• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все о приготовлении в автоклаве и виды автоклавов.

Попробуйте магазин на Софийской ул. "Завхоз". Там и банки, и крышки для Автоклава
опт начинается с 1500 р

есть вопрос к знатокам : Кто то использует крышки для пастеризации (60-70") в автоклаве , что случается ?
 
Последнее редактирование:
есть вопрос к знатокам : Кто то использует крышки для пастеризации (60-70") в автоклаве , что случается ?
присоединюсь к вопросу, можно использовать такие крышки, или только для стерилизации с темп. до 120*?
 
Как я понял из опыта, однократно можно использовать любые крышки (говорю от Твист-офф), на один раз их хватает легко, а вот дальше - лотерея, когда у них отслоится покрытие ни кто не знает, когда появятся дефекты и откроется метал крышки, то ли на второй раз то ли на 10-й
 
Крышки покупаю специальные для автоклава, деформируются все, да и банки открывать только путем пробивания банок, так что у меня все крышки одноразовые получаются.
 
Крышки снизу можно аккуратно ножичком поддеть... Шшшш... Воздух вошёл - далее открывается легко
 
Крышки снизу можно аккуратно ножичком поддеть...
Я это делаю еще аккуратнее ручкой от ложки, она совсем не портит банки, только не все ложки годятся для этого. Ищется методом подбора
 
Проще купить новые крышки, что бы потом не испортить продукт.
 
что бы потом не испортить продукт.
Х.з. Сейчас крышки стоят по 15 руб. Мне проще перед укупоркой осмотреть крышки и отбраковать испорченные, а нормальными воспользоваться еще раз, если укупориваешь не испорченными крышками, то с ними В ЭТОТ РАЗ ничего не будет и ничего не испортится из-за них. Особенно, если консервируешь продукты без уксуса и избытка соли: тушенку, рыбу, грибы, пережарку и т. п. Как-то так.
 
Согласен. Не испорченные открыванием у меня уже по 3 раза сработали. Обязательно их из кипятка вынимать перед одеванием -тогда резина мягкая
Добор поста:

Кстати, существует спец ключ пластиковый для открытия этих крыжек
 
Кстати, существует спец ключ пластиковый для открытия этих крыжек
С удовольствием купил бы нормальный, все которые я видел имеют отрицательные отзывы на Али
 
А я отзывы не читал... Кручу и кручу
 
Я бы просто фоткой поделился, поскольку купил в некоем магазине походу дела... Но вставится ли..?? Сейчас попробую
Добор поста:

Вот фото
 

Вложения

  • IMG_20230802_224614.jpg
    IMG_20230802_224614.jpg
    60,2 KB · Просмотры: 30
Что-то я таких и не видел!!!
 
Да и мне впервые попалась
 
Да, почти копия
 
Lavr, спасибо огромное за наводку! Сейчас закажу.
 
Последнее редактирование:
Не за что! Во благо
 
По наводке с известного рыбацкого форума, прикупил в прошлом году елабужские крышки для АВТОКЛАВИРОВАНИЯ. Рекомендую. Цена вышла в районе 6 рублей, но надо брать по сумме заказа. Отправка СДЭК. На сайте есть инфа. Брал солянку из разных диаметров и для консервирования и автоклавирования. Там есть и ключи. Крышка крепче (не фольга), и внутренняя часть тоже отличается в лучшую сторону. Брал без хохломы, самые простые
https://holykid.ru/tovary/cover/kry...kirovannaya-dlya-sterilizatsii-elabuga-detail
 
Сверху Снизу