• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клеймо позора. Браконьеры в социальных сетях.

ConiferHunter, Даниил при всём моём уважении к Вам вы знаете где этот Усть-цилимский р-он...это даже по нашим меркам в жопе...42,5 тыс.км2 при населении около 10тыс.добраться туда весной или осенью можно только по воздуху, уж кому кому, а зайцам там полное уничтожение не грозит. А вот мор от перенаселения вполне...местные знают, что ещё недавно, несколько лет назад ушастых сильно поубавилось , дохли. Стреляют их там только послучаю, чаще петлями ловят.
А вот то, что фотки выложил то дурачёк.., чайку вобще непонимаю...мальчишество какое то.
 
вы знаете где этот Усть-цилимский р-он...это даже по нашим меркам в жопе...42,5 тыс.км2
Валентин , оправдывать откровенное браконьерство географией не вами придумано ! Это сегодня там много зайца , а вот пацан у этого стрелка подрастет и добьет цинично то , что папка не выбил и будете вы, также как мы здесь, каждому следочку глухаря на снегу восторгаться !
 
Пулькин, мы не в церкви, тут верить не обязательно. Белощёкая попала в КК ЛО, поскольку начала в небольшом количестве гнездится. Поэтому её и ввели туда. Переиздание должно было быть в этом году, но компания, выигравшая подряд, работу провалила. Так что если кому-то надо вывести её из КК, то надо писать официальные запросы в ваше Минприроды с просьбой проверить правомочность внесения массового охотничьего вида в КК ЛО.
Для справки - любые Красные книги переизадются раз в 10 лет. И кого-либо вывести оттуда можно только на основании аргументированного запроса.
 
АВМ,
а вот пацан у этого стрелка подрастет и добьет цинично то , что папка не выбил и будете вы, также как мы здесь, каждому следочку глухаря на снегу восторгаться !
Да неее...я уж как нить...цеж Усть-цилёмы, там почти все сёла староверческие...бреки ещё те,в их монастырь с своим уставом нафиг, нафиг.
 
Для справки - любые Красные книги переизадются раз в 10 лет. И кого-либо вывести оттуда можно только на основании аргументированного запроса.
В курсе, говорили об этом уже. Охотничьи организации заинтересованная сторона, их мнение никто не учитывает при внесении тех или иных видов в КК, почему же сейчас прислушаются. Аргументированные факты обязаны на мой взгляд высказывать и теперь, орнитологи.
 
в том что это заказник- самая большая стация гуся в европе.
Только весной и только слева от трассы. Даже Катанандов весной охотил вместе со всеми, справа от трассы.
 
Охотничьи организации заинтересованная сторона, их мнение никто не учитывает при внесении тех или иных видов в КК, почему же сейчас прислушаются.
Да ладно! Вы вообще следили сейчас за обсуждением составления списка для новой КК РФ? И вы знаете, что этот список потом ещё с регионами согласовывается?
Если уж сами ничего делать не хотите, так и не делайте. Орнитологи никому и ничего не обязаны. Ну и уж вам-то и подавно.
 
Вы вообще следили сейчас за обсуждением составления списка для новой КК РФ? И вы знаете, что этот список потом ещё с регионами согласовывается?
Нет не следил, согласование со специально уполномоченными органами регионов, возможно, но мне неизвестно об участие в этом охотхозяйственных организаций (охотпользователей).
Орнитологи никому и ничего не обязаны.
Вот и я о том же, про "Мавра" выше…. Разрешить - они в сторону, :ah:запретить -они в первых рядах.:af::D
 
Даже Катанандов весной охотил вместе
знаю я где там можно -где нет на те места выход есть. инцидент при мне был- сидели где нельзя- и довольно весело все было разрулено. Видать на тот момент даже губер был там не указ. Сейчас правда все соблюдают - не сидят на них- НО никто не запрещает не вертушке прошвырнуться просто так над полями. Я не претендую на истину- но ведь гуся то там значительно меньше стало?
 
Свежак, так сказать...весенняя охота на селезня :8:
Если лень все видео смотреть включите сразу с 11:20.
https://youtu.be/-0K1uSEt2yQ

Автор ролика возможность комментов отключил. 59 людям это видео понравилось!?
 
С Краснодарского края вроде код телефона на машине.Там обычно весеннюю не открывают....
 
Ну что, нормально.
Вот из-за таких охотничков у нас так много дичи.
Может, кто скачает да отправит куда следует? Или снова мне?
Ну уроды же...
Весенняя охота...
 
San4o84, а чего с 11ой смотреть то?? Там херня с первой минуты началась... Катание с ружьем на перевес, стрельба в темноте по хрен знает кому, стрельба по стаям, ну и финальные фото- самок треть от общего количества... ПрофессиАНАЛЫ, млять...:cc:
 
night shadow, согласен, что все видео полная ж... а не весенняя охота!!!
артемохот, они краснодарцы, у них полно роликов на ютубе
 
ConiferHunter, Даниил, скачать то не проблема, отправлять куда?? Ролик подписан- Адыгея.. А там народец гниловатый, хрен они на нас клали...
 
Рекламный ролик посмотрел. Весной запрещено стрелять в лет, хотя Кузенков говорит "можно стрелять по подъёмному селезню из подсадной" В ролике огонь велся в лет, и не видно селезень или утка. И вообще не знаю вроде бы перемещения по воде весной на моторе запрещены.
 
Дикий Джо, передвижения на моторе разрешены, если навигация открыта, а вот с ружьем не зачехленным под мотором- запрещены.. И не только весной..
 
Весной запрещено стрелять в лет
Петр! Вы уже не первый раз это говорите! Дайте ссылку на закон, где написан запрет на стрельбу в лет.
 
Дикий Джо, вся их деятельность в данном видео - незаконна. Это не охота. Стрелять по селезню в лет можно, но не летящему в паре с уткой на 50 метрах!
К сожалению таких "охотников"в нашей стране очень много. Просто, выкладывают подобное единицы.

ЗЫ. В Адыгее в этом году, весной, запрет охоты на гуся. Только на слезня!
 
Последнее редактирование:
Sipa, Лёша, я сам влет предпочитаю стрелять, чтобы свою подсадную не зацепить.. То есть на подъеме, или на посадке.. А в видео долбят просто все подряд на подлете и пролете... Не разбирая что там летит..
 
Сверху Снизу