• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клеймо позора. Браконьеры в социальных сетях.

Да и при чем тут Карелия? Браконьер из Коми.
 
Что Карелия, что Коми, что многие другие регионы- как били они все так и будут бить. Вон в Якутии уток весной запасают конкретно -мешками. Это местечковое браконьерство- его пока не переломить.
 
Sipa, Алексей, злодей, в Карелию специально для этого из Коми пробрался, следы заметал.
Но его разоблачили.
 
По срокам охоты в Коми проходит. На утку точно.

Определены сроки весенней охоты в Республике Коми в 2015 году.Как рассказали "Комиинформу" в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды РК, традиционно раньше всех охота начнется в южных районах региона.В Койгородском, Прилузском и Сысольском районах охота разрешена с 27 апреля по 6 мая. В Сыктывкаре, Сыктывдинском, Корткеросском, Усть-Вымском, Усть-Куломском районах добывать дичь можно в период с 1 по 10 мая. В Ухте, Сосногорске, Вуктыле, Княжпогостском, Удорском, Троицко-Печорском районах охотиться разрешено с 8 по 17 мая. В Печоре, Усть-Цилемском, Ижемском районах охотники смогут расчехлить ружья с 15 по 24 мая. В самых северных городах - Воркуте, Инте, Усинске – охота начнется 18 и завершится 27 мая.
Подробнее: http://komiinform.ru/news/122300
© ИА «Комиинформ»
Закрыть

Вопрос в том том, что убил уток , а не селезня.

Насчет зайцев . Природу Коми не знаю, могу и не отличить весну от ранней осени. Снега нет , трава такая же может быть. А может дата на фотоаппарате сбита. Вот если бы было видео , как я предлагал... тут будет попроще.
 
Природу Коми не знаю, могу и не отличить весну от ранней осени.
Откройте оригинал фото, скопируйте и в любом фоторедакторе увеличьте.
Увидите примятую снегом траву и первые листочки на кустах. Даже лопнувшие почки видно. Осенью в Коми они как-то не распускаются.:9:
 
Пулькин, неразбериха в природоохране сравнима с охотничьим хозяйством. Хотя дела получше будут. Чутка.
Насколько мне известно, белощёкая в КК как редкий гнездящийся вид ЛО. Так что с формальной стороны всё соблюдено - она действительно редкий гнездящийся вид ЛО. Но тут конфликт с интересами охотников. И пока они сами не выскажут, что такой конфликт есть, никто на них внимание обращать не будет. Кто не возражает, тот согласен, как известно.
Так что этим должны заняться бесконечные общества, как мне кажется. Если надо, то могу помочь с составлением обоснования. Но не более - я как-то не вижу сильно заинтересованных в этом деле людей, так что самому куда-то идти и что-то писать смысла нет.
 
Вот этот, без преувеличения, гадёныш меня реально выбесил:
fdhbXWhUCMY.jpg


Вот его точно стоит наказать.
Весной зайца (наверняка из автомобиля) лупил.
Фото скопировал, дата на нём есть, не поленюсь, направлю запрос в прокуратуру с требованием проверить и наказать.
Сволочина, а не охотник.
 
ConiferHunter, с лодки, скорее всего. У него там вообще полно прекрасных фотогафий - с чайками, с утками по весне. Рыба в лодке, думаю не на удочку ловленная. Такой типичный бракоша.
 
Весной зайца (наверняка из автомобиля) лупил
Да не с авто, а с лодки, ее видно. Половодье, зайцы спасаются на островках. Подъезжают "мазаи" на лодке и вычесывают островок. Потом на следующий...

--- Добор поста---

полно прекрасных фотогафий
Я тоже просмотрел все. Типичный "любитель природы". Семейная любовь у них к природе, и ребенка так же воспитывают. Судя по фотам, обитает в Усть-Цильме.
 
Молодец Даниил!
Меня бесит больше всего то, что данный материал публикуется в средствах массовой информации (к коим относится интернет). А стало быть, дает возможность выступать с инициативой о запрете охоты, дилетантам думать, что все так поступают. Да что там поступают, так и надо делать.
 
Я сделал просто - направил заявление в электронную приёмную прокуратуры
Поступок!

А поясните, пожалуйста, сами социальные сети как то реагируют на подобные случаи, если сделать факт браконьерства (да еще и бахвальства им) очевидным для других пользователей. Я просто не участник :ah:.
 
Чему детей учит? Феерический долб...аеб!
 
сами социальные сети как то реагируют на подобные случаи, если сделать факт браконьерства (да еще и бахвальства им) очевидным для других пользователей.
Если бы это было опубликовано на страницах (в сети или на бумаге) СМИ - то органы исп.власти должны провести проверку.
А пока на странице этого ушлёпка в контакте только я и Игорь написали то, что мы о нём думаем.

Кстати, если есть желающие - можете так же сделать заявление по этой ссылке:
http://prockomi.ru/list_answer/rules.php
Всё просто.

Больше всего меня бесит и то, что он на фотографиях с детьми запечалился.
Посмотреть вложение 254214
 
Ну и что даст это письмо ? Где на его фотос зайцами доказательство что они именно им застрелены? Всем это ясно, но для прокуратуры это мало.
 
что даст это письмо ? Где на его фотос зайцами доказательство что они именно им застрелены? Всем это ясно, но для прокуратуры это мало.
Да скорее всего, что ни чего!
Я сам уже два месяца жду эрекцию, на моё заявление в природоохранную прокуратуру Архангельска на похожего деятеля. Только там ещё плюсом его комментарии к фотографиям. С пневмы, лупил тетеревов, кабанов а когда ему сделали в сети замечание, что мол парень убрал бы фотки, мол браконьерство! Так этот чудак начал ещё матюжком поучать охотников, куда им свои "громкие" ружья засунуть! Что меня и сподвигло!
Пока получил только два ответа, заявления принято и отправлено в органы МВД для установления личности негодяя. Вот и все! Пока тихо!
 
Сверху Снизу