• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Печь в дом.

  • Автор темы pna
  • Дата начала
Одному совсем худо.
Бывает хочется и одному побыть :) но не в этом суть предостережений! Фоксу конечно виднее и ему решать экстрималить дальше или взвесить все "за" и "против" поехав зимовать в город.
 
Во страху то нагнали! Просто писец чёрный, говорящий так и видится! Он же не в тайгу глухую забросился, а в центре Европы считай, в каком-никаком доме, в котором раньше люди напостоянку жили. Фокс скока такси до ближайжей ж/д станции на Питер стоит? Плюс ж/д билет, + метро или что там тебе до квартиры от поезда. Такую сумму в НЗ положи и играйся в зимовщика сколько душе угодно. Глядишь потихоньку-помаленьку и быт наладишь, попривыкнешь, подшёрсток отрастёт, и всё ОКейно будет.
 
а ведь всегото найти ответ на вопрос "почему дымит щит".
 
Ага, но не забывайте, что им еще надо уметь работать. Нафига посылать неопытного человека в лес, валить деревья? Лес валить надо тоже кое чего понимать и знать. Таких вальщиков частенько на носилках из леса выносят!
 
А не троллят ли нас Господа?! Данная тема мне всё больше напоминает августовскую от Вектора "С рогатиной на медведя". :rolleyes:
 
AndrewSilverFox,
Шер,
да мало ли, что заставило неподготовленного человека в деревню жить поехать, он говорить не хочет. Нечего его в город гнать.
То, что нет денег ни на, что то же понятно. В деревне денег требуется в десятки раз меньше, чем в города.

Меня смутило предложение "фото поленницы" с вопросом: "на сколько хватит?", это не логично.
Так же не понятно, что на последние деньги покупается дрова, а не пила.

Может я так привык, тырить лес на дрова, когда в глуши за этим никто не следит.
Например, приволочь домой сухостой, срубленный у дороги, да кто же может не позволить из местных.
Ведь видят, что человек живет один, с города приехал, но пальцы не раскидывает.
 
в любой деревне хлама на три зимы
Ну, ну! Только к 180 штилю, Вы забыли дописать комплект цепей, штук ......... 30-40 думаю в самый раз, т.к. даю 100% он не знает как поменять цепь, не говоря уже о наточить :) а на хламе ох как быстро цепи гробятся.
 
Сфоткать дрова не получилось- очень неудобно лежат и телефонная камера маленькая. Могу посчитать количество секций и измерить их. С математикой у меня совсем худо.
Прошлогодние дрова найти проблема-их тут пилят и сразу привозят.
Теперь почему я не хочу отсюда уезжать- я сбежал из-под родительской гиперопеки и контроля, да и жить мне там особо негде. Койка есть, а чтоб уединиться и хоть час одному в тишине и без мелькания перед глазами побыть-этого нет. Поэтому и не хочу уезжать. Тут я сам по себе, рюкзак на плечо и пошел по лесу, ни перед кем не отчитываясь, или в поселок, без недовольных взглядов домашних и тоже без объяснения, куда я пошел, с кем, насколько и зачем. Тут я свободен и счастлив, хоть порой и голоден, замерзший и отощавший. Тут я принадлежу только себе и только перед собой держу за все ответ.
Есть у меня тут и симпатия, впрочем, взаимностью не отвечающая, но не отказывающаяся поговорить и напоить чаем. Уезжать, чтобы не видеть этого человека- смерти подобно. Если совсем плохо будет- там отогреют.
Ну вот, надеюсь, ответил на все интересующие вопросы, больше для того, чтобы пресечь вопли „а не тролль ли это?? Пацанва, а не дурят ли нас???”
Ехать куда и как у меня есть- по звонку могут приехать родственники и забрать меня. Буду держаться до последнего.

Не понял, какой щит у меня дымит. У меня ничего не дымит. Повторяю- топил большую печку с закрытой трубой и открытой заслонкой сбоку, как тут посоветовали. Дым и повалил, потому что у большой печи он идет за синей дверцей спереди, а в щите куда то назад, к задней части печи и вверх.

В общем то тема себя исчерпала. С печкой разобрались, советов мне дали, я активно утепляюсь и весь день кошу сено, таскаю лапник и мох, рублю дрова и очень не хочу, чтобы тут, пардон, верещали, что я тролль. Такие первые ласточки, которых вдруг первых осенило, невъехавшие в ситуацию, особенно неприятны.
 
Шер,
тогда топор с 60С2.... Спецом делал для гвоздей.....
 
У меня ничего не дымит. Повторяю- топил большую печку с закрытой трубой и открытой заслонкой сбоку, как тут посоветовали. Дым и повалил, потому что у большой печи он идет за синей дверцей спереди, а в щите куда то назад, к задней части печи и вверх.
Ты про тролля то не обижайся! Я, так сказать любя!:ad: Но топить маленькую правую, которая щит, надо!!! Тогда тепло будет. Ты давай не спрыгивай пока с печью не разберёшься на все 100!
 
Повторяю- топил большую печку с закрытой трубой и открытой заслонкой сбоку
Фокс! топи обе! с обеими открытыми заслонками. это только кажется, что дров надо больше, а на самом деле столько же уйдёт, или даже меньше.
вот ещё чего посоветую: на лежанке спать на этой печке по ходу дела плохо - коротковата она мне показалась. сделай полати - настил из досок, один край которых будет лежать на лежанке, второй прикрепи к стене, и спи на них. выше от пола-теплее воздух, да и от печки какое-никакое, а тепло всё же будет, если её нагреть хорошенько.
Есть у меня тут и симпатия, впрочем, взаимностью не отвечающая, но не отказывающаяся поговорить и напоить чаем.
а вот доведёшь дом до ума, глядишь, и эта женщина по другому на тебя посмотрит.
 
„Меня смутило предложение
"фото поленницы" с
вопросом: "на сколько
хватит?", это не логично.
Так же не понятно, что на
последние деньги покупается дрова, а не пила...”
А что вам не логично? Я допустим не понимаю, на сколько мне этого хватит.
Насчет того, что покупаются дрова, а не пила- а вы не пробовали машину дров из леса к дому перетаскать? У нас тут для этого трактор вызванивают по деревням, никто сам не будет таскать. Это тяжело. Ну что ж, буду думать о пиле.
 
а вы не пробовали машину дров из леса к дому перетаскать?
Это смотря какие пилить? Вам сейчас хорошо бы сухостоя не очень мелкого, но и не крупного диаметра пилить надо. Снег будет, на санях можно таскать.
Фокс, ищи буржуйку!
и эта женщина по другому на тебя посмотрит.
Так в холодном доме и попу подморозить можно :)
 
Извините мужики, читаю переписку и писаю кипятком... настоящий юмористический рассказ:agg:
 
Сверху Снизу