• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси. Перелет 2014.

Так вот какова вероятность пролета помеченных гусей из Голландии через северо-западную полосу России?

Я не орнитолог, но если посмотреть треки прошлых лет, начиная с 2006, то вероятность очень велика. Разве что, часть гусей может из Эстонии уйти через Финляндию.
 
По срокам, вроде грамотно у вас будет
Х.З. Каждый год по-разному. В прошлый год открыли вроде во время - так зима вернулась. А тут вроде и гуси стартанули дней на 10 раньше. Будем надеяться, что худо-бедно зацепим. Гусик то сочит у нас чуток. Через недельку глядишь и у вас первые появятся.
 
Разве что, часть гусей может из Эстонии уйти через Финляндию.
Прошлый год Нарвским заливом помимо казары(это каждый год) много белолобого просочилось
Значит делаем визы и крутив в Эстонию
Макс у них нет весенней,разве что пофоткать
Через неделю полетит,а в апреле откроют
Отставить панику. Делаем глушители и в поля,пока охотнегов нет:ag:
 
Да, судя по трекам, они этот фокус выучили.
Часа три этот фокус в бинокль наблюдал,стайки небольшие голов по 50,но одна за одной,расстояние метров 400-500 реакция на чучела манки нулевая
 
Макс у них нет весенней,разве что пофоткать
Главное у нас не запретили бы

Отставить панику. Делаем глушители и в поля,пока охотнегов нет
Уже начал мутить:agg:

--- Добор поста---

расстояние метров 400-500 реакция на чучела манки нулевая
Не зря говорят,с каждым годом становятся умнее и умнее!
 
Вчера ночью над домом прошла небольшая стайка серяков, лед тронулся, погода конечно шепчет, но думаю зима еще даст о себе знать, в России снег лежит. В Литве и у нас снега нет, но реки полностью еще не вскрылись, в полях на разливах лед. Был Северодвинске 21.02 мороз был -22, лед почти в полметра, 23 правда уже был 0.
 
По информации от соседей-бульбашей, в Беларуси тоже начали появляться гусаки, а от туда уже и до Псковской недалече :)
 
Олонецкие поля открылись.:ai::ai::ai:
 
Дорогие друзья, я не пьющий! Сегодня, да что там говорить, только что 19-30 Металострой, район прудов, что сразу за заправками, штук 80-100 реально гусей, разбитых в ломаные клинья штук по от 10 до 30. Ехал с женой, мы реально в шоке. Правда высоко, метров 100-150. Я правда начал думать может журавли?!?! Ан нет, крыльями машут как гуси, по размеру гуси, короче 100 процентов гуси! Что творится! летели в сторону рыбацкого!
 
Дорогие друзья, я не пьющий! Сегодня, да что там говорить, только что 19-30 Металострой, район прудов, что сразу за заправками, штук 80-100 реально гусей, разбитых в ломаные клинья штук по от 10 до 30. Ехал с женой, мы реально в шоке. Правда высоко, метров 100-150. Я правда начал думать может журавли?!?! Ан нет, крыльями машут как гуси, по размеру гуси, короче 100 процентов гуси! Что творится! летели в сторону рыбацкого!

Какие гуси в феврале , бакланы... !!!
 
Парни не хотел вас расстраивать ну да ладно, вчера берег Нарвского залива 5 казары со стороны Эстонии сам в шоке,только вернулся из тех мест поля без снега (и без луж:cg:)это по Кингисеппскому,в Волосовском на полях вдоль трассы снег,прогнозы строить не благодарное занятие,но 2 недели такой погоды и попрет
 
Уважаемый, Вы, мой :ah:, надеюсь что бакланом Вы все же птичку назвали :ad:!!! Доказывать Вам что гуся с бакланом я и когда начинал только охотится (10 лет назад) не путал :af: я не буду! Хорошо бы охотники которые могут гуся с бакланом спутать с расстояния в 100-150 метров :cc: подальше от меня охотились! :ch:.

--- Добор поста---

Да сам уху ел, хоть на рыбу и аллергия!:ag:
 
Над Псковом сегодня цапля пролетала,а за городом пару чибисов.Один знакомый сегодня себя в грудь кулаком бил, что видел стайку над городом, у нас точно бакланы пока не летают))
 
Мдааа дела. Погода действительно апрельская стоит,но мне кажется Зима еще проявит себя в середине марта
 
Сверху Снизу