• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси. Перелет 2014.

Как не писать??? Хоть это душу греет,что где-то они летят.Значит жизнь продолжается)))
 
alexsipa, А сатисфакции:af:
 
Сейчас разговривал с порховским районом (псковкой) Утки много (местные слышно как уже бабахают) А гуся очень много, вальдшнеп тянет.
 
Нальмис, а где в порховском и как идут? Направление движения? А то они могут на Дедовическое водх. или на Новгород идти, есть данные поточней?
 
Сегодня в Синявино стая 8 голов на выстреле на восток
Палить надо было!
Я вот сегодня от души настрелялся. На вечерней тяге постоял, 5 вальшнепов взял.
Так просыпаться не хотелось!!!:ak:
 
RAM, А у нас в ЛО уже можно?
 
Да можно уже и не писать где идёт и так то настроения нету,а вы ещё масло в огонь подкидываете. Недельку полетают и усё.

+1. Одна надежда на то, что их сейчас не шибко беспокоят и может они задержатся у нас еще на 2-3 недели до открытия. Была бы кормовая база и вода открытая, да "денежные мешки" не палили бы.
 
сейчас не шибко беспокоят и может они задержатся у нас еще на 2-3 недели до открытия. Была бы кормовая база и вода открытая, да
Вот тут я с вами солидарен коллега,но так как у нас таких полей ой как мало и разливов нету,99%что останемся без него!
 
Всем привет, уважаемые единомышленники! Потравлю душу и я... Сегодня 10.30 перекресток бетонки Гатчина-Черемыкино и Кипень- Елизаветино 4 лебедя, а за ними..... см.фото короче. Фоткал на тлф, да еще и из машины, так что за качестро не судите. 26032014163.jpg
 
Одна надежда на то, что их сейчас не шибко беспокоят и может они задержатся у нас еще на 2-3 недели
вряд ли. путь на север свободен. что то несомненно останется к открытию, но свалит с первыми выстрелами
 
как не зайдёшь так одни стоны, что улетит.
Я понять не могу- от этого легче чтоль кому то становится или удовольствие доставляет кому то в жилетку поплакаться :)

Может кому полегчает - весь НЕ УЛЕТИТ, не переживайте :ag:, без аргументов, без фактов, как принято, но всё же :)
 
от этого легче чтоль кому то становится или удовольствие доставляет кому то в жилетку поплакаться
Не фиг плакать, фоторужья ,профиля ,засидки, манки(дорогие и не очень:ap:) и в поля. У нас конкурс отчётов и призы...:ag:
 
Сегодня в 20-00 над Ям-ижорой стая гусей около 30 голов, шли низко.
 
Х.З.Как оно к открытию будет)))Но звонили с Поволжья у них снег метет во всю,как то так))
 
Как говорит мой тесть, когда на березе листики с Рубь, плотва неристится. Так вот гусь хорошо летит, когда трава зеленится.:ag:
Это я к чему, был сегодня в полях, правда в сторону Токсово, так там конечно снега нет но землица то мерзлая еще. Травы нет еще, луж конечно тоже мало. Если такая погода постоит, да ночью минус то может и ничего!? А еще примета такая, когда лягушки квакают и икра есть в лужах, на полях да канавах Гусик еще идет и не плохо так!!! Третий год эту картину наблюдаю. Да и кулика ни какого, токо чибисы, так они "отмороженные" и вообще в лесу и поле весной пока не пахнет. Недельки две еще есть.
Так что не бздеть, гусь будет.:ch:
image-b448edc1fc10d8e2018364cc08f2aee076f5ed51fc80a0833d1c7dd83bad62e1-V.jpg
Забыл сказать, за пол дня никого.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу