• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клеймо позора. Браконьеры в социальных сетях.

А что это такое "ветеринарная лицензия"?
IMG_20160503_220629.jpg
Поискал в книжечке, которую мне подарили в Смольном, когда ходил туда за путёвкой. Не нашёл.
Может быть в какой нибудь другой книжечке надо искать?
 
Поискал в книжечке, которую мне подарили в Смольном, когда ходил туда за путёвкой. Не нашёл.
Может быть в какой нибудь другой книжечке надо искать?
Плохо искал камрад =))
36.Охота на боровую, степную и полевую, болотно-луговую, водоплавающую, горную дичь (далее - пернатая дичь) осуществляется в соответствии с нормативами и нормами в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

37.Охота на пернатую дичь, в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности, регулирования численности охотничьих животных и в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности осуществляется в течение всего календарного года с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами.

Это по птице - ну в принципе так же и по копытам и по пушнине - лень просто копировать - почитай в книжке комитетской =)))
Хорошо быть учителем и ветеринаром в теме наверное =)) А может и не очень хорошо - денег то за это не платят - а коммуналка растёт =))

 
Последнее редактирование:
Мой юный друг Харрис!
Ты ответил даже хуже, чем вопросом на вопрос!
Я и без этих цитат знаю, что охотиться надо по правилам!
Где в них написано, что весной можно бить уток, и что существует какая то мифическая "ветеринарная лицензия"?
Гаврил из Якутска, фото которого я показал выше, понял, что его отговорки не катят и удалил свою дебильную запись "В контакте".

--- Добор поста---

https://m.vk.com/club4910764?z=photo-4910764_416505685/wall-4910764_18147
Некто Илья Ситдиков показал фотку под названием "С одного выстрела".
F-JO_A5-rm8.jpg
 
Последнее редактирование:
QQvBVjAyWGg.jpgSoTfysEcS7c.jpghttp://vk.com/noga_stark вот еще один. Гордится что весной с пневмы бобра взял.:8: Кстати из Петербурга
 
Последнее редактирование:
Ты ответил даже хуже, чем вопросом на вопрос!
Я и без этих цитат знаю, что охотиться надо по правилам!
Где в них написано, что весной можно бить уток, и что существует какая то мифическая "ветеринарная лицензия"?

Сергей Геннадьевич , я ж не говорю что все белые и пушистые =)) - 85% респондентов соцсетей являются в той или иной степени нарушителями правил охоты либо природоохранного законодательства .
Ты спросил о возможности и законности санитарного отстрела перелётной птицы весной - я написал что он возможен и проводится каждый год в каждом крае и области на пути миграции в РФ , на законных основаниях , круглогодично и без деления по возрастному и половому признаку . А правила - да у нас многое что в правилах не написано или написано криво - на это существуют подзаконные акты и распоряжения МПР спускаемое главам администрации краёв и областей . Вот например события десятилетней давности :
Конечным пунктом миграции диких птиц на Кольском полуострове является единственный на севере Европы Лапландский биосферный заповедник. Раскинувшийся на более чем 200 тысячах гектаров тундры, он является пристанищем для 198 видов пернатых, большинство из которых занесены в Красную книгу. Особое беспокойство специалистов вызывает то обстоятельство, что большинство птиц кочуют на русский север из так называемых инфицированных регионов: из Ставропольского края, Закавказья и Чеченской республики. Не меньшая озабоченность связана с близостью Лапландского заповедника к границам с Норвегией, Финляндией и Швецией. Североатлантические регионы Европы не смогли уберечься от нашествия коварного H5N1 и могут представлять из себя «трамплин» для проникновения гриппа в Мурманскую область. Кроме того, конец апреля - начало мая - это время перелета птиц по побережью Баренцева и Белого морей, под ударом вируса может оказаться и Кандалакшский природный резерват. Во-первых, сюда слетаются пернатые из стран Индокитая, а во-вторых, побережье Белого моря является традиционным местом обитания диких птиц, курсирующих вдоль берегов Скандинавии.Но дает ли это все право на бесконтрольный отстрел диких птиц, которого к концу апреля ждут мурманские зоологи? Научный сотрудник Лапландского заповедника, орнитолог Алекс Гилязов говорит, что в других регионах России птиц стреляют уже сотнями, при этом целенаправленно уничтожают целые виды. Администрация Мурманской области также выделила около 40 тысяч рублей на приобретение патронов и расходных материалов.

А вот распоряжение по Приморью :


ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ
ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ

ПРЕДПИСАНИЕ
от 17 марта 2006 г. № 140

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ
РАСПРОСТРАНЕНИЯ ГРИППА ПТИЦ

Эпизоотия гриппа птиц в начале 2006 г. отмечается во многих странах Европы, Азии и Африки. В настоящее время падеж птиц, вызванный вирусом гриппа А (Н5N1) зарегистрирован в 47 странах.
Несмотря на чрезвычайные меры по предотвращению распространения этой инфекции, в результате которых было уничтожено более чем 100-миллионное поголовье домашних птиц, вирус закрепился в природной популяции диких птиц и приобрел способность инфицировать людей.
В Российской Федерации по состоянию на 14 марта 2006 г. в 9 субъектах отмечен падеж диких и домашних птиц, вызванный вирусом гриппа А (Н5N1). Всего пало и уничтожено более 1 млн. голов домашних птиц.
Анализ путей миграции перелетных птиц показал, что весенний прилет птиц может привести к распространению патогенных вирусов гриппа по всей территории России, поскольку птицы, мигрирующие в Европейскую часть России и птицы, мигрирующие в районы Сибири, имеют общие зоны зимовки.
Учитывая, что основными носителями и источниками распространения инфекции являются перелетные водоплавающие птицы, необходимо в первую очередь проводить мероприятия по недопущению контакта с ними домашних птиц.
Передача вируса от дикой птицы к домашней птице, содержащейся выгульным способом в личных подворьях граждан и мелких фермерских хозяйствах, осуществляется при посещении ею водоемов или прибрежной полосы, где кормится или гнездится дикая перелетная птица. Таким же путем происходит заражение других диких птиц.
Появление потомства дикой водоплавающей птицы ведет к резкому возрастанию плотности популяции последней, причем в организме птенцов репродукция вирулентного вируса с последующим его интенсивным выделением во внешнюю среду.
В целях недопущения заражения домашней птицы и людей на территории Российской Федерации, обезвреживания и ликвидации источников возбудителя инфекции и факторов передачи возбудителя, на основании Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" предписываю:
1. Главам муниципальных образований:
1.1. Создать на территории муниципальных образований специальные бригады охотников для отстрела птиц. В состав бригады включить людей вакцинированных против гриппа, обеспечить их средствами индивидуальной защиты, спецодеждой.
1.2. Организовать в местах работы бригад условия для соблюдения личной гигиены.
1.3. Определить места сбора и утилизации павших птиц, потрохов птиц с учетом необходимого объема утилизации, расположения на незатопляемых возвышенных участках и необходимыми разрывами от водоисточников и селитебной территории. Согласовать места утилизации с Территориальным управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю. Срок - до 24.03.06.
1.4. Провести мероприятия по санитарной очистке территорий муниципальных образований от свалок бытового мусора. Срок - с 20.03.06 по 03.04.06.
1.5. Обеспечить эксплуатацию полигонов твердых бытовых отходов в соответствии с требованиями санитарного законодательства. Срок - с 20.03.06.
1.6. Организовать и провести очистку и дезинфекцию чердаков и не допускать свободного доступа. Срок - 01.04.06.
1.7. Организовать ежедневную санитарную очистку территорий пляжей, мест массового отдыха населения с 27.03.06 по 01.10.06.
2. Руководителю Департамента здравоохранения Администрации Приморского края, начальникам отделов здравоохранения муниципальных образований:
2.1. Организовать проведение еженедельного медицинского наблюдения за состоянием здоровья всех лиц, занятых в мероприятиях по отстрелу, сбору и утилизации птиц. Срок: на период проведения работ.

Главный государственный
санитарный врач
по Приморскому краю
Д.В.МАСЛОВ


Ну это год такой был - экстренные меры принимались . А так каждый год отстреливают перелёты и самцов и самок - просто не повально - а так - немножко с каждого пути - для науки и отчётности .

Вот за прошлую весну нашёл , за эту ещё в пресс службу видать не подали :

В соответствии с распоряжением Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области от 14.04.2015 № 101 с 20 апреля по 31 мая 2015 года проведено регулирование численности охотничьих животных в целях осуществления контроля эпизоотической ситуации в Мурманской области. Силами привлеченных охотников, сотрудников отдела государственного охотничьего надзора Министерства и охотников, получивших разрешения на право добычи охотничьих ресурсов на период весенней охоты на перелетную и водоплавающую птицу сезона 2015 года, были отобраны и сданы на станции по борьбе с болезнями животных Мурманской области 195 (сто девяносто пять) проб биоматериала (кишечники птиц). Заболеваний птиц не выявлено.

Сейчас поздно уже в инете копаться , но если интересно , я поеду когда в учреждение - специально для тебя скопирую приказ о ветнадзоре на эту весну.
 
Последнее редактирование:
C голоду опух мож ?
 
Весенняя охота.

Вот ещё герои. Весенняя охота на уток. С подъезда. С подходов.
Проще назвать так: стреляю во всё, что двигается.
Автор: Антон Попков.


https://vk.com/spez777
 
Весенняя охота на уток. С подъезда. С подходов.
Проще назвать так: стреляю во всё, что двигается.
Автор: Антон Попков.
Ну так это ж не охотники Даниил .
Так - долбо..бы манагеры с хобби в виде говномеса , рано или поздно попадутся на чём нибудь и их огорчат =)
 
Это современный формат охотнегов... обязательно подготовленный внедорожник. Говна. Пальба во все из полуавтомата с подхода. Печаль
 
Это современный формат охотнегов.

не всегда, ходоки и зенитчики с двудулками неплохо справляются , и к профилям ползают.

--- Добор поста---

В этом году столкнулся с таким явлением , нашел в Карелии ток глухариный, сидел на подслухе. Вечером туда приехал местный , посмотрел на меня -вечером пару стукнул. Я утром не пошел-он там остался. Потом в поселке узнал , что он весь ток кончил. Там сказали это так издавна идет когда человек узнает что его ток кто-то еще нашел-он его выбивает.
В том году тож мужик приезжии пришел на ток за ним местный , и в наглую срезал тех петухов к которым шел приезжии, пока тот не ушел.
 
нашел в Карелии ток глухариный, сидел на подслухе. Вечером туда приехал местный , посмотрел на меня -вечером пару стукнул.
Значит не нашёл ток тёзка , а пришёл на чужой .
Потом в поселке узнал , что он весь ток кончил. Там сказали это так издавна идет когда человек узнает что его ток кто-то еще нашел-он его выбивает.
В том году тож мужик приезжии пришел на ток за ним местный , и в наглую срезал тех петухов к которым шел приезжии, пока тот не ушел.
На мой взгляд вполне нормальное и разумное правило , не нами придумано не нам и менять .
Такое правило не только в Карелии а везде где есть глухарь , исключение составляют только тока на продажу - т.е. те на которые водят гостей за деньги .
 
Что значит "пришёл на чужой"? Там в лесу таблички развешаны "ток глухариный, владелец Вася из Жопино, 5 дом от помойки, свидетельство о собственности № 001" ?
 
Что значит "пришёл на чужой"?
А вот то и значит что если ток возле Жопино и нашёл его Вася - то ток Васин и больше никому там не место .
Переезжайте жить в Жопино и найдите свой ток и Вася тоже ходить на него не будет .
 
Харрис,Коля,этому пидору руку сломать надо,выписать протоколы за каждого глухаря .,а я б ещё и сарай сжог :).
 
Назло маме уши торможу? Ну-ну.
 
Сверху Снизу