• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клеймо позора. Браконьеры в социальных сетях.

с прокуратуры р. Адыгея. Обещали разобраться и наказать "охотников" на видео! А я буду звонить им периодически, мониторить что да как!
Алексей не примите на свой счет, ближайший для цитаты текс
Ох не знаю, правильно это или нет, звонить писать в другой регион. Риск получить по сусалам конечно минимален и вроде дело хорошее делаем... вот только зачастую в своем огороде бардак полнейший, а поправить не решаемся, потому что вот оно рядом. зачастую терпим, или уезжаем.... может я не прав
 
КаМаЗ,Михаил, я Александр. Я считаю, что поступил правильно.
И при чем тут свой огород или чужой? Некие индивидуумы по знанию или по незнанию, выложили на всеобщее обозрение видео с нарушением закона РФ. К тому с человеческой точки зрения, они поступили по свински по отношению к каждому из нас. Мне лично не все равно. Если на мое обращение ответили соответствующие органы, значит есть надежда, что этих упырей накажут!!! И может быть, для кого нибудь дойдет, что так делать нельзя. Особенно до охотников-новичков. Ведь они смотрят такие видео и начинают охотится также.
 
,Михаил, я Александр
Извиняюсь за ошибку, запарился между делом на работе
Мне лично не все равно
это очень хорошо
не примите на свой счет

ближайший для цитаты текс
почему я эту "волну" пустил? Да хрен знает. так накатило. Нет у нас на форуме темы " Сегодня я остановил браконьера"
 
Дорофеич, Дима, я тебе отвечу одной историей У меня отец был заядлый рыбак. В наших краях в те времена практиковалась весенняя рыбалка крыгой и намёткой. С точки зрения Закона, это определялось, как браконьерство. Вот с намёткой мой отец и попался инспекторам рыбохраны. Они составили на него протокол и прислали его по месту работы отца. Оштрафовали его на 25 рублей. При зарплате в сто рублей в месяц, это был ощутимый штраф. Помню, что мать смеялась над отцом, мол, простофиля мог бы назваться чужим именем и избежать наказания. Документов-то, понятно, никто не проверял, а протокол писали со слов. Отец тогда ответил матери, что вора бьют не за то, что украл, а за то, что попался. У отца было такое понятие: раз влип, отвечай! Такой подход был основан на его понимании того, что он является частью этого Государства, а оштрафовавшая его Власть, это, в том числе, и его Власть. Получается украл сам у себя. Поэтому и заплатил безропотно. При этом, рыбачить не перестал. Точно такое же ощущение справедливости он воспитал и у меня. Добывая в советские времена себе без лицензии одного лося в год для личного потребления, я понимал, что браконьерю и, в случае чего, готов был понести наказание. А что мы имеем теперь? Теперь 80% угодий власть отдала частникам, а вместе с ними отдала и лосей, и кабанов, и куропаток, и зайцев. Теперь, когда я добываю себе лося для прокорма, я не ощущаю себя браконьером, т.к. ворую не у себя (не у моей Власти), а тащу из кармана частника, в который общий лось попал не совсем честно. Нет, с точки зрения Закона, вполне законно, но с точки зрения житейской справедливости, мошенническим путём, ибо сначала этого лося украли из нашего общего кармана, а потом положили в тот, в который посчитали нужным. Так что браконьерство браконьерству рознь. И Закон не всегда есть отражение справедливости. Так почему я обязан придерживаться такого Закона, который меня не считает за человека?!

Дорогой мой человек! Вы сказали настолько точно и близко к моему пониманию ситуации что просто нечего добавить! спасибо вам!
Дополню что когда мне было лет 5 , в школу ещё точно не ходил, то есть год был 88-89. Я сидел на реке с батькой на заездке , ночь, август, хорошо шёл лещ. Ну и причалила к нам лодка рыбнадзоровская. Так да сяк - заездок нельзя - это засирание русла реки. Ну батька свои координаты сказал, штраф потом пришёл, и мы продолжили ловить уже зная что это не вполне законно. Но так всегда ловили - десятилетия. С батькиной молодости вся река была в заездках и помчах - и ничего - рыбы было дохрена.
А теперь сажусь я с фидером и начинаю плеваться - троллингисты просто замотали. Ну туда -сюда весь день, штоб вас разорвало. Ну как! можно так рыбачить ?? В чём прелесть слушать тишину, реку, чаек? Так нет - тыр тыр тыр сутками.
 
фотогуси.jpg

Какой гусь? Боюсь ошибиться, фото очень плохое.
 
Молодежь, нет опытного наставника. Если такие найдутся, то не все еще потеряно.
 
да дело то в том,что этот товарищ уверен,что он очень опытный охотник! А когда,я его носом ткнул, в его косяки! Полетели оскорбления,угрозы и тд. Даже по фене начал разговаривать) Я уржался с него)
 
Чегой то??? Почём нынче кроншнепы?? 170 тыр?? Сумма очень даже способствующая перевоспитанию...
 
Почём нынче кроншнепы?? 170 тыр??
Ни хрена себе... я даже засомневался и полез по документам шарить....
и вправду сумма впечатляющая..
Вот так перепутаешь сгоряча среднего с большим кроншнепом и в кабалу.
90d00e63e6069ec4cdd038240220a1ce.jpg
 
Селянин, объекты жив-го мира, в т.ч. добываемый тобой лось, не явл-ся собственностью арендатора охотугодий, объекты жив мира - собственность государственная. Охот пользователь несёт известные обязанности и имеет определённые права. Выполнение охот пользователем обязанностей, с учётом постоянных новых вводных, довольно затратно. Если там, куда ты ездил на промысел, на хозяйском участке появятся неизвестные и начнут компаниями валить лосей (по "колхозному" менталитету: мы в этих краях всегда жили - всего по одному лосю на каждого ну и попутно берем остальное.., и т.п.), это не понравится тому за кем закреплен участок. Местный житель, у нормального охотпользователя, посильно участвует и соответственно получает. Не верю я в массовую сознательность граждан, а вижу резиновую совесть вовсех сферах жизнед-ти. Адекватных охотников с понятиями разумной нормы - 3 /10. Всегда нужен - Хозяин ( он же - ответственный, он же - дежурная задница, он же - терпила который постоянно отчитывается по меняющимся требованиям и бесконечно платит). Иначе детям и внукам, останутся одни рассказы по мотивам " вот ранешнее было..., так не то что тутошное".
 
объекты жив-го мира, в т.ч. добываемый тобой лось, не явл-ся собственностью арендатора охотугодий, объекты жив мира - собственность государственная.

Ой, Олег, ты не учёл что "де факто" и "де юро" - это разные вещи. Если Закон входит в противоречие с Правом, то нахрена нам такой Закон???!!! У каждого гражданина должно быть Право Выбора. Наши Законы нам такого права не дают. А, вообще, что-то ты не в той теме начал эти рассуждения.
Всегда нужен - Хозяин ( он же - ответственный, он же - дежурная задница, он же - терпила который постоянно отчитывается по меняющимся требованиям и бесконечно платит).

Ты меня, пожалуйста, не втягивай эти бестолковые разговоры, ибо я хорошо отличаю вакханалию общую от вакханалии частной. Мне не нравится ни то, ни другое.
 
Не....скорее всего канюк, хотя то же не уверен, в любом случае молодая птица на фото. Воин - наш защитник!)))

А у Игорька Алексеева одна чернеть утка и гоголиха с рябчиком петушком заху...ена на открытии. Косяк.)))
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сверху Снизу