• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клеймо позора. Браконьеры в социальных сетях.

Еще и местному охотоведу позвонят вложат, чтобы приехал-проверил))....

Вас это сильно напрягает??? По мне так наоборот, можно познакомиться со всеми егерями - охотоведами- инспекторами в непринужденно обстановке..( в кабинетах знакомиться как то не комильфо) При условии , конечно, что все документы в порядке.. а уж если путевки нет- так кто же виноват? Ибо не..Уй....
 
то вероятнее всего не будут тебе особо рады
Ну конечно, а как иначе?
Допустим, я местный, с детства в этих угодьях, все у меня распланировано :), тут капканы, вон там загоны, а вон там у меня избушечка для попить:)
Хоп, а тут какой-то незнакомец......конечно буду не особо рад и отнесусь настороженно, буду узнавать кто, как, зачем..у меня тут и капканы стоят и собаки блондятся и каждый кустик мне знаком и лично симпатичен:). Ведь вы то как правило ездите то сюда, то туда, то вообще к черту на кулички :). А местный он все время в одном и том же месте, прирастает и прорастает там. Начинает в угодьях вести и относится к ним как скажем к своему дому/квартире.
Вы что, считаете что следи городских охотников нет неадекватов? (откуда же тогда темы постоянные про пьянь и зенитчиков?).
Хотя вот у меня есть живой пример: познакомились с человеком из Москвы на автофоруме, как-то обозначились что охотники, он напросился на охоту на разок.....вот уж лет наверное 6-7 теперь только ко мне и ездит, вполне адекватный человек....и я не оказался "редким ублюдком":)
Ну как то так...
 
Вас это сильно напрягает??? По мне так наоборот, можно познакомиться со всеми егерями - охотоведами- инспекторами в непринужденно обстановке..( в кабинетах знакомиться как то не комильфо) При условии , конечно, что все документы в порядке.. а уж если путевки нет-нет так кто же виноват? Ибо не..Уй....

Поскольку я живу в России, то знакомиться с егерями/охотоведами/инспекторами предпочитаю по своей инициативе, а не по желанию добрых людей. Если у кого-то что-то не в порядке с документами - то это их личные проблемы, а у меня все идеально всегда.
Да и в целом я как-то не видал на лицах охотников радости от встречи с егерем/охотоведов в лесу, ибо власть особенно "там какие-то питерские приехали, посмотри че-как у них" не вызывает позитив.

--- Добор поста---

Допустим, я местный, с детства в этих угодьях, все у меня распланировано , тут капканы, вон там загоны, а вон там у меня избушечка для попить
Хоп, а тут какой-то незнакомец......конечно буду не особо рад и отнесусь настороженно, буду узнавать кто, как, зачем..у меня тут и капканы стоят и собаки блондятся и каждый кустик мне знаком и лично симпатичен. Ведь вы то как правило ездите то сюда, то туда, то вообще к черту на кулички . А местный он все время в одном и том же месте, прирастает и прорастает там. Начинает в угодьях вести и относится к ним как скажем к своему дому/квартире.

Это какой-то сферический местный в вакууме. Я больше наблюдаю хоп-хей-лалалей, "мы тут свои, мы тут в праве своём", и хищническое отношение. "Ты на заводе дома, а не гость - неси отсюда каждый гвоздь". А городские, по форумам насидевшиеся куда больше в адеквате. Мусор в пакетах вывозят, на стоянках гавно закапывают. А посмотреть стоянки местных на той же ладоге по рыбалке в районе Видлицы - грудами пустой тары завалено, обрывки пакетов, вот это все.

может у вас какие-то волшебные местные? ну так покажите, мне интересно))
 
Это какой-то сферический местный в вакууме.
Расшифровывайте хоть что ли:)


А городские, по форумам насидевшиеся куда больше в адеквате. Мусор в пакетах вывозят, на стоянках гавно закапывают.
Ой, да всякие есть и тут и там, что и этого делать тут обсуждение, в склоку все равно сорвется.


А посмотреть стоянки местных на той же ладоге по рыбалке в районе Видлицы - грудами пустой тары завалено, обрывки пакетов, вот это все.
Стояли недельку как то у Погранкондуши, мусору гора на стоянке у воды...я почему то посчитал что это как раз проезжих отдыхающих. Мы свой кстати уволокли....хотя и не местные, но и не городские :)

может у вас какие-то волшебные местные? ну так покажите, мне интересно))
А что показать? Фото, видео, карту угодий может с токами??:)
Был случай, по западнику раз пальнул картечью москвич приехавший в деревню к родственникам ( в загон к нам вперся)...сказал что перепутал с волком. Его счастье что промазал...получил моральной п..ы и был отпущен с миром. И вот теперь смотрите какая ситуация.....я же не ору что все понаехавшие "москвич" редкостные ублюдки, а он, вполне возможно где бает какие козлы местные :) утаивая что произошло....
Не в местных городских дело, а в воспитании, поведении и поступках.
Спорить можно бесконечно, но бессмысленно, никто никому ничего не докажет, все будет решаться на месте по обстоятельствам :)
 
Ой, да всякие есть и тут и там, что и этого делать тут обсуждение, в склоку все равно сорвется.
Замечу, не я это предложил. Просто по-моему некоторые люди нетолерантно относятся к моей собаченьке в СИЗ. Ироды!
И ваще - для меня тенденция очевидна. Городские ***** меньше приучены - уровень цивилизации повыше. Опять же - привычнее выбрасывать мусор в отведенное место, коим является мусорный контейнер. Привычка - вторая натура.
Стояли недельку как то у Погранкондуши, мусору гора на стоянке у воды...я почему то посчитал что это как раз проезжих отдыхающих. Мы свой кстати уволокли....хотя и не местные, но и не городские

Очень похвально. А мы всегда так делаем, представляете))
Не в местных городских дело, а в воспитании, поведении и поступках.

Я ровно о том же. Ментальность местных и городских отличается. По-крайней мере в том, что вижу я в медвежьих углах Ленобласти, Южной, Северной Карелии и где бывал в Мурманской области.
 
Городские ***** меньше приучены - уровень цивилизации повыше.
Не так это, Ярослав, нет у городских никакого повышенного уровня!:ab: Правильно Илья говорит, что всё индивидуально!
 
Городские ***** меньше приучены - уровень цивилизации повыше.
Да понятно, куда уж там дярёвне то :)


А мы всегда так делаем, представляете))
Офигеть:ai:


Ментальность местных и городских отличается.
Ну все, пришли к консенсусу)
Городские, городские, а в каком поколении вы считаете городским человека? Когда он проникся, когда к культуре приобщился по вашему?
 
Существует чёткая народная мудрость, определяющая отношения приезжего с местным: "В чужой монастырь со своим уставом не лезь!". Если тебе что-то не нравится в местных традициях, то это твоя проблема! Не пытайся переделывать то, в чём ещё не успел разобраться, чего не успел постичь.
 
Не так это, Ярослав, нет у городских никакого повышенного уровня! Правильно Илья говорит, что всё индивидуально!

у среднестатистических городских туристов и охотников уровень выше. Сколько раз наблюдал, что остается после одних и других. Причем возраст значения не имеет. Сперва удивлялся, потом привык.



Да понятно, куда уж там дярёвне то

среднестатистический деревенский участок редко блещет порядком))) городские дачки - сколько угодно)





Ну все, пришли к консенсусу)
Городские, городские, а в каком поколении вы считаете городским человека? Когда он проникся, когда к культуре приобщился по вашему?

который родился и получил воспитание в городе) это если очень общо.



Существует чёткая народная мудрость, определяющая отношения приезжего с местным: "В чужой монастырь со своим уставом не лезь!". Если тебе что-то не нравится в местных традициях, то это твоя проблема! Не пытайся переделывать то, в чём ещё не успел разобраться, чего не успел постичь.

согласен. вообще не вижу смысла лезть ни к одним, ни к другим. хотя местные любят поприкалываться над городскими чечако.

у нас с напарником любимая история, как мы вытаскивали катер в кварцитном. Он сдаёт задом на машине с прицепом, я стою на носу катера, и ловлю носовой упор прицепа рукой, когда прицеп заходит под катер. рядом стоят местные мужички и тыкают пальцами, интересно им. "давайте, давайте быстрее, нам свой спускать надо, вы так и за полчаса не управитесь " - когда я перебрался с носа катера на на прицеп и притянул и завёл катер на полозья , так там ваще покатушки были - ах ах ах, как смешно, кто ж так делает, до вечера будете возиться, может вам помочь?).
мы раз, тронулись вперед - и вытянули, катер на полозья как влитой лёг, на все ушло минуты три, четко и по деловому, опыта выше крыши, поскольку мы катер откуда только не вытаскивали)

местные уткнулись, а потом стали спускать свой большой катер на прицепе, и никак не могли сдёрнуть его мотором с полозьев, ковырялись минут 15, то дальше, то глубже заводили прицеп буханкой. вот мы с димоном отвели душеньку, стояли на пристани рядом, и отпускали длинные полезные замечания на тему "как с этим справляются настоящие пацаны-катероводы с Онеги", гггг)))

так , вспомнилось чет))
 
охотников уровень выше.
Понятно, стоит только посмотреть на этикетки от пузырей:)


среднестатистический деревенский участок редко блещет порядком)))
Заезжайте ко мне...только лужайки и клумб с гамаками не увидите... а так порядок картошка, моркошка, лук-чеснок, плодовые, ульи, виноград.


который родился и получил воспитание в городе) это если очень общо.
Ну я вот родился в деревне, учился в городе, живу в деревне, работаю в городе, охочусь в деревне.....кто я? "местный ублюдок или воспитанный рафинированный городской охотник?:)

тронулись вперед - и вытянули, катер на полозья как влитой лёг,
О, е-мое пример, да у нас надергивают пацанва этак то лодки вручную на телеги, чтобы в гаражи затащить.
 
который родился и получил воспитание в городе) это если очень общо.
Блин, да сейчас во многих наших деревнях многие местные родились в городе, учились в городе и работали в городе))) Именно к таким местным деревенским и я отношусь.

Вообще, существует условный критерий, по которому определяется принадлежность человека к месту. Критерий этот исчисляется 25 годами жизни. Вот прожил ты где-то не меньше 25 лет - всё, тебя уже можно считать местным. А вот если ты за этот период успел положить в эту землю хоть одного своего предка, то ты уже совсем местный. А если ко всему этому и родился тут, то ты уже коренной.
 
да у нас надергивают пацанва этак то лодки вручную на телеги, чтобы в гаражи затащить

Это я понял, что у вас трёхлетний младень уже профессор всех наук :) Я подозреваю, какой вам пример не приведи, все пойдет как у Шукшина в "Срезал", поэтому не буду продолжать игру в одни ворота :)

--- Добор поста---

Ну я вот родился в деревне, учился в городе, живу в деревне, работаю в городе, охочусь в деревне.....кто я? "местный ублюдок или воспитанный рафинированный городской охотник?

погуглите "ложная дихотомия", а потом подумайте - зачем вы её подсовываете?))

--- Добор поста---

Вообще, существует условный критерий, по которому определяется принадлежность человека к месту. Критерий этот исчисляется 25 годами жизни. Вот прожил ты где-то не меньше 25 лет - всё, тебя уже можно считать местным. А вот если ты за этот период успел положить в эту землю хоть одного своего предка, то ты уже совсем местный. А если ко всему этому и родился тут, то ты уже коренной.

с этим пожалуй соглашусь, поскольку и сам так считаю. Но в моём комментарии речь шла о другом. С другой стороны - интереснее что об этом говорят тутошние, они опять что-то свое увидели.


 
Городские ***** меньше приучены - уровень цивилизации повыше. Опять же - привычнее выбрасывать мусор в отведенное место, коим является мусорный контейнер. Привычка - вторая натура.........

Свалка у садоводство пупышево - как по вашему, местные насрали или городские???:ag:
 
Кстати, во многих деревнях , если местных копнуть на предмет родословной, то окажется, что они вовсе не "тутошние". )))))) Среди местных сейчас немало приезжих дачников, переселенцев и городских, прикупивших домик в деревне. Естественно, всё это вносит коррективы в общественную и социальную жизнь деревни. И тем не менее, даже на таких "не тутошних", но тут живущих, можно в некоторой степени воздействовать и прививать сложившиеся традиции. Конечно, с каждым днём делать это всё труднее. И всё же, всегда имеется возможность наставить их, так сказать, на путь истинный)))) А вот с туристами этот номер не проходит, ибо "кочевника" уличить в нехорошем почти невозможно. А если даже это и получится, то где его искать, т.к. он, как поётся в той песне, "по морям, по волнам - нынче здесь, завтра там!". Ищи ветра в поле! Поэтому к стороннему человеку и отношение напряжённое.
 
как у Шукшина в "Срезал", поэтому не буду продолжать игру в одни ворота
Ну конкретный то пример вы подсунули :) ....и правда не стоит..
Деревенский знает и умеет то что нужно ему в окружающей жизни, а городской то, что ему. Разница есть....хотя сейчас молодежь больше тяготеет к городу.


погуглите "ложная дихотомия"
Я не настолько городской образованный :)
 
Свалка у садоводство пупышево - как по вашему, местные насрали или городские???

не знаю как в вашем пупышево, а в нашем Грузино - идеальный порядок. Наверное потому что свалку никто не учинял. Кстати, про теорию разбитых окон в курсе? Это работает везде. Да и кстати, одно дело - свалка, другое дело - бардак в целом по району обитания.

--- Добор поста---

Деревенский знает и умеет то что нужно ему в окружающей жизни, а городской то, что ему. Разница есть....хотя сейчас молодежь больше тяготеет к городу.

молодёжь тяготеет к соцсетям и городу. Разница между городскими и деревенскими будет стираться, именно в культурном плане - на что я очень надеюсь. Все-таки цивилизация имеет свойство проникать даже в самые тугие головы.
 
Городские ***** меньше приучены - уровень цивилизации повыше.
Да ладно!?)))) В лифтах кто ссыт? На лесничных площадках кто курит, пиво пьёт и колется? А у магазинов по углам чьи "синяки" толкутся? Конечно, как не крути, а уровень образованности городского населения выше, чем у сельского. В деревне и школы похуже, и учителя уровнем пониже, и из культурных сооружений только клуб да разрушенная церковь. А во многих деревнях сейчас и школ не стало. Да и профессии на селе всё больше рабоче-крестьянские: тракторист, моторист, доярка, скотник, пастух. Из интеллигенции только завклубом и завдетсадом))))
 
Да ладно!?)))) В лифтах кто ссыт? На лесничных площадках кто курит, пиво пьёт и колется? А у магазинов по углам чьи "синяки" толкутся?

Вы не поверите.
Не видел обоссанного лифта лет 10.
Как и шприцов, пивных бутылок и так далее.
Я не исключаю, что это где-то в плохих районах и есть - но там, где я бываю ,где бывают друзья - кучу лет не видел. Это возможно в 90-х было так, в 00-х, щас в моде другое. Посмотрите что у нас.

Синяков у нас вообще хрен встретишь, только если может бомжей - но это везде такое явление есть. Зато массовые покатушки на великах, роликах, самокатах во всех спальных районах с мая по октябрь - выше крыши, убранные детские площадки и т.п.
Питерские подтвердят, думаю - это все перед глазами.
Отдельные явления картину не портят.
 
Селянин, это цитата мегаслава... А кто в ливтах ссыт- я не в курсе, у меня и в городе ливта в доме нет, а в деревне и подавно...:ag:

--- Добор поста---

МегаСлав, пупышево такое же наше как и ваше... В принципе с вами спорить - что против ветра ссать.. рассказывать про то что в Питере все чисто и культурно- можете жителям отдаленных селений а не мне, я всего год как с Питера в деревню перебрался , и то каждую неделю туда езжу.. впрочем, может стекла запотели у вас, что плохо видите..:ag:
 
Вы не поверите.
Не видел обоссанного лифта лет 10.
Конечно не поверю! В лифте, если не человек, так собака нассыт, которую хозяин на прогулку с опозданием повёл. ))))) Не замоченных лифтов, по определению, не бывает.

плохих районах
У вас элитный?

Синяков у нас вообще хрен встретишь,
А по-моему, они и на Марсе есть!))))
 
Сверху Снизу