• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клеймо позора. Браконьеры в социальных сетях.

В частных охотхозяйствах - да. Свое оберегается.
Дело не в хозяйстве , вопрос о воспитании и принципах каждого из нас . Везде идиотов хватает , так же как и людей , для которых животное в беде всегда попытаться спасти .
 
вопрос о воспитании и принципах каждого из нас .

Согласен. Я больше про другое. А именно о том , что когда паводки , то в лесу людей не много . И специально , назовем так "хороший охотник" не поедет проверять ,зайцев в данном случае. А егеря в общественных организациях или охотоведы при ООУ не то что бы должны , но все таки в их компетенции. Тоже не поедут. А где есть хозяин , то там поедут по зову сердца ((через отбор такого/их отвественных и радеющих ) или по служебным обязанностям.

Просто ответ на вопрос Александра возможно ли сейчас такое.
 
Иосиф, не идеализируйте и не пропагандируйте частника. Кабана или лося будут спасать, зайчик частнику на кол не сдался.

Право слово, читаю и прям слеза от умиления наворачивается.
 
зайчик частнику на кол не сдался.

не идеализируйте и не пропагандируйте частника. Кабана или лося будут спасать

Я на примере своего хозяйства говорю , а не а бы как. И не за всех.

И считаю , что 98% охотникам в не сезон , как вы пишите зайчик на кол не сдался. А не частникам.
 
что 98% охотникам в не сезон , как вы пишите зайчик на кол не сдался. А не частникам.
я в двух процентах:), сейчас солонцы для них лажу, тонкие осинки, березки подваливаю...всегда в нагонке с пилкой.
 
Нас за идиотов держат, по ходу. Леопард в Московской области - это нечто.
Игорь, а может это проплаченная охота на леопарда именно зимой и чтобы от Москвы не далеко. :ab: Типа "Хочу подснежников в январе!" :ab: А ему -"Любой каприз за ваши деньги".
 
Нас за идиотов держат, по ходу. Леопард в Московской области - это нечто.

http://www.hunter.ru/gallery/photo_hunting/vadim

--- Добор поста---

Может кто знает админов Hunter.ru? Хочется задать вопрос на этот счет.
Игорь, администратор форума Ирина.

Ник на форуме, то же Ирина.
 
Нас за идиотов держат, по ходу. Леопард в Московской области - это нечто.

http://www.hunter.ru/gallery/photo_hunting/vadim
Игорь, а чо тебе не нравится? Разве там написано, что по московской области бегают леопарды?
Там честно написано: "снимок сделан в московской области" - не больше и не меньше))).

Я например, со своими собачками, в Московской области загнал в ращелину дальневосточную харзу.
Просто она из запасников зоопарка убежала и меня попросили её отыскать. А когда собак отвели то поставили живоловку с большими кусками сотового мёда.
Харзе надоело в дырке сидеть и она просто напросто сама вернулась к своему вольеру, не заметив ни мёда ни ловушки, просто соскучилась)).
 
Друзья кто в теме! А что вас больше всего раздражает в браконьерстве в сети? Сам факт нарушения или то что это ещё и в сеть выкладывают бравируя этим?
 
Sipa, меня и то и то. Это показатель тупости, отмороженности, безнаказанности, бравады. В общем урода к ответу. Как то так.

--- Добор поста---

ayno, вот ни фига не смешно. 1) на снимке- котенок, подросток, т е прибылой...судя по размеру. 2) по характеру пятен подозреваю дальневосточного. 3) ты ж харзу не завалил и фото не выложил. Разницу улавливаешь?
 
это ещё и в сеть выкладывают бравируя этим?

А мне почему-то кажется, что иногда выкладывают по незнанию того, что они что-то нарушают. Не все же Правила охоты читают. Некоторые просто хотят показаться настоящими мужчинами таким образом. я думаю, мотиваций много и они очень личные у каждого.
 
в сеть выкладывают бравируя этим

Это показатель тупости

Однозначно тупость на первом месте, раз уж нашкодил, выложи что бы только друзья видели и писали какой ты пиз..тый :)
А тот к примеру с зайцами из контакта, не знает: что за это подтянуть могут, не знает, что вообще за это подтягивают и да и возможно не знает, что его фотки все видят, однозначно тупость :)
 
А я вот считаю, всяко на охоте может быть! Правила не внимательно прочитал, закона не знаешь.
Видимо я тоже тупой, но вот раз был со мной такой случай.
Выложил я в отчёте на Питерханте фотографию со мной в главной роле.
Лежу я значит на травке а передо мной, штук пять казар, пару-тройку серых, и десятка четыре чаячий яиц.
Мол, вот какой я добытчик!
И только один пользователь, мне в личку написал: Лёха! Почитай правила и закон об охоте! Казара в красной, Серый в красной, яйца вообще верх браконьерства. Конечно фотографию я удалил, а потом несколько дней изучал правила и законы об охоте.
Так может не стоит, сразу всех тупыми и прочими оскорблять и обижать, может стоит просто обьяснить человеку по человечески, подсказать, направить так сказать на путь истнинный!
А то прямо все такие пушистые, как будто ни у кого косячка не было? Ну если по честному?
 
Последнее редактирование:
Не Леха,не все пушистые,я вот как ты говориш по нормальному в ютюбе сегодня одному написал,что не прав мол,не показывай,так мне куча других высказала ттакое,что я подумал может и правда у нас все такие голодные,и охота только их и кормит...,злые какие то все...
 
Fisun, Женя! Конечно когда ты человеку пишешь, что "Паря! Смотри! У тебя косяк!"
А тебе в ответ прилетает "Пошёл на ...!" Конечно, можно дальше и не беседовать а сразу в природоохранную прокуратуру!
 
? Сам факт нарушения или то что это ещё и в сеть выкладывают

Я немного покатался по нашей стране- для охот выбирать стараюсь места там где людей поменьше . Меня всегда интересует понятие охоты у "них" и у "нас" , так же и про браконьерство спрашиваю.Оно отличается от ценртальной России. Тем что нет понятия его как такового. Там бьют по факту , но не много, ибо негде хранить. Того же зайца - спецом не охотят, но весной с той же лодки , на первой траве. Козлов -охота на ургуе, солонец. Народ часто не понимает нашего негодования- -типа ну и что ? отец , дед...и я буду! К примеру и бьют то немного-меньше чем русака на югах официально. В инет - чисто по незнанию и непонятию нашей действительности.

Люди там от наших отличаются К примеру я в Якутии задал вопрос по браконьерству и по поводу стукачества- ответ типа- как мой сосед меня вложит, если я потом его убью? И ведь не врет - у одного напарника 7 ножевых, у второго огнестрел по теме дележки леса- и не написано ни одного заявления в полицию .Возможно такое в Москве или Питере? Взгляды на охоту и жизнь также разнятся везде..Когда я вижу фото с дальних уголков страны -как бы отношусь с пониманием, ибо немного изнутри представляю- и общался. Когда долбят с машин и лодок у нас - не перевариваю- ибо у нас это делают понимая на что идут и у всех на виду частенько.
 
Nikolai686, Николай, в Карелии, ну там где я охотился и охочусь и постигал таинства охотничьего мастерства, где меня многому обучил старый немец, светлая ему память.
Самку глухаря бить нельзя - никогда! На первый раз объяснят, на второй твоим же прикладом по башке!
Сети чужие проверять нельзя! На первый раз объяснят, на второй ерша в задницу засунут!
И по другим вопросам примерно такой же подход!
Но ни кто не будит у тебя спрашивать путёвку или разрешение на охоту! Ну кроме охот инспектора конечно!
Все! Все! Охотятся без разрешений!
И дичи меньше не становится! Подход другой!
 
Сверху Снизу