• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клеймо позора. Браконьеры в социальных сетях.

Да у них вбел. получше чем у нас. Хотясоциалистический долбоедизм присутствует. Например, взятое в выходные днибраконьерские трофеи можно задать после праздников. А со всеми (чиновниками ибизнесменами) если вечером поймали с протоколом, то дело будет утром в 9 утра упрезидента. А они бедные охрану несут без оружия. А Михаила занятия поорганизации охот- это было его проф. занятие.
 
Селянин, Вадим, я не хочу сейчас дискутировать о причинах конца СССР и социалистической системы. Она ушла, всё, её нет и, скорее всего, не будет. До европейского варианта социализма нам идти ещё долго, если вообще пойдём в ту сторону.
Я понимаю, что браконьерство браконьерству рознь. Что одно дело лося одному стрелять, другое дело - вальдшнепа без путёвки весной. Штрафы, кстати, тоже разные. Но я повторюсь - где грань тогда будем проводить между браконьерством и робингудством? И ведь каждый эту грань по-разному будет проводить. Поэтому браконьерство - это банально нарушение закона.
Только не зачисляйте меня в апологеты существующего закона. Я бы его существенно поправил, особенно если бы штат госохотинспекции был бы нормальный. В МЧС отдать госохотконтроль, что-ли? Порядок на воде они навели в какие-то очень смешные сроки.

--- Добор поста---

а ты по какому закону хочешь жить: по справедливому или по любому?
Я хочу по справедливому. Но, к сожалению, за неимением гербовой пишут на простой.
Oleg7, Олег, спасибо!
 
А случайные "несчастные" попадания иной раз бывают(чайку случайно в месте с уткой собьёшь)
В прошлом году под выстрел попал ястреб тетеревятник
Слушай, Петя.. да ты и вправду "Дикий Джо" !!!!!!!!!!!!:ai:
(Прости, но я уже 10 минут ржу и не могу успокоиться)))... Не, ну правда.. как представлю эту стрельбу...!! То чайки валятся, то ястребы:agg: и всё попутно))))
Дружище, ты из чего стреляешь?
 
Мой турок п\а весит точно не больше двудулки... А то и меньше...
Ну мнение своё никому не навязываю Сань =))
Мне нравится на тягу или ток с двудулкой ходить , водоплавов я стреляю очень редко , влёт не стреляю практически никогда , и нехватку третьего выстрела не ощущаю . Ощущал нехватку нарезного - так взял себе комби .
И в принципе двумя ружьями закрыл себе все круглогодичные охоты . Честно - даже не мечтаю ни о каком другом оружии , всё устраивает в имеющемся .
Ну может тройника бы взял лёгонького при случае незадорого =))
Ну представь себе две картинки - подход под глухаря с полнозамковым Вольфом или подход с пятизарядным Фабармом . Сравнение явно не в пользу пятизарядки - а стоимость ружей по нынешним ценам одинакова почти =))
А так каждый конечно решает сам с чем и как ему охотить .
 
из чего стреляешь?
Может, так?:
attachment.php


:ag:

Ну раз столько всего валится... (шучу, простите...)
 
На озере из п/а, бывает чайка под выстрел попала ( правда был всего один несчасный случай). В ястреба стрельнул просто случайно (из двухдула). Но я этими своими"подвигами" не горжусь.
 
Я хочу по справедливому. Но, к сожалению, за неимением гербовой пишут на простой.

Вот и я хочу по справедливому. А пока его нет, я буду жить так, как считаю для себя приемлемым.
В МЧС отдать госохотконтроль, что-ли? Порядок на воде они навели в какие-то очень смешные сроки.

И на это я могу ответить тебе историей. Как я уже писал выше, через нашу речку мостов нет. Вернее они есть, но стоят друг от друга очень далеко. На противоположной от меня стороне реки дорог нет, а деревни есть. Деревни полупустые. Объезжать далеко, вот народ и приспособился подъезжать на наш берег, оставлять машину и переправляться в деревню на лодке. Так было долгое время (лет 20-ть). Потом, ГИМС ввели регистрацию лодок и соответствующие требования к их эксплуатации. Естественно, население бездорожных деревень, быстро под этот Закон подстроиться не могли, т.к. ничего о нём не знали. Но у нас ведь, сам понимаешь, не знание Закона не освобождает от ответственности. И стала ГИМС ловить переправляющихся на лодках людей и составлять на них протоколы. Прямо охоту на них организовали. Я бы понял, если бы все эти штрафы пошли на строительство моста, чтобы избавить людей от трудностей добираться до своей деревни (деревень). Вот это был бы справедливый Закон. А так, заставили людей добираться до деревень в объезд по бездорожью. Как ты считаешь, нравится людям такой порядок? Пока местные журналисты не подняли хай и не рассказали об охоте ГИМС на людей в трудной для них ситуации, так и штрафовали. Так после этого кипеша мост так и не построили, и дорогу не проложили, а просто-напросто запретили ГИМС "охотиться" на людей из этих деревень. Это вот как, по Закону или по понятиям вопрос разрулили?
 
Последнее редактирование:
То есть врезки в газопровод , нефтеперегонные мини заводики , подключение к проводам в обход счетчика , незаконные рубки леса , вода мимо узла учета это все восстановление справедливости ? Про хату банкира даже не пишу , подломил и молодец ! Ну и сумку у любовницы чиновника тиснуть из машины дело святое
Из всех вариантов сравнения, к тому о чем писал Вадим можно отнести только с огромной натяжкой "незаконные рубки леса" в виде заготовки сухарника в Карелии или ольшаника в Вологодской без выписки порубочного билета местными стариками для отопления собственных жилищ.
Всё остальное в списке даже близко не приближается к написанному Вадимом.
 
0MgXPYRH614.jpg

вот тут трофеями хвастается народ. На этом фото нет ничего "лишнего" ?
 
Собственно вы, старшее поколение, это в конце 80-х и выбрали.
Эва как!
Разве можно так? Здесь ведь не раздел Политика! Дима вспомни результаты референдума, и как на эти результаты "наср-л" Боря. И Всё что создано было при СССР делили между собой нас не спрашивая!
 
Всё остальное в списке даже близко не приближается к написанному Вадимом.
Александр , вам с Вадимом просто так удобнее думать . Государство дало охотпользователю в пользование на определенных условиях охотничьи ресурсы ( никакие кстати ни угодья ) . И когда Вадим идет воровать лосишку , он ворует то , что принадлежит Государству , а не частнику - охотпользователю . Точно в таком же статусе , как Вадим воры леса , разработчики незаконных карьеров .

--- Добор поста---

Как расценивать стоимость путёвки на весеннюю охоту в закреплённых угодьях, которая у заслуженного старика составляет 4/5 от его пенсии?!
Сейчас никак , а вот когда в урну бюллютень опускаешь , вот тогда думать и нужно ....
 
kkk2005,Не, нафиг, Политику- на кол. Зря я это написал, да.
Повторю мысль - СССР нет и не будет, это просто факт. Как факт, что сейчас календарная весна, а не зима, зима прошла. И усторйство общества другое. Кстати, оно гораздо ближе к тому, что было до революции 17 года и может с полным основанием считаться традиционным. Думаю, при помещиках охотники из крестьян тоже не шиковали, лосей не стреляли ежегодно.
Хотя, кстати, а у может кто кинет ссылку про охоту при царе? Какую-нибудь обзорную статью по устройству охот. хозяйства?
 
На этом фото нет ничего "лишнего" ?
Во наколотил! ))
Это смотря для каких мест "лишнее" ищешь. Но вроде из южных областей добыча?
Я ничего лишнего не приметил.
 
И просто утка кажись.
 
Хотя, кстати, а у может кто кинет ссылку про охоту при царе? Какую-нибудь обзорную статью по устройству охот. хозяйства?
Честно говоря в инете почти ничего нет в открытом доступе . Вот лови ссылку про техникум наш http://www.sablino.ru/tosn/liskorp_datcha_3.htm
 
Вот один из "настоящих охотников" говорит спасибо организатору массового отстрела самок уток в Адыгее. К тому видео, что я ранее выкладывал.
https://youtu.be/hnSrInPQTAg
И еще "вести" с Волгоградских полей, с открытия (копирую посты):
"всем привет.открытие просто пипец.такого беспредела я не видел.группа охотников начала охоту с пятницы,после чего обожравшись синьки не встали с утра и нам удалось немного поохотится.во второй половине дня начилось:заработали зенитные войска,охота с подхода,стрельба по плавующим лысухам и крохолям на нереальных растояниях(доходило до двадцати выстрелов по одной птице).дальше интереснее,стемнело хоть глаз выколи,смотрим кто то не далеко с фонариком шарится,дуплет,дальше светят,опять дуплет.мы в шоке матеря этих горе охотников идем спать с надеждой что алкоголь не даст им втать с утра.наши надежды не оправдались,с половина седьмого началось истребление птиц.мы свернулись и поехали домой."

"Доброй вечер, хотелось бы поинтересоваться в каком ОХ это действие происходило?, я был в Городищенском в районе х.Донского происходило тож самое, пьяные харахались туда сюда. Наверное куда то, делась культура поведения людей, очень обидно."

 
Сверху Снизу