предупреждать или фиксировать нарушения?"
Не ответили.
Я достал фотоаппарат (телефон), сделал пару снимков, отошёл и набрал номер (есть очень хороший номерок ССБ), но даже не успел дозвониться - уехали.
Если бы в большинстве случаев люди вели себя похожим образом, жить было бы немного легче.
 
Последнее редактирование:
Вот его точно стоит наказать.
Весной зайца (наверняка из автомобиля) лупил.
Фото скопировал, дата на нём есть, не поленюсь, направлю запрос в прокуратуру с требованием проверить и наказать.
Сволочина, а не охотник.
С какой он обл и края? не с машины с лодки скорее всего . и на северах другие ценности и приоритеты у людей . я понимаю весна да нельзя да гон у зайца да много бегают их везде . У вас какая зарплата? у меня 12-15 тыс и двое парней и без жены . брать и беру я разумно и оставляя на будущее .И не думаю что все святые . не разу коппол не били по ошибке в молодости ..А на деле в избе за беседой с приезжими охотника ни разу святых не видел .
 
У вас какая зарплата? у меня 12-15 тыс
Так кто мешает продать себя дороже ?
Написать себе в профиль «охочусь с 2015 года» и сообщить , что нашел оправдание поведению в лесу попадающем под определение «мясник» это , конечно , круто .
 
и на северах другие ценности и приолритеты у людей
Я часто посещаю своего приятеля на т.н. Севере. У него тоже небольшая зарплата, но человек крутится, работает, а до такого не опускается. Это как раз такой человек, у которого нужно учиться и на которого нужно равняться.
 
Так кто мешает продать себя дороже ?
Написать себе в профиль «охочусь с 2015 года» и сообщить , что нашел оправдание поведению в лесу попадающем под определение «мясник» это , конечно , круто .
Только палку не перегибайте . Я с вами не собираюсь дискутировать на эту тему . на деле обстоит все по другому . и кто сказал вам что с 15 года . на заборе тоже написано . святоши такие смелости не хватает и мужества признаться вам !!!если не перегибать и не уничтожать и не заготовитель ни чего тут нет . для общего котла .И цепляться за меня и цитировать не надо . я вам не брат и не друг учите сами с собой и трите эту тему .
 
в том что это заказник- самая большая стация гуся в европе.
Да забыл-там даже ДПС стоит -гоняет желающих.
 
и на северах другие ценности и приоритеты у людей
Да, в деревнях и поселках на севере много чего творится. Но об этом не пишут и не говорят, и тем более не выкладывают все в сеть. Надзора нет. За 15 лет в Коми ни разу не встречал в тайге ни то что инспекторов, даже с охотниками не пересекался. Так что тут все на СОВЕСТИ, и если ее нет, то тут уже не излечить.
 
ни чего тут нет . для общего котла .

Для общего котла?
Для котла можно и рыбки натаскать.

Посмотреть вложение 254242

Три зайца на фото.
Весна, не исключаю, что среди них зайчихи.
Вы человек сведущий - сколько потомства потенциально загублено?
Ради чего? Ну ладно, добыл таким образом, оправдание - жрать нечего.
Но в сеть-то зачем выкладывать? Детей чему учить?
Вот я действительно буду рад, если ему впаяют штраф, да ещё разок, чтобы думал мозгами и оглядывался в лесу.

тут все на СОВЕСТИ
И на воспитании.
 
Вот я действительно буду рад, если ему впаяют штраф, да ещё разок, чтобы думал мозгами и оглядывался в лесу.
Я его не оправдываю пойми ! правильная беседа должна быть ему . я про то что у всех косяки были. и получали леща не раз .Просто сталкивался с людьми я приезжими то те гребут все и коппол и все что бегает и морозимками ездить начали . гребут все заготовители и подавай всем кто пишет мне и гуся и краснуху и кумжу итд
 
Насколько мне известно, белощёкая в КК как редкий гнездящийся вид ЛО. Так что с формальной стороны всё соблюдено - она действительно редкий гнездящийся вид ЛО. Но тут конфликт с интересами охотников. И пока они сами не выскажут, что такой конфликт есть, никто на них внимание обращать не будет. Кто не возражает, тот согласен, как известно.
Сами то в это верите, разве до издания КК она массово гнездилась в Ленинградской области. Не думаю, что основанием для включения ее в охранный статус на северо- западе в то время была именно эта причина. Сейчас она разрешена в Карелии, Псковской и Новгородской если верить их книгам.
Видимо, запретительные меры у нас ввести легко а вот обратный механизм запустить не получается, а по таким основаниям, вообще практически невозможно.
 
Я его не оправдываю пойми ! правильная беседа должна быть

ЕСТЬ ХОРОШАЯ ФРАЗА:
Не знаешь, как поступить, поступай по закону.

Кстати, это в какой-то степени и к форуму относится.
Есть правила форума; эмоции - эмоциями, "но зачем же стулья ломать?"
 
Сверху Снизу