• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проверка условий хранения оружия ( как проверяют и иные аспекты)

Для Красногвардейского района, это характерно

Мой участковый в Красногвардейском районе, обслуживающий пр. Наставников д.43. Не однократно проверял у меня порядок хранения охотничего оружия

У НАС, в Красногвардейском районе, 66 ОМ. Бестужевская ул., 59. работает отлично. Все четко и прозрачно: звонит(на сотовый телефон) участковый, интересуется когда можно зайти, что бы застать -приходит -смотрит -пишет и уходит. Сейф прикручен -стволы на месте - совесть чиста. Вежливый, культурный парень. Свою визитку оставил на всякий случай. От чая отказался.
Нормальная "повестка" -не можешь -перезвони, договорись о визите. Нормальные человеческие отношения. имхо.
Да же, жалко околоточного-весь день на ногах ...а ему через дверь: "пшёл отсюда -за пять дней, предупреждать нужно..."нехорошо это...
 
Последнее редактирование:
Сейф прикручен
А чего вы, друзья, про это уже не первый раз упоминаете? Я даже засомневался - не нарушаю ли.
По теме (уже была подобная) с 93-го года, прошлого века :), не видел участковых у себя дома, даже при переезде обходилось вопросом:" Есть железный ящик - Есть!".
С недавних пор стали заходить как и участковый, так и командированные (перед саммитом, к примеру) достаточно регулярно.
Повесток - приглашений не было.
 
Не знаю, что у вас за бардак, у меня за последние два года уже два раза приходили, причем участковый и еще один полицай с ним. Все проверили и писюлю составили, что мол все путем.
 
Потому что, какой то долбо*б издал приказ... ,
А тут то чего возмущаетесь? Сайт МВД - www.mvd.ru - кто мешает Вам написать свои претензии и предложения туда. Техническая возможность имеется. Кстати, фамилия этого, как Вы его назвали, д...ба - Колокольцев. Свои головные боли на Вас никто не перекладывает, наверное потому, что указанная выше повестка лишь ПРЕДЛАГАЕТ, а не ОБЯЗЫВАЕТ. Поэтому Ваше полное право ее игнорировать, никуда не ходить, никому не звонить.. Полное, абсолютное право. И никто Вас за это не накажет.

Так, простите, Алексей, в чем конкретно переложили на Вас лично их головняк? В том, что Вы потратили 30 секунд своего драгоценного времени на прочтение повестки? А, нет, простите, 35 - 5 на то, чтобы скомкать и выбросить в мусор.. :ag: И это вызвало у Вас такое возмущение?
 
А всё-таки отрадно видеть, что подавляющее большинство коллег-форумчан абсолютно адекватные и позитивные люди :) И дай нам всем Бог и дальше существовать с нашими участковыми и разрешителями в мире и согласии :ad:. С уважением.
 
А тут то чего возмущаетесь? Сайт МВД - www.mvd.ru - кто мешает Вам написать свои претензии и предложения туда. Техническая возможность имеется. Кстати, фамилия этого, как Вы его назвали, д...ба - Колокольцев. Свои головные боли на Вас никто не перекладывает, наверное потому, что указанная выше повестка лишь ПРЕДЛАГАЕТ, а не ОБЯЗЫВАЕТ.

Так, простите, Алексей, в чем конкретно переложили на Вас лично их головняк?

Андрей, Мне писать Колокольцеву бессмысленно. Он не только читать ее не будет, она до него даже не дойдет. Это во первых. Во вторых: меня не касаются внутренние циркуляры МВД. В третьих: я не ставлю целью своей жизни отстаивать интересы участковых перед их начальством. Чай не дети малые, сами в состоянии о себе позаботиться. В чем конкретно лично на меня переложили головняк? В том, что мне ПРЕДЛАГАЮТ ( а подразумевается ОБЯЗЫВАЮТ ) прийти в определенное место в определенное время... Вместо того, чтобы участковый пришел ко мне домой в УДОБНОЕ для меня время. Согласитесь, что второй вариант , для меня, более привлекателен...
 
Последнее редактирование:
Caiman, извините, но вы удивительного упорства человек. Вам сказали что вы вообще можете никак не реагировать. А вы все равно: мне приказали, меня обязали.

P.S.: Правильно: во-первых, во-вторых и т.д. http://piterhunt.ru/scripts/forum/member.php?u=18390
 
plastun_spb, KAV задал мне вопрос... Я ответил. Причем это исключительно мое ИМХО... Более того скажу, что , если участковый позвонит мне и попросит прийти к нему в удобное для меня время, я это сделаю.) Но по повестке не пойду...
 
Мне писать Колокольцеву бессмысленно.
А на форуме то тогда чего возмущаться? Не хотите - не пишите. Не хотите приходить по подобному вызову, выложенному топикстартером, не ходите.
Если Вас это возмущает - обжалуйте, это Ваше право. Тогда тут то какой смысл воздух сотрясать?

Вместо того, чтобы участковый пришел ко мне домой в УДОБНОЕ для меня время.
А что мешает набрать номер телефона, указанный в так называемой повестке и сообщить время и число в которое Вам удобно принять у себя участкового?

--- Добор поста---

если участковый позвонит мне и попросит
А если Вас дома не было, когда он звонил? Или у него, в отличие от Вас должен быть круглосуточный рабочий день? Как-то странно - по звонку пришли бы, по бумаге с просьбой придти или позвонить - нет.
 
А на форуме то тогда чего возмущаться?

Уважаемый КАВ, я как и Вы, здесь высказываю свое мнение по определенному вопросу. Надеюсь, как и ВЫ,имею право?)

А если Вас дома не было, когда он звонил?

У него есть моя трубка.

Как-то странно - по звонку пришли бы, по бумаге с просьбой придти или позвонить - нет.

Ничего странного... Позвонил, человек обратился с просьбой. Мы с ним договорились об удобном для нас обоих времени ( чтобы ему сутками не работать и мне не бросать все свои дела и бежать к указанному в повестке времени ). Звонок - это просьба конкретного человека, войти в положение которого я готов. Повестка - это бумага МВД, другими словами, нашего государства, которое постоянно норовит меня нагнуть и заставить... Доходчиво объяснил?)
 
Последнее редактирование:
У него есть моя трубка.
Во-оот, видите...
Но ведь повестка пришла не Вам. А теперь надобно узнать, есть ли у участкового (или другого уполномоченного на то лица) (а проверять, кстати может не только Ваш участковый, а любой, к которому поступит задание от ЛРР (Ваш может оказаться болен в это время, в отпуске и т.п.)) топикстартера его телефон? А если нет, как ему сообщить о своей просьбе? Он же не телепат..:9:
Что же ему делать-то, как о своей просьбе сообщить.. Как раз можно для этого воспользоваться информационным письмом, которые те дурни обозвали повесткой.
 
По месту регистрации я искал участкового неделю.
Нашел только тогда, когда обратился к начальнику УВД.
Сотовый, что в дежурке дали-заблокирован, опорник снегом заметен.
За осмотр сейфа попросил три пачки бумаги.
По месту прописки сейфа нет.
 
Что же ему делать-то, как о своей просьбе сообщить..

Участковый попросил мою трубу еще 10 лет назад, как только занял эту должность... А дурни, вначале пускай думают, прежде чем бумагам названия присваивать...:ap:
 
Потому что, какой то долбо*б издал приказ... , не подумав, причем бессмысленный ( что участковый не знает какое у меня оружие и какой сейф? я и так каждые 5 лет к нему хожу на протяжении 25 лет) Головная боль появилась у участковых... Ну служат то они под начальством долбо*бов.. я то себе выбрал другую профессию, чтобы не зависить от приказов. Так почему они свои головные боли перекладывают на меня? Взяли бы да написали рапорта о невозможности за два месяца проверить четырех сотен владельцев нарезных стволов. Глядишь и не было бы больше таких бессмысленных приказов... В нормальной стране так бы и поступили... Но мы же Россия!

К сожалению, мы Россия в нынешнем виде, в первую очередь из за таких как вы.
Замечу, товарищи из милиции делают свою работу. Делают в меру возможностей. Не всегда хорошо, но уж всяко лучше, чем могут. Вы просто не разбираетесь в вопросе даже поверхностно, но огульно называете незнакомых граждан долбо*бами.
Замечу, называете строго до момента, пока в школе, где учится ваш ребенок, кто-нибудь из его одноклассников не постреляет из папиного ружья.
После этого начнутся гневные заявления, мол "Менты уже совсем обленились, ничего делать не хотят. Какого черта не принимают меры? Почему такое стало вообще возможным?"

А по поводу повесток - вполне нормальная практика. Имеют право.
И замечу, у самого обычного сотрудника милиции есть практически бесконечное количество способов усложнить жизнь обычному охотнику. Причем осложнить строго в рамках правового поля, без т.н. ментовского произвола. Исключительно бюрократией и требованиями соблюдения буквы закона. Начиная с просьбы о предоставлении сертификата производителя на сейф. Либо если сейф самодельный, то сертификата производителя замков (ну, чтобы удостовериться, что смонтированные механизмы на самом деле являются запорными устройствами.) А если сертификатов нету, то имеет полное право изъять оружие на отв. хранение, до результатов экспертизы, подтверждающей, что данный ящик соответствует требованиям предъявляемым для хранения оружия.
Ну и в связи с обострением криминогенной обстановки на подведомственной территории, может ходить к вам в гости раз в неделю, с целью проверки надлежащих условий хранения оружия и боеприпасов.
А так же может вас приглашать на профилактические беседы, посвященные правилам хранения и обращения с оружием. А в случае отказа приходить по повестке, может обеспечить доставку вас в отделение силами дежурного наряда.
Может зарегистрировать ваше письменное заявление, о просьбе провести проверку условий хранения оружия, для продления лицензии, а потом в течение двух месяцев реагировать на ваше заявление, путем присылания вам заказных писем, с обоснованием невозможности провести вышеуказанную проверку в ближайшее время.
Очень много может при желании сотрудник милиции. И замечу, строго по закону.

--- Добор поста---

Приказ № 646 - в соответствии с п. 43 о проверке должны сообщить заранее за пять дней. Так что если стволы разбросаны по квартире, а сейфа никогда и не было - смело не пускайте проверяющих, закон на стороне владельца охотника.

Вы заблуждаетесь. Почитайте приказ.

--- Добор поста---

Я бы написал жалобу в УВД, прокуратуру и на Галерную...

Если не секрет, то какое содержание жалобы?
 
Вы заблуждаетесь. Почитайте приказ.
Почитал:
43. Должностное лицо в срок не более 5 дней определяет с физическим или юридическим лицом (представителем юридического лица), помещение которого подлежит обследованию, дату и время проверки.
 
Ну обозвали они это письмо повесткой, ну простите их... Ведь эта повестка ни к чему не обязывает. Ибо ПРОСЯТ (прочтите внимательно - "Прошу ВАС", а не Предлагаю) зайти в такое-то время. Ну, дураки, надо было бы по идее назвать Приглашение..
quote]

Повесткой эта бумажка и называется.

--- Добор поста---


Я понимаю, что Вы один пункт прочитали. Но лучше всё-таки полностью, или хотя бы в части касающейся.
 
Я понимаю, что Вы один пункт прочитали. Но лучше всё-таки полностью, или хотя бы в части касающейся.
Я весь регламент прочитал, а Вы? Если что-то хотите донести до участников обсуждения, то - флаг Вам в руки! А своё ёрничество оставьте.
 
Я весь регламент прочитал, а Вы? Если что-то хотите донести до участников обсуждения, то - флаг Вам в руки! А своё ёрничество оставьте.

*вздыхает*

Дмитрий, замечу, не я начал приводить выдержки из документов. Это сделали Вы. Сделали это неправильно. Когда я Вам указал на ошибку, вы вместо того, чтобы прочитать документ, на который сами дали ссылку, зачем-то начали обвинять меня в ёрничестве.

п 43, который вы привели, он находится в разделе "Обследование помещений, предназначенных для хранения и размещения оружия и патронов физическими или юридическими лицами". Ключевое здесь - помещений. Это относится к юридическим лицам и физическим лицам, с лицензией коллекционера, в случае экспонирования коллекции. Либо, в случае, когда физ. лицо не хочет иметь сейф, а желает использовать помещение целиком в качестве комнаты хранения оружия. Тогда к помещению предъявляются отдельные требования и именно этот случай регламентируется данным пунктом и разделом приказа.
К охотникам, которые хранят оружие в сейфе в жилом или ином помещении, применяется совершенно другой раздел "Проверка наличия, организации хранения, учета и технического состояния оружия и патронов, находящихся у физических и юридических лиц". В этом разделе ничего не сказано о дате и времени проверки и согласовании этого времени с владельцев оружия.
 
а мне нравится, как у меня участковый условия хранения оружия проверяет!:ag:
 
Сверху Снизу