• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клеймо позора. Браконьеры в социальных сетях.

Хотя, кстати, а у может кто кинет ссылку про охоту при царе? Какую-нибудь обзорную статью по устройству охот. хозяйства?

Дмитрий , есть через Российскую Библиотеку материал. Сам сейчас читаю (есть и по другим годам) :

Отчетъ Московскаго Общества Охоты за 1875-1876 Годъ (20 страниц).

и очень интересная ЛПЬТОПИСЬ Полустьковой Дтьятельности ОБЩЕСТВА съ 25 Ноября 1862г. по Ноября 1912г. (370 страниц с фотографиями)
 
"Доброй вечер, хотелось бы поинтересоваться в каком ОХ это действие происходило?
Типовое открытие весенней охоты. В 2014 так же было на открытии в Ковашах.
 
А куда специально уполномоченные лица при этом смотрят? Я конечно никогда такого не наблюдал повезло наверное, но у не одного человека с телефоном не возникло желания позвонить куда надо? Потому и не сунусь в места массовой охоты, лучьше куда в глушь, зато спокойно.
 
Я хочу по справедливому.
Дима, вот скажи мне это справедливо:
Глухарь на току 8000 рублей. Тетерев на току 7000 руб (2 шт )
7000 рублей охота 1500 за проживание одного человека в сутки
 
kkk2005, Александр Геннадьевич, я в такое место не поеду. А справедливо или нет - это не ко мне, это в церковь.
 
я в такое место не поеду.
И я не поеду, но разговор ведь не об этом!
Сколько жителей различных населенных пунктов, всю свою жизнь проживших в своей деревне, селе, поселке, леспромхозе и охотившихся за 6 руб/сезон (+ 1руб взнос и без госполшины) в одночасье оказались в результате "справедливого" по мнению некоторых дележа земель, на территории чьих то частных охотугодий?
Здесь уже не особо важно перелагают ли им охотится за плату, порой превышающую их скудный доход, или вообще запрещают охоту и рыбалку на основании того, что это всё "теперь моё".
У этих людей нет машин, нет снегоходов, мощных катеров, в лучшем случае велосипед и весельная лодка и они физически не могут поехать туда, где, по мнению "справедливых делильщиков" данные граждане могут реализовать своё право на охоту.
Причем даже по написанному в данной теме понятно, что нет у нас с государством даже намека на зачатки взаимопонимания!
К тому же порой само государство, когда ему выгодно, спокойно закрывает глаза на нарушение самим же им созданных законом.
К примеру, по закону площадь УОПов должна быть не меньше 20%. Это закон! А в Ленобласти она меньше, и что? Государство "рвет пупок" пытаясь восстановит справедливость?
Или ещё пример. Вчера кусок земли 100х300м принадлежал УФСИН, на нем стрелковый полигон где стреляют вертухаи и солдаты. А сегодня жадные до денег охотпользователи оформили это кусок земли как свои охотугодья.
Понятно что с ментами и Минобороны они цапаться не будут, не их уровень, а вот за право пострелять, которое до этого было бесплатным, теперь хотя по 1000 руб день. Думаете а при чем тут браконьерство?
Да, при том, что если тебя ловят на полигоне стреляющим по бумаге, на тебя составляют акт о нарушении правил охоты (что и есть вариант браконьерства).
Это тоже справедливо?
 
и очень интересная ЛПЬТОПИСЬ Полустьковой Дтьятельности ОБЩЕСТВА съ 25 Ноября 1862г. по Ноября 1912г. (370 страниц с фотографиями)
Осилил пока 100 страниц, для сравнения и анализа стоимости охоты, смотрите цены того периода. Сторожей смотрю, уже тогда содержали больше чем егерей и окладчиков.
 
Последнее редактирование:
kkk2005, Александр Геннадьевич, я повторюсь - социализм закончился, остался гольный капитализм. Как, каким образом - сейчас не важно, разговор не про это сейчас. К справедливости аппелировать бесполезно. Хорошо хоть УОП остались. Правило простое: есть деньги - охотишься. Нет - не охотишься. Мне, с зарплатой научного сотрудника, эта система тоже не шибко-то нравится. Собственно и охочусь в европейской части России только весной у себя в деревне. Или в Костромской, куда по работе езжу.
По поводу площади УОПов - это надо отдельный запрос составлять в прокуратуру, в Минприроды ЛО и ещё кому-нибудь. Только тогда что-то сдвинется с места. Иначе будет как с нахождением белощёкой казарки в КК ЛО - все возмущаются, всем понятно, что это бред, но ничего не изменяется. Как всё было, так и остаётся. Вообще сейчас идёт фактически стадия становления новой модели охотничьего хозяйства. Да к тому же и по кривоватому законодательству. Поэтому косяков, перегибов и не очень интересных историй мы ещё наслушаемся. А может и сами в них поучаствуем)
Ситуация с полигоном странная - я, конечно, не специалист, но такие места обычно как-то оформлены. Может там достаточно распространённая ситуация с банальным самостроем полигона? Сомневаюсь я что такая ситуация возможна, если всё правильно оформлено.
 
социализм закончился, остался гольный капитализм.
Ты имеешь в виду, что надо взять за основу решения проблемы фильм времен зарождения капитализма "Оклахома, как она есть?"
 
kkk2005, Не знаю, не смотрел
 
Сегодня был приятно удивлен звонком с прокуратуры р. Адыгея. Обещали разобраться и наказать "охотников" на видео! А я буду звонить им периодически, мониторить что да как!
 
Удивительно. Стоило сегодня написать:
Из всех вариантов сравнения, к тому о чем писал Вадим можно отнести только с огромной натяжкой "незаконные рубки леса" в виде заготовки сухарника в Карелии или ольшаника в Вологодской без выписки порубочного билета местными стариками для отопления собственных жилищ.

Как сегодня появляется тема где написано:

Рослесхоз разъяснил органам управления лесами субъектов РФ и своим территориальным органам, что присвоение находящейся на землях лесного фонда древесины ветровальных и буреломных деревьев следует рассматривать как хищение. Это означает, что любой человек, нарубивший или напиливший, например, дров из лежащих в лесу мертвых деревьев, с точки зрения Рослесхоза является лесонарушителем, и должен быть привлечен к установленной действующим законодательством ответственности.

Пусть сгниет, но людям не дадим! Одно слово, забота о гражданах и гражданках!

Так, что не забывайте при походах в лес купить лесопорубочный билет, а то разведете костер и огребете админстратиловку.
 
Пусть сгниет, но людям не дадим!

Да, да! Потрясающая информация про платность дров! Когда же всё это уже кончится?! Чувствую, скоро и на мочеиспускание, и на какалку заставят счётчики ставить.

--- Добор поста---

социализм закончился, остался гольный капитализм

А мне кажется, что пока рано говорить об окончательной победе капитализма в России :) Терзают меня предчувствия, что вторая попытка построения социализма в России вполне возможна.
 
Терзают меня предчувствия, что вторая попытка построения социализма в России вполне возможна.
Еще годик принятия дурацких и нелепых законов направленных против населения, и обязательно будем реанимировать Ильича.
 
Песковв же сегодня сказаал - ожидается большой выброс в сети компромата на ВВП!! Началость с запрета дров в лесу! А кто виноват? ВВП! )))
 
Так, что не забывайте при походах в лес купить лесопорубочный билет, а то разведете костер и огребете админстратиловку.

Скоро в лес будем четырехкомфорочную газовую плиту возить...
 
Как сегодня появляется тема где написано:
Сообщение от aragon
Рослесхоз разъяснил органам управления лесами субъектов РФ и своим территориальным органам, что присвоение находящейся на землях лесного фонда древесины ветровальных и буреломных деревьев следует рассматривать как хищение...

А где такое было? Можно ссылочку?
 
Сверху Снизу