• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси. Перелет 2014.

Сегодня за Ям-Ижорой голов 60 сидело на поле, в Тосненском р-не аисты прилетели на гнездо
 
все дождались. 11 апреля
nm104.gif
nm302.gif
nm058.gif
nm223.gif
nm293.gif
facepalm.gif
nm028.gif
nm449.gif
post-27002-1395862052_thumb.jpg12 апреля
nm067.gif
nm028.gif
smile3.gif
nm293.gif
nm161.gif
smile3.gif
nm293.gif
nm028.gif
155.gif
nm403.gif
 
А в тверской? :cc: Как же отпуск!
 
Объехал свои поля сегодня.Хорошего мало или не в то время был,гусь сидит только на пашне,в оставшихся мочижинах,думаю когда водичка тю-тю вместе с ней и гусь.На овсах никого не видел.Кстати не видел ни одного кроншнепа за это время.Странно...Прилетело кучу аистов,лягуха поет,красота одним словом:ab:DSC_0109.jpg
 
Вчера вечером в Новосаратовке штук 300 сидело на полях.
 
ну я то как радуюсь за petrovi42008 и за то, что открытие в Новгородской 12.04, только он знает, что это меня так прет, от этого:)
 
Что с Тверской слышно? Активно на тетерева зовут!

Сегодня в 20.30 над КАДом, в районе Стрельны 5 стай средних строго на Залив. Низко.
 
18-40 кад район Мурманской развязки, стая голов на 130 в сторону Волхова высоко, высоко!
 
В 8:10 на развязке Киевского и Красносельского шоссе - стайка 6 шт. (пошла вдоль шоссе к Гатчине) и одиночка на пересекающихся курсах.
Выехал на КАД (8:25)через Волхонку- еще пара.
Дальше, да и вечером на обратом пути старался не смотреть, а то совсем настроение попортится (амуниция на гуся была подготовлена уже в феврале, но этом сезоне видимо останется без дела).
 
Вчера, около 21ч. на пересечении Гражданского и Северного два гуся низко прошли по направлению на с-в.
 
Сверху Снизу