• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клеймо позора. Браконьеры в социальных сетях.

Можно больше сказать :) Россия за КАД и МКАД и до КАД и МКАД тоже разная , и до и после Урала тоже разная . Страна большая :) Но про выбитый ток, типа да недоставайся же не кому , я чисто деревенский, тоже не понимаю.
 
бежать с местными корешиться и подарки им делать
Зачем бежать? У любого местного магазинчика достаточно громко крикнуть"кто тут хозяин в лесу? у кого разрешения на охоту спрашивать?".
И всё - главное не спиться. Тут тебе и про гусей расскажут размером с бегемота, и про лосиков с рогами на 50 отростков и т.д. и т.п.
А концу пятой бутылки тебе будет даровано право и благословение охоты в местных лесах (в дополнение к заранее выписанной путёвке)
:ag::ag::ag:
 
У любого местного магазинчика достаточно громко крикнуть"кто тут хозяин в лесу? у кого разрешения на охоту спрашивать?".
И всё - главное не спиться.
Это точно! В деревнях одни алкоголики и дураки живут, все умные живут в других местах!:)
 
А еще умные такую ересь не пишут.
 
да и про бобров в 42кг не загибают :)
 
В деревнях одни алкоголики и дураки живут, все умные живут в других местах!
Наверно в тех деревнях, где нужно спрашивать разрешения ток поискать. Чтобы и ток уцелел, да и самого не пристрелили случаем.
Не знаю, не бывал в таких.
А в которых бывал, не знаешь чем за гостепреимство и науку отплатить. И место на тяге постоять подскажут, да и на ток сводят без проблем.

Дикости какие-то тут вычитал. В принципе не понимаю как в чужую лодку лезть, гадить кому-то, ток выбить... Не был в таких местах и бывать не хочу. Дай Бог не доведётся...
 
Наверно в тех деревнях, где нужно спрашивать разрешения ток поискать. Чтобы и ток уцелел, да и самого не пристрелили случаем.

:) Так вы не ищите охотников у деревенских магазинов среди тех, кто сшибает на бутылку. Вы знакомьтесь с нормальными людьми, которые вам не только ночлег предложат, но подскажут куда сходить на охоту, а может и сами вас сводят.
Дикости какие-то тут вычитал. В принципе не понимаю как в чужую лодку лезть, гадить кому-то, ток выбить... Не был в таких местах и бывать не хочу. Дай Бог не доведётся...

Это хорошо, что вам это не знакомо. А я вот живу в местах, которые с недавнего времени превратились в Мекку засранцев и идиотов. Вот два совсем недавних примера.

Первый: я от дома до реки по склону оврага прокашиваю тропу к лодке. Почти у самой реки на мою тропу выходит другая тропа, по которой люди спускаются к оборудованному месту купания. Так вот, почти каждый день я вижу на своей тропе свежие кучки дерма, прикрытые белоснежными салфетками. Уже даже лопату принёс и спрятал в траву, чтобы это дерьмо закапывать. Я понимаю, что может приспичить и хоть стой, хоть беги. Но зачем гадить на тропу, по которой явно кто-то ходит, которую явно кто-то содержит? Ведь можно опорожниться где-нибудь в сторонке? Всё это от бескультурья и наплевательского отношения к окружающим, а также от осознания того, что если меня ни кто не уличил, то я и не виноват.

Второй: В субботу пошёл вечером гулять с собакой. Слышу, что на реке в районе островов (менее километра от меня) кто-то стрельнул. Я подумал, что кто-то сидит уток караулит. Вдруг целая канонада. И стрельба такая, что понятно - стреляют просто так. А я, как раз иду в том направлении, т.е. к стреляющим. Уже почти совсем стемнело. Я подхожу всё ближе к невидимым стрелкам. На подходе, в паузе между стрельбой, кричу: "Ау! Поосторожнее!" Думаю, я себя обозначил, теперь точно не пристрелят. У куста машина стоит "Субару" 77 регион (Москва). Свою собаку, естественно, заранее взял на поводок - ещё пристрелят в темноте ненароком! После моего окрика стрельба стихла. Перехожу небольшую низинку, поднимаюсь выше и почти вупор получаю выстрел над головой и в тоже самое мгновение надо мной шарахается обезумевшая сова. Понятно, что стреляли именно по ней. Опять кричу, обозначая себя. Метрах в двадцати вижу троих мужиков с ружьями. Стоят в кучке, рядом бегает молодой курцхаар. Здороваюсь. Зачем, спрашиваю, по сове стреляете? Один отвечает: "А на х"й она тут нужна!?" Я уже не сдерживаюсь и отвечаю: "А на х"й ты тут нужен?! Как вам, мужики, не стыдно! Чем вам сова помешала? Вы пришли на уток охотиться, вот на уток и охотьтесь!" Короче, назидательно и грубо читаю им мораль, не взирая на то, что от подвыпивших "отдыхающих с ружьями", при их численном перевесе, могу легко схлопотать по физиономии. Они ведь как думают? Они думают, что отъехали от столицы на 250 км в деревню и твори в этой дикой стороне что заблагорассудится, ни кто не увидит, ни кто не осудит. Это внутренняя дисциплина. А вернее, её отсутствие. Им ведь и утки не нужны! Им интересно пострелять. Даже если они и добудут утку, то они её, скорее всего, сначала сунут не ощипанной в морозилку, а потом, спустя год, выкинут. Лично у меня есть надежда, что мои слова и пристыжения до мужиков дошли. Ещё час я гулял вдоль реки с собакой и больше не слышал со стороны островов ни единого выстрела. Плохо то, что вот таких "клоунов" я вижу почти каждый выходной. Я не святоша и не могу осудить человека за охоту без путёвки, если он во время этой охоты следует её традициям. А вот если он стреляет по совам, канюкам или своим поведением мешает охотиться другим, то такого человека я осуждаю даже, если у него разрешительные документы оформлены в соответствие с законом.
 
Последнее редактирование:
WRt-bcm1bpw.jpg

id306686278 в ВК

ВПО-208, СКС, пулевой ствол!!! калибр .366ТКМ
хвастается, "герой"...
 
хвастается, "герой"...
Ну конечно копала не трофей... посему не "герой".
А вот брэк / не брэк надо уточнить, где и в какое время добыл!??? Например, если в Карелии до 15 сентября... то всё законно...
 
Ivanich, а после 15-го сентября, что запрет глухарок брать?

Интересно, прост!)))
 
А то, что не трофей копалуха, согласен полностью... Беречь их надо!!!
 
еще один "охотник" [h=2]Дмитрий Вишняков id372013646[/h]Стена.jpg
опять пулей из СКС ВПО-208...
неужели народ не стесняется и не боится свои "подвиги" выкладывать ???
 
Паша а можно ссылочку,что глухаря пулей низзя,тем более из гладкоствола...
 
А чего им боятся ? если на ютюбе в открытую показывают как стволы для нарезного делать почти на коленке,выращивание и приготовление наркотиков,врывчатых веществ,.глушителей для нарезного и тд ... https://www.youtube.com/watch?v=24_c2d4BbXs
я то же до преобретения ружья мечтал кобана из арбалета самодельного завалить,начал ходить на охоты с гладким..... мир в бошке перевернулся,от охоты на рябчика с манком меня не отодрать за уши:ab:,кабаны ушли на задний план.....

Хотя с другой стороны есть огромная обида на тех кто выдавал мне путёвку скажем по перу тк мне прямо в лицо сказали,что

1 путёвок по копытным в нашем охот хозяйстве нет и не бывает тк они все расходятся по родственникам
2 волка я тебе вместе с зайцем в путёвку не впишу-плати 2500 за зайца и ещё отдельно за волка 2500 отдельно

3 если брать пушнину-лиса там енот и тд,то волк идёт всё равно отдельно!!!!!!
Люди кто приближен к егерям(ТОЧНЕЕ ПРОСТО СТУЧАТ КТО ХОДИТ В ЛЕС И КОГДА НА КАКИХ МАШИНАХ ЕЗДИТ) получают полный картбланш на владение двустволкой без всяких бумаг ВООБЩЕ!!!
Как например я должен к этому всему относится и вести себя,если у меня например в памяти случай когда один из ихней пьяной компании тыкал нарезным в окно моей машины(они забыли тк были почти в доску вместе с загонщиками а я помню)
А ВЫ ВСЁ О ПОЗОРЕ И КТО ЧЕГО БОИТСЯ-ПРЯМО СМЕШНО!!!!
ps просто так это всё надоело и наболело..................................
 
Кухтиев Вадим, Статья 53.4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;
 
Сверху Снизу