• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси. Перелет 2014.

Замечен косяк гусей в районе Ниж.Шальдихи 1,03,2014,штук 100,в центре клина еще десяток.Направление чистый восток,высота 100-150метров.
 
Штук сорок. По кислороду шли, метров 500 не меньше. Гогот звучал как песня. )))
да уж, ничего сказать... Денис, убедительная просьба, если будет возможность, в таких ситуациях фото делайте...хотя понятно, что на 500 м это не так просто
 
В Горелово гуси...
Может вы с чайками перепутали? Сам там живу и наблюдаю как они клиньями, то с помойки, то на помойку летят.
 
cDYcoSMROwU.jpg вот первые гуси.... но это двадцать пятое марта две тысячи тринадцатого года))) А то что сейчас все видят не верю) пока сам не увижу.
 
Нальмис,Алексей погоду в этом году тоже учитывать надо,меня интересует что калининград молчит есть там что или нет
 
Да не о чем особенно отписываться. Гусь у нас появился где-то с 23 февраля. По инфе местных охотников, гусь в тысячных количествах есть в восточных районах области, много гуся в устье реки Неман. Реки и оба залива вскрылись. Озера и разливы во льду. Днем до + 10 ночью немножко морозит. Имхо, как только вскроются озера и разливы гусь пойдет массово, транзитом. Открытие 15 марта, должно совпасть с массовым перелетом гуся. Ждем... В разведку 9 марта обязательно!
 
keen,Спасибо Денис,теперь хоть какое то понимание есть
 
Гусь появился в Германии на полях. Местные говорят что на 2 недели раньше обычного.
Трасса Е30 в районе границы между Германией и Польшей (но немного ближе к Познани) во время моего проезда по этим местам на НГ (26.12.2013-08.01.2014) просто кишела перелетающими с поля на поле стаями гусей.
Стайки были шт. примерно по 50-70 шт.
Так что думаю они особо никуда и не улетали...
 
keen

Денис
, я Эдуарду говорил и тебе советую посмотреть гуся вдоль Матросовского канала , за пос. Тимирязево ,Славский р-н. Перед мостом направо по дамбе... Гусь и весной и осенью идет очень низко и его много. Стрелял из ТОЗ-34 дробью №1 - 00.

Успехов!
 
  • Like
Реакции: keen
вот первые гуси.... но это двадцать пятое марта две тысячи тринадцатого года))) А то что сейчас все видят не верю) пока сам не увижу.

Полностью согласен , пока сам не увижу не поверю . Панику наводим ....:ag:
 
Гуси идут вскоре после чибисов.
Что то чибисов особо не видно.????
 
Ринат, Золотые слова! И добваить не чего! :ca:
 
в этом году гуся еще не видел , а вот в том году на 8марта видал,поэтому допускаю что может кое-где и видят, весна все-таки рано пришла или зима ушла:af:
 
Был сегодня за городом, специально глянул. Большие разливы ещё со льдом, мелкие озёра и лужи открылись. Гусь идёт, садится на поля. Гомон радует душу. Много чибиса, видел жаворонков.
 
Был сегодня за городом, специально глянул. Большие разливы ещё со льдом, мелкие озёра и лужи открылись. Гусь идёт, садится на поля. Гомон радует душу. Много чибиса, видел жаворонков.
Приветствую Эдуард! Вы хоть фото для затравочки скиньте, а то были-видели, хорошо вам, а поделится? :ag:
 
Сверху Снизу