• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все о приготовлении в автоклаве и виды автоклавов.

За плитку спасибо, сам думал о чем то подобном, не хотелось бы ставить на индукцию.
 
Романтик, Михаил, добрый день, Вы ж уже давно пользуетесь автоклавом, такого у Вас нет?
3.jpg2.jpg1.jpg4.jpg
 
Это не ДС. Такого просто не может быть, т. к. у ДС "правильная" нержавейка. Нет, такого нет и манометр не запотевает. Все проблемы, что за три года вылезли, я описал выше. При готовке в вводу добавляю щепотку лимонной кислоты, чтоб не образовывалась накипь
 
Отлично, и последний вопрос Михаил, по поводу дна. На плитке, которую Вы мне порекомендовали устойчиво стоит?
Дно у Домашнего стандарта вроде слегка сферическое. Я хочу себе заказать на 18 литров, больше мне не надо.
5.jpg
 
На плитке, которую Вы мне порекомендовали устойчиво стоит?
Конечно! Зачем бы я ей так долго пользовался? :) Да и выбирал я ее осознанно и специально для своего автоклава. Диаметр нагрева в этой плитке соответствует диаметру дна. Стоит устойчиво, т. к. плитку я устойчиво установил :) Боялся, что поверхность треснет от веса автоклава, но я думаю, она выдержит и два таких веса. Нагружал по полной и все ОК
 
а у Вас какой объем автоклава?
 
ну все, заказал... срок доставки 3 недели :ai:
 
Ну и правильно!!!! Я уже и не представляю, как раньше без автоклава обходился.
 
я вот тут афганским казаном загорелся,оказывается его тоже можно использовать как автоклав после врезки термометра и манометра.
никто не пробовал?
 
Романтик, Михаил, спасибо ещё раз за подсказку. Автоклав получил, плитку получил. Качество просто отличное, пока только положительные эмоции.
Хотел сегодня уже опробовать, но оказывается не так просто купить банки сейчас. Ни в одном магазине не нашёл то, что надо. Придется готовку перенести, хотя уже закупил и мясо и специи.
20221024_142702.jpg
 
А я сегодня сделал апгрейд белоруса , врезал термометр IMG_20221024_121659.jpgIMG_20221024_121823.jpg
 
Приобрел автоклав, Домашний заготовщик.
Надоело покупать морозилки, их и так уже два, по мимо холодильников)
Мой тоже работает на пару.
Первое что я сделал, лосятину, тушенку - добавил в банку 1 шт.душистого перца, 2 горошинки черного перца, 2 см лаврового листа и соль сверху, меньше пол столовой ложки на банку 0.5!
Для желейности и дольшего хранения добавил немного крутого куриного бульона.
Получилось супер!

Второе, сделал курицу с гречей, добавил так же заранее приготовленную зажарку на сковороде(лук и морковь)
Улёёёт!)

Третье, делал рыбу, сельдь просто в масле, скумбрия с зажаркой (лук и морковь).
Просто попробовать не возможно, если только сразу все съесть)

Следующий эксперимент, хочу сделать шпроты.
Думаю какую вертикальную коптильню купить для них.

Автоклав, для тех у кого много мяса, это вещь!
 
И много рыбы
 
Михаил имел ввиду не толщина в банке а кусочек листа
 
оказывается не так просто купить банки сейчас.
Поздравляю!! Удачи! Банки покупал здесь. Рекомендую. С весны цена не изменилась
Во многих книгах по консервированию, лавровый лист в рецептах указывают в см[SUP]2[/SUP] на банку. Это самый правильный, на мой взгляд, способ, он гораздо точнее, чем "небольшой листик лаврика или его кусочек". Т. ч. 2 см[SUP]2[/SUP] это норм.!
 
ну пока все балуются консервами из мяса, я решил сделать вареную сгущенку :cool:
Мяса все равно пока нет. Вчера сделал 11 банок, сегодня осталось всего 6 :ag:
Часть банок просто варенка, в часть банок добавил жареный арахис, ну и в остаток добавил какао.
По мне так с арахисом и какао самые вкусные.
Правда с сахаром переборщили, по мне получилось слишком сладко, сегодня делали вторую партию, сахар убавили на 25%
20221205_222210.jpg20221205_222117.jpg20221205_223217.jpg20221205_225107.jpg
ну и на финал орешки со сгущенкой...
20221206_222408.jpg

--- Добор поста---

Романтик, Михаил, добрый вечер Вам.
Хотел у Вас спросить, как у человека, который давно уже пользуется плитой, которую Вы мне посоветовали.
Инструкцию прочитал, но так и не понял пару вещей:
У меня работает в режиме готовка, но в этом режиме плита через 2 часа отключается, есть какой-нибудь режим, где плита сама по себе не отключается через какое то время?
И второй вопрос, у Вас тоже регулировка идет в Вт? У меня просто шаг очень большой и когда надо выставить температуру уже для поддержания 120 градусов, шаг у меня получается большой, в 400 Вт. При этом на 800 Вт греет слишком сильно и температура растет, а вниз шагает сразу на 400 Вт, и температура слишком низкая и начинает падать, приходится каждые 2-3 мин. переключать между 400 и 800 Вт., что б как-то удержать температуру на 120 градусах.
Спасибо заранее!
 
Сверху Снизу