• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси. Перелет 2014.

Сообщение от Ринат
Просто надо быть уважительным к тем, кто охотит рядом. Стреляй без зенитного огня, пропускай, если гусь не твой. И тебя будут уважать
Это не мне объяснять нужно. В этом плане я всегда стараюсь.
вот я тоже стараюсь ,а один раз сижу в засидке гуся наманил тот закружил на посадку собераеться а с другова конца бежит урюк какой-то и находу ружье перезарежает, гусь улетел,я выхажу арменин ,говорит мне видел гуси на меня летели перезаредить не успел у меня патроны на утку были,после такого я вобще не удивляюсь
 
По ходу пролет гуся в этом году будет растянутый - то подморозит и он откатывается назад - чуть потеплее и снова летит

Я так понимаю что пика пролета еще не было?

В гатчинском районе видел пару стай сегодня утром ......

Интересен вопрос - насколько позже утка прилетает - на неделю? Или почти одновременно?
 
По ходу пролет гуся в этом году будет растянутый - то подморозит и он откатывается назад - чуть потеплее и снова летит
это врятли скорее всего пойдет кучей и на кислороде, я уже всю неделю около своего дома наблюдаю как от 2 до 10 штук туда сюда летают,думаю где-то рядом обосновались
 
Сегодня в 8-15 по ЗСД у питера стайка на поле по ходу ночевала там
 
Господа Псковичи, у Вас гусика то хоть чуть чуть осталось? а то завтра к Вам выезд, а на душе тревога:)
 
Товарищ только отзвонился с Псковской, уже на поле, объект для охоты обнаружен в достаточном количестве.
 
Усё дождалися!!!!!!!!!! но дыму вокруг просто пи--ос !!! где зеленые соплежуи.
 
Усё дождалися!!!!!!

Ага с трудом нам вырвали сегодня путевки в Новгороде. Кто у вас придумал доверенности и почему то в какие то обходы только вальшнеп. Я вот не понял кто в УОП регулирует выдачу путёвок на гуся и на каком основании. Это так каждый год?

Будем от вас недолеко.
 
Сообщение от andrei-koltushi
По ходу пролет гуся в этом году будет растянутый
А вообще будет ли ещё одна волна?

Думаю будет, и весьма большая волна.
На сегодняшний день много гуся скопилось и остается в Прибалтике и Беларуси.

Вот, глядите что происходит:
755e66019ec261bc47ebef3dd1b71d6f.gif



a1db915f25e79716750ad1dc0232e08b.gif



32de45b055df3d2f9d284383564e4358.gif













Причем они не торопятся пока. Ждут потепления на Севере и болтаются туда-сюда по одним и тем же полям.

3bbe0da77d72b14255e4b23e7055da03.gif



f2e2a9ea0d5876b032657a0de3f5290e.gif



2dc4cbc2b46bf8c6864d6d76b8356d57.gif



873fe4c37f15abdd5cd5870a1bb7925f.gif
 
Сегодня один знакомый, с двойным гражданством и охотник в прошлом, расказал интересную историю. На территории Эстонии местные, гуся охотят прмо с машин, шмаляют очередями и бывает из двух ружей заранее заряженных, как голубей в Аргентине. Там гуся не гоняют поэтому машин не боится, они в стаю врезаются и палят куда попало, а потом мешками собирают. И это не еденичный случай. О как!!!
С учетом того, что он бывший охотник надо поделить на 2, но даже при таком раскладе очень интересная ситуЯция получается.
Тапками не кидать, за что купил за то продал!
Сказал еще, что гусь в те выходные начал активно перемещаться, если все будет хорошо то открытие будет в самый раз.
 
с двойным гражданством и охотник в прошлом, расказал интересную историю. На территории Эстонии местные, гуся охотят прмо с машин, шмаляют очередями и бывает из двух ружей заранее заряженных, как голубей в Аргентине. Там гуся не гоняют поэтому машин не боится, они в стаю врезаются и палят куда попало, а потом мешками собирают. И это не еденичный случай.
тоже такое слышал от знакомого эстонца
 
Жизненный путь ряда помеченных гусей весной обрывается именно в Прибалтике. Конечно, может выйти из строя передатчик, случиться внезапный приступ ишемии :) или атака кондора :) но я почему-то думаю, что это еще не все причины...
 
Вчера разговаривал с товарищем он последние две недели под Выборгом работает в лесах, говорит летят родимые на протяжение последних пяти дней каждый день видит и гусей и лебедей, сам он не охотник но врать не будет.
 
Жизненный путь ряда помеченных гусей весной обрывается именно в Прибалтике.
Да нет же, Дмитрий! )) Это СОВРЕМЕННЫЕ треки. Они обрываются 10 апреля, то есть вчера, так как будущее ещё не наступило)).
 
Часть питерханта уже свалило в Псковскую.
Везёт...
Ух! От зависти, представляю себе, как они послезавтра помчатся вслед за тучами гусей, которые свалят с Псковской в Питер!!
 
Сверху Снизу