• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клеймо позора. Браконьеры в социальных сетях.

Ублюдок сука...и как земля таких носит.

chayka, "методом мордобития в темном месте."
Таких только могила исправит.
 
HUNTER-TIR, егеря отлично отработали. Похоже, героя награда если уже не нашла, то её ему очень постараются вручить
 
оскотинился совсем видно на службе в органах, знать и служба была такая же аморальная. Сколько их таких земля носит? Сотни, тысячи?
 
Дядя дерзкий уж очень... Ладно бречил, одна история, но вот собаку зачем стрелять?!
 
Егерь уж больно не навидит этого ментенка)) все время его называет браконьером но не разу не оформил за браконьерство, рассказывает кто его пустил и что он его просил не пускать... что за служба у них такая))!? А оборотень скажет что его буран кто то испачкал кровью пока его не было. Если пуль в собаке не найдут а их не найдут все на вылет ушло ... то и спроса с этого оборотня не будет. Оружие у него должны были изьять коль доков нету...А кто у него изымет если оформители к нему по имени обращались... У нас сейчас так в стране, корупция.. А егерю коль за закон радеет стоит помнить что существует призумция не виновности ! Человек не виновен пока его не признает суд виновным а следовательно все его эпитеты и тезисы по закону ЛОЖ!!!!!!!!!!!!!! и не плохо будет если его этот оборотень привлечет к ответу.... А для чего , да для того чтоб голова была трезвая и холодная, коль решил осиновый кол в руки взять , проводи охоту на оборотня обдуманно и планомерно...

--- Добор поста---

Это хорошо, что вам это не знакомо. А я вот живу в местах, которые с недавнего времени превратились в Мекку засранцев и идиотов.



"Ау! Поосторожнее!" Думаю, я себя обозначил, теперь точно не пристрелят. У куста машина стоит "Субару" 77 регион (Москва). Свою собаку, естественно, заранее взял на поводок - ещё пристрелят в темноте ненароком! После моего окрика стрельба стихла. Перехожу небольшую низинку, поднимаюсь выше и почти вупор получаю выстрел над головой и в тоже самое мгновение надо мной шарахается обезумевшая сова. Понятно, что стреляли именно по ней. Опять кричу, обозначая себя. Метрах в двадцати вижу троих мужиков с ружьями. Стоят в кучке, рядом бегает молодой курцхаар. Здороваюсь. Зачем, спрашиваю, по сове стреляете? Один отвечает: "А на х"й она тут нужна!?" Я уже не сдерживаюсь и отвечаю: "А на х"й ты тут нужен?


Приехали к нам на Дон москвичи отдыхать . и чет им не понравилось как местные себя ведут , ну стали замечания делать , морали читать, учить жизни .... в итоге ночью по их палатке проехал автомобиль и все содержимое было убито.
На границе Волгоградской и Ростовской области выехали на охоту прокурор с прихлебателями и в степях услышали автоматную очередь... Ну и как же так поехали интересоваться что это за беспредел такой. Гоняли они ниву по степям пока беглецам не надоело это безобразие. Остановилась нива вышел один мужичек и всех положил с калаша.Сел в машину и поехал домой. Его потом нашли, нивка была на пневматиках и по снежному следу такое палево как красный флаг ну а машинок такие естествено по одному пальцу пересчитать..
А к чему я все это пишу, наверно у вас или пару жизней или бесмертие или сохранение как в компьютерной игре... да все что угодно кроме трезвого мышления. Может самооценка такая высокая)) но я честно удивляюсь почему вы это написали а не про вас написали в криминальных хрониках. Конечно пар он всегда на ружу выход ищет но у вас семья , родные и то что вам на сенокосе срут не повод под дробовые заряды идти.. но дело ваше конечно...
 
но дело ваше конечно...
Вот именно! Оно, конечно, можно и мимо разгильдяя пройти, который по сове стреляет, и не вмешаться, когда ублюдки женщину ногами пинают. Эта позиция нам хорошо известна - ничего не знаю, моя хата с краю. Наверное так можно прожить длинную и спокойную жизнь по принципу Премудрого Пескаря. Только я так жить не хочу. На амбразуру я, естественно, кидаться не стану и под дробь засранцев не полезу и по ним, конечно, за это стрелять не стану, но просто так мимо не пройду, а непременно сделаю замечание. Понимаю, что порой и из-за этой мелочи можно от ублюдка нож в брюхо получить. Но только если об этом постоянно думать и всего на свете бояться, то зачем тогда жить? Опять же, кто вам сказал, что я веду себя необдуманно? Я отлично знаю, что эта земля - это мой родной дом, что меня отлично знают по всей округе, что разгильдяи, стреляющие по сове, отлично поняли кто сделал им замечание, потому и восприняли это, как должное, т.к. прекрасно осознавали, что делают не дело. В общем, я хожу по своей земле смело и не оглядываюсь, а когда приезжаю в гости, то законов и традиций местных стараюсь не нарушать и не ломать их. Так что, зря вы так за меня переживаете.
 
и чет им не понравилось как местные себя ведут , ну стали замечания делать , морали читать, учить жизни .... в итоге ночью по их палатке проехал автомобиль и все содержимое было убито.

да, в большинстве случаев местные - редкие ублюдки, которые считают "тут всё маё - всио можно".
сочуствую москвичам, но они забыли в какой стране живут.
 
в большинстве случаев местные - редкие ублюдки, которые считают "тут всё маё - всио можно".
Можно так же думать про горожан, когда "местный - редкий ублюдок" выбирается в город? :)
 
в большинстве случаев местные - редкие ублюдки, которые считают "тут всё маё - всио можно"
Ярослав, НИКОГДА не встречал агрессию со стороны местных.
И машину в селе оставить под присмотром, и ночлег предложат, и дичь приготовят, и на чарку пригласят, и ... - не проблема.
 
ИльяХант, нет, там соответственно местными и ублюдками становятся горожане:ag:

--- Добор поста---

Sonic, ну ты же не собака в противогазе. наверное по этому:ag:
 
рослав, НИКОГДА не встречал агрессию со стороны местных.
Саша, да у товарища с восприятием мира всё сильно запущено!))) Чтобы такое написать, надо не понимать простейшей вещи, что в силу жизненных условий и обстоятельств, каждый из нас где-то местный, а где-то приезжий.
 
у товарища с восприятием мира
Вадик, это ,достаточно, полемичная тема для разговора: может у Ярослава никогда и не было положительного опыта общения с местными(деревенскими). А вот , почему? Это другая тема..., тема о приличии,о нравственности, о воспитании...
И совсем другая тема о " стране в которой живут". Для сравнения, нужно ПОПРОБОВАТЬ поохотиться в частных угодьях в Литве, в Германии...
 
Вадик, это ,достаточно, полемичная тема для разговора
То есть ты считаешь, что в системе определения человека на местного и приезжего, есть место для полемики? Не о чем тут спорить! У себя дома я местный, а у тебя дома - я приезжий. С тобой будет всё наоборот: у меня ты будешь гость (приезжий), а у себя местный. Разница только в масштабах и расстояниях. Поехал я в Москву - я там приезжий (понаехавший), житель Москвы приехал в Суздаль - он приезжий. Естественно, всё немного меняется с применением понятия "малая родина".
 
Ярослав, НИКОГДА не встречал агрессию со стороны местных.
И машину в селе оставить под присмотром, и ночлег предложат, и дичь приготовят, и на чарку пригласят, и ... - не проблема.

Я хотел бы подчеркнуть, что говорил не о местных жителях, а о местных охотниках. Сколько раз встречал - 30% нормальных, 70% - потребительское отношение к природе, синева тотальная, ощущение "я тут хозяин а ты кто" - легко и непринужденно. На всякий дальний кордон я забраться люблю. И свои выводы у меня есть - в жопе мира питерскому с питерским проще найти общий язык или с москвичом, чем с угрюмым местным на жыгулях, волокущим сеть по болоту в дальний конец озера.

--- Добор поста---

может у Ярослава никогда и не было положительного опыта общения с местными(деревенскими).

Еще раз уточняю - я очень коммуникабельный и спокойный человек, и говорю не о деревенских. А о тех, кто тянет за охоту из деревенских/местных. И уж мой опыт - это мой опыт. Очень мало когда встречаешь городское/доброжелательное отношение от местных. Чаще "че приэхали".

--- Добор поста---

Саша, да у товарища с восприятием мира всё сильно запущено!)))

У меня с восприятием мира все зашибись. Просто стоит научиться читать то, что написано, а не то, что видишь в голове. И вещь простейшая состоит в том, что местные охотники особенно в дальних краях "где еще их диди на крови водку пили" далеко не всегда с пониманием и дружелюбием относятся к приезжим охотникам, чья снаряга, транспорт и оснащение как правило лучше. ТАк что не стоит выступать в роли Капитана Очевидность, излагая прописные истины. Это понятно.

--- Добор поста---

ну ты же не собака в противогазе. наверное по этому

правильно я взял собаченьку в противогазе на аватару, никто не равнодушен к ней, хехе)
 
говорил не о местных жителях, а о местных охотниках
говорю не о деревенских. А о тех, кто тянет за охоту из деревенских/местных
далеко не всегда с пониманием и дружелюбием относятся к приезжим охотникам, чья снаряга, транспорт и оснащение как правило лучше
Пошёл-ка я с этой темы...
 
Пока нет, кворум не собрался :)
 
Немного отстал от темы, связь плохая. Про грудку филина с ананасами уже говорили или ещё нет?

Сипу позови, он тебе и филина приготовит, и ананас, и грудку вырежет, и расскажет про этику, и посмеется заливисто, хехе)
 
Очень мало когда встречаешь городское/доброжелательное отношение от местных.
Ярослав, это ты конечно сильно сказал!:ag:
Кстати, тоже не могу припомнить негативного отношения от жителей любой местности, где бывал, в том числе и от охотников! Просто я их понимаю - не всегда у гостей "городское/доброжелательное отношение"!:ab:
 
Пока нет, кворум не собрался

Ща-ща, на собаку набегут. У нас же народ на раздражители реагирует, а не на слова)

--- Добор поста---

Ярослав, это ты конечно сильно сказал!
Кстати, тоже не могу припомнить негативного отношения от жителей любой местности, где бывал, в том числе и от охотников!

Блин, давайте не будем обобщать)))) Я знаю, что всегда можно дружелюбно и с улыбкой подойти к кому угодно, и типа - пам-парам-парам все нарисовывается норм) но если ты приехал в незнакомый лес, а там стоит машина на местных номерах, и ты еще с ними пересекаешься, то вероятнее всего не будут тебе особо рады. Особенно если далеко от питера или еще откуда-то. Еще и местному охотоведу позвонят вложат, чтобы приехал-проверил))

P.S. Речь не про ленобласть, конечно. У нас тут "смешались вместе кони, люди" - кого только нет.
 
Сверху Снизу