• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клеймо позора. Браконьеры в социальных сетях.

В принципе с вами спорить - что против ветра ссать..

а я и не спорю с вами
вам, наверное, показалось))

--- Добор поста---

Конечно не поверю! В лифте, если не человек, так собака нассыт, которую хозяин на прогулку с опозданием повёл. ))))) Не замоченных лифтов, по определению, не бывает.

ну и напрасно. Но чисто не там, где не гадят - а там, где убирают. Убирают у нас нормально.



самый обыкновенный, даже два. имею возможность сравнить. это конечно не какие-нибудь коммуналки Обуховской обороны, впрочем, и там тоже терпимо давно уже.
 
в коробе противогаза смесь ганджубаса, сушёных мухоморов и ягеля из поместья Пророка Ивана :ag:
 
Внутри оградки все отутюжено и прибрано, а метр в сторону - пакеты, бутылки, пластиковые цветы, банки из под краски... И это все "местные", ибо пришлым там делать нечего, причем заметьте 9 из 10 приезжают уже на машинах, а не пехом или на автобусе.

Так если в городе убрать мусорные контейнеры, то мусор будут бросать рядом с домом. За кладбищенскую оградку мусор бросают только до той поры, пока коммунальщики не поставят контейнеры. А не ставят они их в деревнях потому, что это экономически невыгодно. У нас один год собирали мусор, а потом отказались. Конечно, можно сказать, что мусор можно на машине забрать и увезти в город в контейнер. Но тут мы упираемся в традиции: с кладбища ничего нельзя увозить, т.к. это плохая примета.
 
Да примета действительно дурная, пусть внуки и правнуки вывозят....
То есть, то, что при отсутствии контейнеров для мусора, люди начнут выбрасывать мусор прямо у подъезда или за угол - это не аргумент? Как ответить на простой вопрос: куда девать мусор там, где нет коммунальных служб?

упираемся мы не в традиции
Именно в традиции! Ну не принято ничего уносить с кладбища. Люди даже рабочий инвентарь хранят на кладбище. Тем более, нельзя уносить с кладбища отслужившие цветы. Традиция эта сложилась ещё во времена живых цветов и плавно перекочевала на искусственные. Та же ситуация со сгнившими деревянными крестами. Их нельзя ни сжигать, ни выкидывать. Их убирают с могилы и ставят к стене церкви. Кладбище - это отдельная и очень непростая тема. А вот свалки вокруг деревень - это уже вопрос иной, который упирается в работу коммунальных служб. Если в больших посёлках коммунальщики ещё работают, то вывозить мусор из отдалённой деревни ни кто не будет. Это проблема! реальная проблема! Я сам лично пытался её решать, но упёрся в экономическую составляющую. Не хотят коммунальщики вывозить мусор из деревни, т.к. это убыточно. Повторюсь, был у нас год, когда мусор вывозили. Все тут же обзавелись мусорными баками возле ворот и перестали валить мусор в овраг. Однако всё это очень быстро рухнуло. Сейчас многие возят свой мусор в пакетах в город. Но у нас до города 20 минут езды. Нет, я уверен, что если людям создать условия для сбора мусора, то ни кто не будет заваливать деревенские овраги.
 
  • Like
Реакции: ayno
Не надо завидовать противогазу собаченьки, если аргументов не хватает ;-) у неё противогаз какой надо противогаз.
 
хамству к окружающей среде
Я тоже не приемлю хамства по отношению к окружающей среде, но я не ставлю знака равенства между пакетом с мусором, выброшенным на обочину из окна автомобиля, и мусором, убранным с могилы за ограду кладбища в отсутствие контейнеров для мусора. Точно так же я не ставлю знака равенства между отстрелом краснокнижных горных баранов с вертолёта, на борту которого сидят представители Власти, и охотой местного мужичка без путёвки, но с сохранением традиций, основанных на принципах разумного природопользования и в сроки, отведённые для охоты, которого отлучили от охоты высокой стоимостью Путёвки. Нельзя всё оценивать одной меркой. Ты вывозишь мусор - это хорошо, но надо понимать, что не у всех имеется такая возможность. При этом, на кладбище убираться надо.

Барбос, Дело в том, что раньше мусор был другой. Он успевал перегнивать без вреда для природы. Сейчас мусор совсем иной. Он может столетие не сгнить. Сейчас, конечно, это серьёзная проблема!
 
онечно, можно и мимо разгильдяя пройти, который по сове стреляет, и не вмешаться, когда ублюдки женщину ногами пинают
Вы чет и мух и котлеты в одну лохань свалили))) прям сову спасли и вот уже женщина от изнасилования и побоев жива и здорова)) А я вот спас деваху от трех насильников зачинщик мусор был. Тогда я знал за что жизнью рискую а быковать за сову ночью)) это безумие...ИМХО!!!

Так что, зря вы так за меня переживаете.
Я за вас вовсе не переживал, только за ваших родных.Вас то закопают а им багаж останется...

--- Добор поста---

но они забыли в какой стране живут
Они забыли чувство самосохранения. Скорей всего звездная болезнь ... Приезжали как то москвичи на Дон отдохнуть. Ну поставили лагерь, шулюм мулюм уха каша чай... о паренек достает ружье , заряжает и под автомобиль ложит. Я его вопрошаю , для чего... ну типа местные придут защищаться.. А я его спрашиваю а зачем доводить до обсурда с оружием... ты уже приготовился к сражению!!! не проще не лезть бутылку...? Понимая не произошло и это очень странно! я ж много лет на Дону жил ночевал охотился рыбачил и никогда ствол заряженный под машину не ложил....вот и вся разница, когда придут он первый и схватит ствол а ночью по нему трактор прокатиться...
 
Хватит офтопить. Тема про Браконьеров в соцсетях. Хотите порассуждать про мусор вокруг деревень и отличия одних местных от других местных, создайте тему в "Привале" с удовольствием поучаствую. Дальнейшие сообщения не по теме буду удалять.
 
Попросите модератора выделить сообщения в отдельную тему для продолжения беседы. Все остальное не по теме удаляю.
 
:ag:Они так рыбы половили)))
 
Шлемазл,
Ну не идиоты ли ??? Раз бог ума не дал - пусть сидят или лавэ максают ..
 
Красавцы. И это уже не кандидаты на премию Дарвина. Это финалисты.
 
irokez10, мда уж....нарушил практически все что можно нарушить весной, да еще друга с патронами за 400 рублей)))
 
так удалить надо это барахло с библиотеки,и всего делов.
 
Понравилась фраза о том как приучать к этому детей......
 
Дааааа, этож надо ухитриться так напакостить...а потом и еще отчет строчить со святой верой в том что все отлично :)...если это конечно не вброс какой??
 
Сверху Снизу